Schwabenliga 2 Süd - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Wilhelm, Andreas | 1889 | SF Bad Grönenbach | 7.0 | 7 | 100 % |
| 2. | Geiger, Felix | 1647 | SF Bad Grönenbach | 6.0 | 7 | 85 % |
| 3. | Antemia, Paul | 2053 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 5.5 | 7 | 78 % |
| 4. | Schrinner, Stefan | 1795 | SF Bad Grönenbach | 5.0 | 6 | 83 % |
| 5. | Lux, Werner | 1945 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 5.0 | 7 | 71 % |
| 5. | Walz, Robert | 1813 | SF Bad Grönenbach | 5.0 | 7 | 71 % |
| 5. | Wiechmann, Gernot | 1776 | SK Immenstadt 09 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Vuong, Anh-Tu | 2030 | TSV 1882 Landsberg | 4.5 | 5 | 90 % |
| 7. | Fischer, Manfred, Dr. | 2057 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 4.5 | 6 | 75 % |
| 8. | Müller, Wolfgang | 1737 | SK Marktoberdorf II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Schrauder, Ulrich | 1811 | TSV Mindelheim | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Wibel, Stefan | 1731 | SF Bad Grönenbach | 4.5 | 7 | 64 % |
| 9. | Borgardt, Alexander | 1638 | TSV 1882 Landsberg | 4.0 | 5 | 80 % |
| 9. | Sirch, Franz | 2156 | TSV Mindelheim | 4.0 | 5 | 80 % |
| 10. | Baron, Sven | 1774 | SC Kempten 1878 II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 11. | Buhn, Alexander | 1851 | SF Bad Grönenbach | 4.0 | 7 | 57 % |
| 11. | Dekov, Bozhidar | 1871 | SC Dietmannsried | 4.0 | 7 | 57 % |
| 12. | Pleyer, Felix | 1807 | SC Kempten 1878 II | 3.5 | 4 | 87 % |
| 13. | Alt, Karl Heinz | 1724 | SK Immenstadt 09 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 13. | Hagen, Wolfgang | 1752 | TSV Mindelheim | 3.5 | 6 | 58 % |
| 13. | Wexel, Mathias | 1477 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 3.5 | 6 | 58 % |
| 14. | Sonnberger, Julian | 1620 | SC Dietmannsried | 3.5 | 7 | 50 % |
| 15. | Lenzenhuber, Sebastian | 1609 | SC Dietmannsried | 3.0 | 3 | 100 % |
| 15. | Tudosa, Daniel | 1918 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 3.0 | 3 | 100 % |
| 16. | Rhassal, Othmane | 1835 | SC Kempten 1878 II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 17. | Brunold, Günter | 1951 | SC Kempten 1878 II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 17. | Eiband, Karl | 1591 | SK Marktoberdorf II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 17. | Mutabdzic, Luka | 1644 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 3.0 | 5 | 60 % |
| 17. | Senner, Peter | 2084 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 3.0 | 5 | 60 % |
| 18. | Fendrik, Gabor | 1645 | TSV 1882 Landsberg | 3.0 | 6 | 50 % |
| 18. | Krause, Bernd | 1983 | SK Immenstadt 09 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 18. | Oberhofer, Max | 1890 | SK Immenstadt 09 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 19. | Golovnya, Aleksandr | 1817 | TSV 1882 Landsberg | 3.0 | 7 | 42 % |
| 19. | Melber, Thomas | 1873 | TSV 1882 Landsberg | 3.0 | 7 | 42 % |
| 19. | Neumann, Bernd, Dr. | 1636 | SK Marktoberdorf II | 3.0 | 7 | 42 % |
| 20. | Hilscher, Maximilian, Dr. | 1715 | SK Marktoberdorf II | 2.5 | 3 | 83 % |
| 20. | Krueger, Peter | 1429 | TSV 1882 Landsberg | 2.5 | 3 | 83 % |
| 20. | Uyar, Taha | 1600 | SC Kempten 1878 II | 2.5 | 3 | 83 % |
| 21. | Krafft, Alexander | 1548 | SC Dietmannsried | 2.5 | 5 | 50 % |
| 21. | Martin, Rudolf | 1757 | SC Kempten 1878 II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 21. | Riegger, Harry | 1708 | SK Immenstadt 09 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 22. | Götzfried, Kurt | 1197 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 2.5 | 6 | 41 % |
| 22. | Roth, Thomas | 1747 | SK Immenstadt 09 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 23. | Pott, Dirk | 1363 | SK Immenstadt 09 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 23. | Schiegg, Peter | 1906 | SF Bad Grönenbach | 2.5 | 7 | 35 % |
| 24. | Buhn, Andreas | 1510 | SF Bad Grönenbach | 2.0 | 2 | 100 % |
| 24. | Hartl, Maximilian | 1725 | TSV 1882 Landsberg | 2.0 | 2 | 100 % |
| 25. | Fink, Günter | 1515 | SC Kempten 1878 II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 25. | Fischer, Manfred | 1542 | TSV Mindelheim | 2.0 | 3 | 66 % |
| 25. | Grönegreß, Wilfried | 1970 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 2.0 | 3 | 66 % |
| 25. | Jefremov, Dmitrij | 1676 | SC Kempten 1878 II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 26. | Brunauer, Simon | 1790 | SK Marktoberdorf II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 27. | Mayer, Manuel | 1876 | TSV 1882 Landsberg | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | Obholzer, Wolfgang | 1576 | SK Immenstadt 09 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | Riedl, Günter | 1735 | SK Marktoberdorf II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | van Beek, Gert | 1635 | SC Dietmannsried | 2.0 | 6 | 33 % |
| 28. | Hartmann, Willibald | 1536 | TSV Mindelheim | 2.0 | 7 | 28 % |
| 28. | Klug, Tobias, Dr. | 1567 | SK Marktoberdorf II | 2.0 | 7 | 28 % |
| 29. | Bartl, Wolfgang | 1667 | TSV 1882 Landsberg | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Kallweit, Horst | 1695 | TSV Mindelheim | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Rascher, Helena | 1471 | SC Kempten 1878 II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Schaefermeyer, Daniel | 1485 | TSV 1882 Landsberg | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Thielke, Pascal | 2128 | SF Bad Grönenbach | 1.5 | 3 | 50 % |
| 30. | Mac Quarrie, Jonathan | 1584 | TSV Mindelheim | 1.5 | 4 | 37 % |
| 30. | Melder, Jacob | 1687 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 1.5 | 4 | 37 % |
| 31. | John, Bernd | 1629 | SK Immenstadt 09 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 31. | Nusser, Florian | 1793 | SK Marktoberdorf II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 31. | Schreiber, Jörg | 1762 | SC Kempten 1878 II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 32. | Wagner, Roland | 1724 | SK Marktoberdorf II | 1.5 | 6 | 25 % |
| 33. | Frei, Robert | 1804 | TSV Mindelheim | 1.5 | 7 | 21 % |
| 33. | Specht, Günther | 1511 | TSV Mindelheim | 1.5 | 7 | 21 % |
| 34. | Abdraimov, Tagaibek | 1788 | TSV 1882 Landsberg | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Deuse, Horst | 1340 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Frey, Johannes | 1228 | SK Marktoberdorf II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Fruijtier, Leo | 1055 | SC Dietmannsried | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Wolfs, Patrick | 1631 | TSV 1882 Landsberg | 1.0 | 2 | 50 % |
| 35. | Buchka, Josef | 1308 | SC Dietmannsried | 1.0 | 3 | 33 % |
| 35. | Sonnberger, Bernd | 1237 | SC Dietmannsried | 1.0 | 3 | 33 % |
| 35. | Sontheim, Robert Christian | 1941 | SC Kempten 1878 II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 36. | Stiefenhofer, Andreas | 1558 | SC Dietmannsried | 1.0 | 4 | 25 % |
| 36. | Wolff, Martin | 1865 | SC Kempten 1878 II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 37. | Martin, Heinz | 1756 | SC Dietmannsried | 1.0 | 5 | 20 % |
| 38. | Natterer, Winfried | 1614 | SC Dietmannsried | 1.0 | 7 | 14 % |
| 39. | Illg, Johann | 1371 | SC Dietmannsried | 0.5 | 1 | 50 % |
| 39. | Kirchmann, Daniel | 1692 | SF Bad Grönenbach | 0.5 | 1 | 50 % |
| 39. | Tyroller, Ernst | 1219 | SK Immenstadt 09 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 40. | Schupmann, Elias | 1712 | SC Kempten 1878 II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 40. | Zipproth, Thomas | 1758 | TSV Mindelheim | 0.5 | 2 | 25 % |
| 41. | Brugger, Hans | 1965 | SK Marktoberdorf II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 41. | Sicker, Franz | 1392 | TSV 1882 Landsberg | 0.5 | 3 | 16 % |
| 41. | Stiegeler, Markus | 1356 | SC Dietmannsried | 0.5 | 3 | 16 % |
| 42. | Bagi, Mustafa | 1306 | SC Kempten 1878 II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Beckert, Armin | 1661 | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Buhn, Reinhard | 1530 | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Gal, Gyula | 1361 | SC Kempten 1878 II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Hartl, Marcus | 1130 | TSV 1882 Landsberg | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Hochstatter, Dietmar | 1176 | SK Immenstadt 09 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Kocyigit, Celal | 1371 | SC Kempten 1878 II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Madzarevic, Philip | 1382 | TSV 1882 Landsberg | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | May, Lukas | 1475 | SC Kempten 1878 II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Schillinger, Kevin | 786 | TSV Mindelheim | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Wagner, Kilian | 1743 | SC Kempten 1878 II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 43. | Wagner, Matthias | 1101 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Schumertl, Wolfgang | 1716 | TSV Mindelheim | 0.0 | 4 | 0 % |