Kreisliga 3 - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Petersammer, Georg | 1855 | SC Eggerbachtal 1 | 6.0 | 6 | 100 % |
| 2. | Gewondow, Narek | 1759 | SG 1882 Fürth 4 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 2. | Neuländtner, Josef | 1692 | SG Siemens Erlangen 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 2. | Reuter, Dennis | 1713 | SG 1882 Fürth 4 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 3. | Goschy, Johann | 1322 | SG 1882 Fürth 4 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 3. | Rebhann, Leo | 1531 | BSGW Erlangen 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 4. | Schwarzbach, Horst | 1616 | SV Neustadt/A. 2 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 5. | Berger, Hans-Jochen | 1594 | SC Eggerbachtal 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Schimmer, Alexander | 1568 | FSV Großenseebach 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Thiem, Anja | 1312 | SC Uttenreuth 3 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 6. | Bergmann, Julian | 1411 | SC Eggerbachtal 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 7. | Ebert, Stefan | 1455 | FSV Großenseebach 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 7. | Weber, Stephan | 1776 | SG Siemens Erlangen 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Baum, Michael | 1490 | SC Uttenreuth 3 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Beskardesler, Süleyman | 1440 | BSGW Erlangen 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Dietsch, Wolfgang | 1517 | SG Siemens Erlangen 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Dirian, Marcel | 1548 | SC Erlangen 48/88 7 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 9. | Bergmann, Thomas | 1387 | SC Eggerbachtal 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 10. | Balhar, Rudolf | 1793 | SG Siemens Erlangen 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 10. | Siemianowski, Regina | 1556 | BSGW Erlangen 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 11. | Dummert, Günter | 1485 | BSGW Erlangen 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 11. | Kreiner, Daniel | 1557 | FSV Großenseebach 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Kreiner, Tobias | 1374 | FSV Großenseebach 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 13. | Hess, Andreas | 1423 | SC Erlangen 48/88 7 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Greß, Patrick Daniel | 1527 | SK Herzogenaurach 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 14. | Kohler, Alfred | 1637 | SK Herzogenaurach 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 14. | Köstner, Wolfgang | 1383 | SC Uttenreuth 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 14. | Seel, Manfred | 1501 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 15. | Nimmerrichter, Moritz | 1243 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Kugler, Lukas | 1419 | SC Uttenreuth 3 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 17. | Dörfner, Manfred | 1441 | SV Neustadt/A. 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 17. | Schrader, Hans-Jürgen | 1334 | SC Uttenreuth 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 17. | Schuh, Jan Christopher | 1402 | SV Neustadt/A. 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 18. | Meyer, Simon | 1600 | SV Neustadt/A. 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 18. | Sockel, Hans-Georg, Dr. | 1408 | SG Siemens Erlangen 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 19. | Nenntwich, Ivo | 1450 | SK Herzogenaurach 4 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 19. | Schmidt, Friedrich | 1549 | SG 1882 Fürth 4 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 20. | Budschigk, Gerd | 1305 | SC Erlangen 48/88 7 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 20. | Hermann, Marc | 1504 | SG 1882 Fürth 4 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 21. | Gericke, David | SC Erlangen 48/88 7 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 21. | Kropp, Helmut | 1378 | SC Eggerbachtal 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 22. | Grade, Herbert | 1490 | SV Neustadt/A. 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Kvas, Stefan | 1280 | SC Uttenreuth 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Roth, Walter | 1527 | SC Eggerbachtal 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 23. | Bauenschmidt, Lars | 1222 | FSV Großenseebach 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 23. | Meier, Gerhard | 1382 | SV Neustadt/A. 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 23. | Winkler, Martin | 1570 | BSGW Erlangen 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 24. | Brandstetter, Othmar | 1437 | SG Siemens Erlangen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 24. | Ecker, Franz | 1534 | SC Eggerbachtal 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 24. | Fischer, Klaus | 1498 | SK Herzogenaurach 4 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 24. | Girstl, Ernst | 1370 | SV Neustadt/A. 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 24. | Müller, Heiko | 1608 | SC Uttenreuth 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 24. | Zahner, Ulrich, Dr. | 1347 | BSGW Erlangen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 25. | Kranich, Thomas | 1369 | SG 1882 Fürth 4 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 26. | Danne, Anton | SC Erlangen 48/88 7 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 26. | Hofmann, Johannes | 1500 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 26. | Klee, Günther | 1476 | SV Neustadt/A. 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 26. | Rosenkranz, Maria | 1520 | SG 1882 Fürth 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 26. | Willner, Tina | 1549 | SV Neustadt/A. 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 27. | Witt, Dominik | 1189 | SK Herzogenaurach 4 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 28. | Götz, Martin | 1313 | SK Herzogenaurach 4 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 28. | Müller, Wolfgang | 1436 | SC Eggerbachtal 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 29. | Bradfield, Liam | 1456 | SG 1882 Fürth 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 29. | Dedaj, Alfred | 1039 | BSGW Erlangen 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 29. | Thiem, Ute | 830 | SC Uttenreuth 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 30. | Böhm, Karl-Heinz | 1729 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Haschemi, Said Ali | 1257 | SG 1882 Fürth 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Kalnik, Isabell | 1421 | FSV Großenseebach 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Pohl, Thomas, Dr. | 1685 | FSV Großenseebach 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Singer, Moritz | 1320 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Weber, Reinhard | 1539 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Yatsenko, Oleksandr | 1368 | SC Erlangen 48/88 7 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 31. | Rodriguez Leged, Edgar Rafael | 1393 | SG Siemens Erlangen 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 31. | Strahlberger, Michael | 1219 | SC Uttenreuth 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 31. | Strobel, Joanna | 1253 | SC Erlangen 48/88 7 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 32. | Gogolka, Paul | 1422 | SV Neustadt/A. 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 33. | Hujer, Anna | 1091 | SG Siemens Erlangen 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 33. | Krause, Ricarda Sophie | 1428 | SC Erlangen 48/88 7 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 33. | Nimmerrichter, Niklas | 1239 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 34. | Kett-Weigel, Konstantin | 1324 | SV Neustadt/A. 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 34. | Söllner, Gerd | 1375 | SC Eggerbachtal 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 34. | Weinelt, Franz | 1486 | FSV Großenseebach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 35. | Colpo, Michael | 1463 | BSGW Erlangen 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 35. | Martin, Douglas | 1322 | FSV Großenseebach 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 36. | Firsching, Günter | 1645 | SC Uttenreuth 3 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 36. | Paulick, Jürgen | 1499 | SK Herzogenaurach 4 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 36. | Rosmann, Armin | 1467 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 36. | Sauter, Stefan | 1636 | BSGW Erlangen 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 36. | Seeberger, Christian | 1573 | FSV Großenseebach 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 37. | Grüninger, Tobias | 1174 | SC Erlangen 48/88 7 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 37. | Paepcke, Doris | 1375 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 38. | Borel, Florian | 1460 | FSV Großenseebach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Dedaj, Florian | 1064 | BSGW Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Harutunyan, Wrech | 1148 | SC Erlangen 48/88 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Herdt, Maximilian | 913 | BSGW Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Hollender, Manuel | SC Uttenreuth 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 38. | Kuhmann, Heinz | 1504 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Lindner, Christoph | 1689 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Martin Fernandez, Rafael | 1743 | SC Erlangen 48/88 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Mutter, Thomas | 961 | BSGW Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Schönfeld, Ulrich | 1510 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 39. | Heupel, Norbert | 1191 | FSV Großenseebach 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 39. | Strobel, Miriam | 1220 | SC Erlangen 48/88 7 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 40. | Ascherl, Horst | 1120 | BSGW Erlangen 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 40. | Avdic, Klaudio | 1588 | SG Siemens Erlangen 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 40. | Hildner, Karl-Josef | 1701 | SG Siemens Erlangen 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 41. | Zeltner, Tobias | 1728 | SK Herzogenaurach 4 | 0.0 | 4 | 0 % |