Kreisliga 2 - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Taskin, Kadir | 1796 | SG 1882 Fürth 3 | 5.0 | 5 | 100 % |
| 2. | Borodulin, Vladimir | 1665 | SG 1882 Fürth 3 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 3. | Eberle, Dieter | 1993 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 4. | Beck, Gerhard | 1659 | SC Uttenreuth 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 4. | Metten, Hans Peter | 1710 | SG 1882 Fürth 3 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 4. | Weißmann, Peter | 1654 | SG 1882 Fürth 3 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 5. | Jagla, Michael | 1857 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 5. | Meyer, Siegfried | 1744 | Schachtr. Röttenbach 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 5. | Sirvent, Ricardo | 1570 | SC Uttenreuth 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 6. | Lenhart, Armin, Dr. | 1526 | SC Uttenreuth 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 7. | Isbilir, Levin | 1843 | SC Erlangen 48/88 6 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 8. | Buchta, Jürgen | 1616 | SF Fürth 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 8. | Fischer, Leon | 1694 | Schachtr. Röttenbach 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 8. | Jäger, Herbert | 1893 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 8. | Olthoff, Torsten | 1637 | SC Uttenreuth 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 8. | Seitz, Stefan | 1578 | SC Forchheim 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 8. | Tobisch, Gerhard | 1576 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 9. | Sawitzki, Nikolaus | 1648 | SG 1882 Fürth 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 10. | Heimann, Jonas | 1458 | SC Forchheim 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 10. | Kiesel, Reiner | 1652 | SF Fürth 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 11. | Arora, Abhiraaj | 1637 | SC Erlangen 48/88 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 11. | Förstel, Stefan | 1884 | SC Forchheim 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 11. | Isbilir, Sezayi | 1606 | SC Erlangen 48/88 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 11. | Rzayev, Malik | 1504 | SC Forchheim 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 11. | Sargsyan, Hayk | 1433 | Schachtr. Röttenbach 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 11. | Willy, Volker | 1575 | SC Forchheim 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 12. | Frank, Gerhard | 1580 | Schachtr. Röttenbach 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 12. | Kamm, Helmut | 1410 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 12. | Kramer, Dietrich, Dr. | 1845 | Schachtr. Röttenbach 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 12. | Lober, Wolfgang | 1595 | SF Fürth 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 12. | Müller, Georg | 1526 | SF Fürth 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 12. | Schmelzer, Alexander | 1589 | SF Fürth 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 13. | Breitenbach, Joachim | 1754 | Schachtr. Röttenbach 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 13. | Peiberg, Ehrhard | 1537 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 13. | Schmidt, Erwin | 1607 | SF Fürth 3 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 13. | Schütz, Robert | 1588 | SC Forchheim 3 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 14. | Grüninger, Maxim | 1709 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 14. | Hoffmann, Edgar | 1270 | SC Forchheim 3 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 14. | Wedekind, Ferdinand | 1466 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 15. | Funk, Benno | 1755 | SG 1882 Fürth 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 15. | Lang, Franz, Dr. | 1585 | SC Uttenreuth 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 15. | Schlegel, Gerd | 1447 | SC Uttenreuth 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 16. | Dirian, Marcel | 1548 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 16. | Liemann, Michael | 2000 | SC Forchheim 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 16. | Schmidt, Friedrich | 1549 | SG 1882 Fürth 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 16. | Strahlberger, Michael | 1219 | SC Uttenreuth 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 17. | Danne, Anton | SC Erlangen 48/88 6 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 17. | Gilbert, Tim | 1519 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 17. | Hess, Andreas | 1423 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 17. | Hoffmann, Winfried | 1399 | SF Fürth 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 17. | Knoll, Ernst | 1564 | Schachtr. Röttenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 18. | Bolz, Sven-Erik | 1533 | SC Uttenreuth 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 18. | John, Dominik | 1762 | SC Erlangen 48/88 6 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 18. | Winter, Ulrich | 1529 | SF Fürth 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 19. | Fuchs, Harald | 1455 | Schachtr. Röttenbach 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 19. | Osthof, Rudolf | 1613 | SC Forchheim 3 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 19. | Rosenboom, Niko | 1934 | SG 1882 Fürth 3 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 20. | Humphreys, Christian | 1914 | SG 1882 Fürth 3 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 21. | Gründel, Johannes | 1424 | SC Forchheim 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 21. | Schmidt, Eugen | 1486 | SF Fürth 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 21. | Ziebell, Stephan | 1396 | Schachtr. Röttenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 22. | König, Oliver | 1840 | SF Fürth 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 23. | Heinlein, Hans-Albert | 1332 | SF Fürth 3 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 23. | Hollender, Manuel | SC Uttenreuth 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 24. | Käferlein, Werner | 1620 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 24. | Tobisch, Peter | 1330 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 25. | Niessner, Erhard | 1481 | SC Uttenreuth 2 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 26. | Bodky, Daniel | 1389 | SC Forchheim 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 26. | Friedrich, Michael | 1498 | SC Erlangen 48/88 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 26. | Herter, Leonhard | 1435 | SC Forchheim 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 26. | Hümmer, Justus | 1467 | Schachtr. Röttenbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 26. | Keck, Johannes | 1733 | SC Erlangen 48/88 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 27. | Kormann, Christian | 1748 | SC Forchheim 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 27. | Meyer, Claus | 1924 | Schachtr. Röttenbach 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 28. | Derbsch, Rudolf | 1519 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 0.0 | 4 | 0 % |