Kreisliga 1 - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Lindner, Christoph | 1642 | SG K’bach/E’stadt 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 1. | Nöttling, Dominik | 1974 | SC Pottenstein | 7.5 | 9 | 83 % |
| 2. | Snaidero, Fabian | 1860 | SV Neustadt/Aisch 1 | 7.0 | 7 | 100 % |
| 3. | Leibold, Lukas | 1701 | SG Eckental | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Weiß, Hannes | 1870 | SC Eggerbachtal 1 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 4. | Mokrusch, Falko Boris | 1747 | SV Neustadt/Aisch 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 5. | Habermann, Manfred, Dr. | 1885 | SK H'aurach 3 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 6. | Kuhmann, Peter | 1899 | SG K’bach/E’stadt 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 6. | Seitz, Hans | 1940 | SV Neustadt/Aisch 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 7. | Ianosiu, Aurel Ionut | 1829 | SK H'aurach 3 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 8. | Kuhmann, Silas | 1658 | SG K’bach/E’stadt 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Müller, Georg | 1562 | SF Fürth 2 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Pokorny, Klaus | 1746 | SG K’bach/E’stadt 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 9. | Nus, Jonah | 1821 | SK H'aurach 3 | 5.5 | 6 | 91 % |
| 10. | Weidemann, Mathias | 1678 | SC Erlangen 4 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 11. | Anderson, Ricky | 1645 | SC Pottenstein | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Großner, Josef | 1612 | SF Fürth 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Käferlein, Werner | 1611 | SG L'zenn/W'dorf | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Loos, Timo | 1779 | SK H'aurach 3 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Seitz, Helmut | 1603 | SV Neustadt/Aisch 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 12. | Isbilir, Sezayi | 1660 | SC Erlangen 4 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 12. | Savchuk, Andrej | 1638 | SC Uttenreuth 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 13. | Franz, Norbert | 1513 | SG L'zenn/W'dorf | 5.0 | 8 | 62 % |
| 13. | Meier, Manfred | 1637 | SV Neustadt/Aisch 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 13. | Thurn, Stephan | 1807 | SG K’bach/E’stadt 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 14. | Hinzmann, Alexander | 1665 | SF Fürth 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Lober, Wolfgang | 1633 | SF Fürth 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Petersammer, Georg | 1877 | SC Eggerbachtal 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 15. | Wolf, Jonas | 1662 | SC Erlangen 4 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 16. | Leibold, Norbert | 1625 | SG Eckental | 4.5 | 7 | 64 % |
| 17. | Assem Gawdat Azmy, Mostafa | 1736 | SC Erlangen 4 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 17. | Balhar, Michael | 1730 | SC Erlangen 4 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 17. | Feldmann, Gerhard | 1853 | SG Eckental | 4.5 | 8 | 56 % |
| 17. | Schneider, Norbert | 1532 | SG K’bach/E’stadt 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 18. | Ernst, Mathias, Dr. | 1812 | SC Erlangen 4 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 18. | Jagla, Michael | 1799 | SG L'zenn/W'dorf | 4.5 | 9 | 50 % |
| 19. | Koschka, Günther | 1759 | SF Fürth 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 20. | Bergmann, Thomas | 1482 | SC Eggerbachtal 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 20. | Steinmüller, Stefanie | 1860 | SK H'aurach 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 21. | Friedrich, Heinrich | 1751 | SG K’bach/E’stadt 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 21. | Holzschuh, Tobias | 1622 | SF Fürth 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 21. | Körber, Hans | 1719 | SC Eggerbachtal 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 21. | Schad, Gerhard, Dr. | 1465 | SV Neustadt/Aisch 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 22. | Fiebig, Günter | 1885 | SG Eckental | 3.5 | 5 | 70 % |
| 22. | Winter, Ulrich | 1559 | SF Fürth 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 23. | Bauer, Dieter | 2019 | SC Pottenstein | 3.5 | 6 | 58 % |
| 23. | Braungardt, Harald | 1754 | SG Eckental | 3.5 | 6 | 58 % |
| 23. | Jain, Vihaan | 1707 | SK H'aurach 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 24. | Cordts, Elof | 1632 | SC Erlangen 4 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 24. | Winkler, Walter | 1818 | SV Neustadt/Aisch 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 25. | Petersammer, Simon | 1534 | SC Eggerbachtal 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 25. | Roth, Walter | 1477 | SC Eggerbachtal 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 26. | Derbsch, Rudolf | 1442 | SG L'zenn/W'dorf | 3.5 | 9 | 38 % |
| 26. | Eberle, Dieter | 1841 | SG L'zenn/W'dorf | 3.5 | 9 | 38 % |
| 26. | Göß, Hans | 1742 | SV Neustadt/Aisch 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 26. | Hetzner, Matthias | 1620 | SC Erlangen 4 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 27. | Khachatryan, Avetis | 1880 | SG Eckental | 3.0 | 3 | 100 % |
| 27. | Lang, Franz, Dr. | 1562 | SG Eckental | 3.0 | 3 | 100 % |
| 28. | Seregelyes, David | 1489 | SK H'aurach 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 29. | Sirvent, Ricardo | 1575 | SC Uttenreuth 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 29. | Wagner, Manfred | 1698 | SG Eckental | 3.0 | 7 | 42 % |
| 30. | Franz, Alexander | 1667 | SG L'zenn/W'dorf | 3.0 | 8 | 37 % |
| 31. | Fischer, Klaus | 1581 | SG Eckental | 2.5 | 3 | 83 % |
| 32. | Kürzdörfer, Gerhard | 1454 | SC Pottenstein | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Teslof, Rihart | 1713 | SF Fürth 2 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 34. | Ferstl, Ulrich | 1550 | SG Eckental | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Sawatzki, Wolfgang | 1590 | SV Neustadt/Aisch 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Moosdorf, Reinhard | SC Pottenstein | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 36. | Nickmann, Peter | 1755 | SF Fürth 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Habermann, Horst | 1620 | SK H'aurach 3 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Wölfel, Stefan | 1302 | SC Pottenstein | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Prochazka, Jan | 1178 | SC Pottenstein | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Tobisch, Gerhard | 1452 | SG L'zenn/W'dorf | 2.0 | 7 | 28 % |
| 39. | Beck, Gerhard | 1604 | SC Uttenreuth 2 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 40. | Klumm, Christian | 1813 | SC Eggerbachtal 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 40. | Laibold, Lorenz | 1801 | SG Eckental | 2.0 | 9 | 22 % |
| 41. | Schütz, Robert | 1567 | SG K’bach/E’stadt 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Sattler, Robin Lee | 1610 | SK H'aurach 3 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Seel, Manfred | 1529 | SG K’bach/E’stadt 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Treß, Klemens | 1392 | SG Eckental | 1.5 | 3 | 50 % |
| 43. | Thummert, Hans | 1617 | SC Pottenstein | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Vallerry, Roland | 1718 | SC Pottenstein | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Völk, Tobias | 1782 | SG L'zenn/W'dorf | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Köstner, Wolfgang | 1356 | SC Uttenreuth 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 44. | Nikolaiev, Hennadii | 1684 | SK H'aurach 3 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 45. | Spätling, Georg | 1545 | SC Pottenstein | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Haber, Jakob | 1654 | SG K’bach/E’stadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Klee, Günther | 1520 | SV Neustadt/Aisch 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Köhler, Dominik | 1703 | SC Pottenstein | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Peter, Uwe | 1706 | SK H'aurach 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Wolter, Norbert | 1810 | SK H'aurach 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Zimmer, Stefan | 1725 | SV Neustadt/Aisch 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Berger, Hans-Jochen | 1560 | SC Eggerbachtal 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Buzatu, Alexander | 1755 | SC Erlangen 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Martin Fernandez, Félix | 1720 | SC Erlangen 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Kropp, Helmut | 1392 | SC Eggerbachtal 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Kumar, Apoorv | 1790 | SK H'aurach 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Schubert, Dirk, Prof. Dr. | 1738 | SC Eggerbachtal 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Thomschke, Lasse | 1495 | SC Uttenreuth 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 50. | Anskat, Michael | 1556 | SG L'zenn/W'dorf | 1.0 | 5 | 20 % |
| 50. | Kotz, Roland | 1491 | SG K’bach/E’stadt 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 50. | Schatz, Jürgen | 1315 | SC Pottenstein | 1.0 | 5 | 20 % |
| 51. | Schlegel, Gerd | 1406 | SC Uttenreuth 2 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 52. | Buzatu, Maximilian | 1670 | SC Erlangen 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Jiang, Boyan | 1302 | SC Erlangen 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Woydig, Sieghard | 1562 | SK H'aurach 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Ecker, Franz | 1522 | SC Eggerbachtal 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Kiesel, Reiner | 1531 | SF Fürth 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Satti, Shahroz | 1431 | SC Erlangen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Bauer, Klaus | 1714 | SG Eckental | 0.5 | 4 | 12 % |
| 55. | Baum, Michael | 1445 | SC Uttenreuth 2 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 56. | Bergmann, Julian | 1421 | SC Eggerbachtal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Buchta, Jürgen | 1597 | SF Fürth 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Bäuerlein, Michael | 1227 | SC Eggerbachtal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Danne, Anton | 1303 | SC Erlangen 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Flotho, Nicolas | 1099 | SC Eggerbachtal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Glauer, Michael | 1890 | SC Pottenstein | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Hannewald, Philip | 1405 | SC Erlangen 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Hümmer, Bruno | 1846 | SG K’bach/E’stadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Krellner, Martin | 1586 | SC Pottenstein | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Körner, Michael | 847 | SG Eckental | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Lindemann, Torsten | 1355 | SV Neustadt/Aisch 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Nabe, Sebastian | 1481 | SC Eggerbachtal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Steinmüller, Anton | 1261 | SK H'aurach 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Tamrazyan, Vladislav | 1066 | SG Eckental | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Wasmeier, Benedikt | 1640 | SV Neustadt/Aisch 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Ziegler, Leonhard | 1021 | SC Eggerbachtal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Ende, Mathis | 1132 | SC Uttenreuth 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Matskiv, Stanislav | 1667 | SC Uttenreuth 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Tamrazyan, Mariam | 1407 | SG Eckental | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Firsching, Günter | 1543 | SC Uttenreuth 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Jäger, Herbert | 1893 | SG L'zenn/W'dorf | 0.0 | 4 | 0 % |
| 60. | Müller, Heiko | 1551 | SC Uttenreuth 2 | 0.0 | 6 | 0 % |
| 60. | Regelous, Lewis | 1636 | SC Uttenreuth 2 | 0.0 | 6 | 0 % |