A-Klasse - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Antony, Marc | 2021 | SK Freising 3 | 8.0 | 9 | 88 % | |
| 2. | Boehm, Bruno | 1749 | SK Freising 2 | 8.0 | 10 | 80 % | |
| 2. | Krzywik, Miroslaw | 1794 | SV Weichering | 8.0 | 10 | 80 % | |
| 3. | Schuster, Alexander | 1490 | TSV 1897 Kösching | 7.0 | 8 | 87 % | |
| 4. | Sebold, Bernhard | 1796 | TSV 1897 Kösching | 7.0 | 10 | 70 % | |
| 5. | Reiniger, Leonhard | 1795 | 1882 | TSV Grossmehring | 6.5 | 8 | 81 % |
| 6. | Führer, Gerhard | 1607 | SK Ingolstadt 2 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 6. | Schmid, Siegfried | 1840 | 2058 | SC 1947 Beilngries 2 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 6. | Schneider, Wolfgang | 1853 | SK Freising 2 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 7. | Gaevert, Tobias | 1345 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 7. | Holzer, Martin | 1887 | TSV 1897 Kösching | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 7. | Löchner, Dorian | 1286 | SC 1947 Beilngries 2 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 7. | Mayer, Markus | 1845 | TSV 1897 Kösching | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 7. | Özkurt, Alper | 1528 | 1653 | SK Freising 3 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 8. | Kohl, Gerald | 1591 | 1801 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Shi, Yuhan | 1536 | 1616 | SK Freising 3 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 9. | Georgakos, Elias | 1431 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 9. | Müller, Adrian | 1709 | 1729 | SV Ilmmünster 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 10. | Fara, Giuseppe | 1191 | TSV Rohrbach 2 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 10. | Lehmann, Jörg | 1297 | SV Weichering | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 10. | Seidl, Albert | 1777 | SV Weichering | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 11. | Götz, Gerhard | 1591 | TSV 1897 Kösching | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 11. | Merkl, Michael | 1666 | 1802 | TSV 1897 Kösching | 5.5 | 9 | 61 % |
| 12. | Lobmeier, Andreas | 1547 | SC 1947 Beilngries 2 | 5.5 | 10 | 55 % | |
| 13. | Weihrauch, Jens | 1560 | TSV 1897 Kösching | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 14. | Bardehle, Niklas | 1598 | SK Freising 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 14. | Funk, Raphael | 1702 | SV Ilmmünster 3 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 14. | Kovac, Laura | 1709 | 1780 | SK Ingolstadt 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 14. | Oberhauser, Kilian | 1599 | 1778 | TSV Rohrbach 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 15. | Forster, Siegfried | 1543 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 16. | Haberling, Felix | 1533 | 1681 | SK Ingolstadt 2 | 5.0 | 10 | 50 % |
| 17. | Haase, Moritz | 1538 | SK Freising 3 | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 17. | Kaspar, Werner | 1783 | SV Weichering | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 18. | Widmann, Franz | 1348 | 1532 | SV Ilmmünster 3 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 18. | Zill, Matthias Fabian | 1615 | SK Freising 3 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 19. | Eibl, Georg | 1610 | SK Freising 3 | 4.5 | 10 | 45 % | |
| 19. | Fraunhofer, Hermann | 1455 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 4.5 | 10 | 45 % | |
| 19. | Mayer, Anton | 1383 | TSV Grossmehring | 4.5 | 10 | 45 % | |
| 19. | Pohle, Markus | 1546 | MTV Ingolstadt 3 | 4.5 | 10 | 45 % | |
| 19. | Rauchecker, Robert | 1496 | TSV Grossmehring | 4.5 | 10 | 45 % | |
| 19. | Stutz, Robert | 1560 | 1747 | TSV Grossmehring | 4.5 | 10 | 45 % |
| 20. | Gantenberg, Felix | 1331 | SK Ingolstadt 2 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 21. | Binder, Kurt | 1437 | SK Ingolstadt 2 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 21. | Gabriel, Felix | 1314 | SK Freising 3 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 21. | Höche, Friedrich | 1469 | 1761 | SV Weichering | 4.0 | 7 | 57 % |
| 21. | Wallrab, Armin | 1749 | 1838 | SV Ilmmünster 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 22. | Rebmann, Leonhard | 1229 | 1580 | TSV Rohrbach 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 23. | Dahnovici, Alexander | 1661 | SK Freising 3 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 23. | Liepold, Florian | 1460 | TSV 1897 Kösching | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 23. | Rusin, Thomas | 1572 | TSV Grossmehring | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 23. | Wiesmeier, Franz | 1705 | 1986 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 24. | Gabdrakhmanov, Eduard | 1431 | TSV Rohrbach 2 | 4.0 | 10 | 40 % | |
| 25. | Kaiser, Christoph | 1480 | SK Freising 3 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 26. | Bauer, Günther | 1527 | SK Freising 3 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 26. | Eichinger, Theo | 1598 | SV Ilmmünster 3 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 26. | Mattes, Jannik | 1362 | SV Weichering | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 26. | Winkelmeier, Alfred | 1704 | 1793 | SV Ilmmünster 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 27. | Koch, Simon | 1297 | SK Freising 3 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 28. | Schneidereit, Ralf | 1348 | TSV Grossmehring | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 29. | Carrillo, Victor | 1386 | SV Weichering | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 29. | Garcia Lizon, Pedro | 1267 | MTV Ingolstadt 3 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 29. | Völler, Johannes | 1737 | TSV Grossmehring | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 30. | Prechtl, Fritz, Dr. | 1354 | 1522 | TSV Rohrbach 2 | 3.5 | 10 | 35 % |
| 31. | Riedmaier, Thomas | 1688 | MTV Ingolstadt 3 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 31. | Saric, Tomislav | 1432 | SK Freising 3 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 32. | Gümüs, Ali Deniz | 1152 | MTV Ingolstadt 3 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 32. | Schneider, Medard | 1414 | SC 1947 Beilngries 2 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 33. | Bauer, Hans | 1267 | SV Weichering | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 33. | Haffsteiner, Marcel | 1102 | 1444 | SV Ilmmünster 3 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 34. | Buchschmid-Richard, Philipp | 1212 | SK Ingolstadt 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 34. | Hütte, Martin | 1353 | MTV Ingolstadt 3 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 34. | Köglmeier, Stefan | 1742 | SK Ingolstadt 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 34. | Petrov, Anton | 1547 | 1756 | SV Ilmmünster 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 35. | Volkan, Deniz | 1754 | SK Ingolstadt 2 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 36. | Kirsch, Reimund | 1383 | 1854 | SC 1947 Beilngries 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 37. | Rangs, Uwe | 1446 | 1803 | SK Ingolstadt 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 37. | Steinert, Daniel | 1308 | MTV Ingolstadt 3 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 37. | Vieracker, Anita | 1286 | 1677 | SC 1947 Beilngries 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 38. | Marzell, Julia | 1401 | 1553 | MTV Ingolstadt 3 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 38. | Pilsner, Christoph | 1611 | SV Ilmmünster 3 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 38. | Reindl, Markus | 1583 | 1769 | SC 1947 Beilngries 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 38. | Schlesier, Tim | 1376 | 1690 | TSV Rohrbach 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 39. | Wutzke, Andreas | 1567 | SK Freising 3 | 2.5 | 10 | 25 % | |
| 40. | Gajic, Alexander | SK Ingolstadt 2 | 2.0 | 2 | 100 % | ||
| 40. | Pujar, Anish | 1291 | 1473 | SK Freising 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 40. | Saric, Tomislav | 1432 | SK Freising 3 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 40. | Schaefer, Paul | 1303 | SK Freising 3 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 41. | Bienert, Ralph | 1421 | SK Ingolstadt 2 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 41. | Brohl, Fynn-Louis | 1034 | SV Weichering | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 41. | Stahlschmidt, Karsten | 1576 | SV Ilmmünster 3 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 42. | Bela, Sandor | 1798 | SK Ingolstadt 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 42. | Frauenknecht, Ben | 1564 | SV Weichering | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 42. | Rumpfinger, Simon | 1520 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 43. | Langenegger, Georg | 1651 | SV Ilmmünster 3 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 43. | Raghavan, Madhushri | 1540 | 1619 | TSV Rohrbach 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 44. | Gumberger, Hannes | 1581 | 1844 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 45. | Lerma Ramirez, Carol Johana | 1547 | SK Ingolstadt 2 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 45. | Münz, Werner | 1640 | 1760 | SK Freising 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 45. | Rose, Martin | 1894 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 46. | Wagenstaller, Christoph | 1375 | TSV Rohrbach 2 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 47. | Fota, Andrei | 1410 | SK Ingolstadt 2 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 47. | Pohle, Dominic | 1319 | MTV Ingolstadt 3 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 48. | Neumann, Thomas | 1291 | SV Weichering | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 48. | Reindl, Tobias | 1579 | 1915 | SC 1947 Beilngries 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 48. | Shafique, Ahmad | 1299 | SC 1947 Beilngries 2 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 48. | Strebel, Gerold | 1589 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 49. | Andreoli, Christophe, Dr. | 1796 | SK Ingolstadt 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Dahnovici, Alexander | 1661 | SK Freising 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Frauenknecht, Eric | 1234 | SV Weichering | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Kaiser, Christoph | 1480 | SK Freising 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Koepf, Karl | SV Ilmmünster 3 | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 49. | Lutze, Michael, Dr. | 1582 | 1662 | SK Freising 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 49. | Nussbächer, Daniel | 1499 | SK Ingolstadt 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Schaefer, Paul | 1303 | SK Freising 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Süzen, Emin | 1223 | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 50. | Adlkofer, Georg | 1562 | TSV 1897 Kösching | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Frater, Giacomo | 1086 | SK Ingolstadt 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Haubold, Richard | 1249 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Kochendörfer, Sergej | 1333 | TSV 1897 Kösching | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Kook, Hamza | 1435 | SK Ingolstadt 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Lapos, Martin | 1084 | SV Ilmmünster 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Popovic, Veljko | 1281 | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Portune, Hannes | 1361 | SV Ilmmünster 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 51. | Gillig, Michael | 1220 | SC 1947 Beilngries 2 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 52. | Boos, Peter | 1011 | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 52. | Kriegbaum, Erwin | 1214 | 1478 | TSV Rohrbach 2 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 52. | Weber, Lukas | 1516 | 1869 | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 53. | Klein, Johann | 1117 | TSV Grossmehring | 1.0 | 9 | 11 % | |
| 54. | Dharamdasani, Rahul Mahesh | 1453 | SK Ingolstadt 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Münz, Werner | 1640 | 1760 | SK Freising 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Osiander, Timur | 1220 | TSV 1897 Kösching | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Petrov, Ivan | 1385 | SV Ilmmünster 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Scheugenpflug, Klaus | 1290 | 1613 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Trapp, Robert | 1853 | 1974 | SK Freising 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Werner, Hans-Jürgen | 1578 | SK Freising 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Zey, Jakob | 878 | MTV Ingolstadt 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 55. | Baumgartner, Norbert | 1595 | SK Freising 3 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Brand, Gabriel | 1120 | SK Freising 3 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Fischbach, Maximilian | 1216 | TSV 1897 Kösching | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Jozefowski, Jakub | 1403 | TSV Rohrbach 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Kirsch, Nikola | 1634 | 1966 | SC 1947 Beilngries 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 55. | Krishnachandran, Srihari | 1874 | 1833 | SK Freising 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 55. | Meier, Martin | 1144 | TSV 1897 Kösching | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Seißler, Felix | 956 | TSV 1897 Kösching | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Weinzierl, Roland | 1194 | TSV Grossmehring | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Wildmoser, Gerhard | 1239 | SV Ilmmünster 3 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Zenner, Stefan | 1553 | SV Weichering | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 56. | Hackner, Felix | 1394 | 1616 | MTV Ingolstadt 3 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 57. | Knoblauch, Anton | 1479 | TSV Rohrbach 2 | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 58. | Ahmad, Labique | SC 1947 Beilngries 2 | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 58. | Brand, Gabriel | 1120 | SK Freising 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Haberger, Nino | 1318 | SK Freising 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Heining, Mika | 1163 | 1618 | SV Weichering | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Häfner, Andreas | 1248 | 1444 | SV Ilmmünster 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Naahs, Jan | 1194 | SK Freising 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Navarro Jahnke, Eric | 1725 | 1827 | MTV Ingolstadt 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Nguyen, Daniel, Chi Do | 1454 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Pujar, Anish | 1291 | 1473 | SK Freising 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Reichenberger, Ludwig | 770 | TSV Rohrbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Weber, Tim | 915 | SK Ingolstadt 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Ernst, Michael | 1338 | TSV Grossmehring | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 59. | Grassl, Albert | 1369 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 59. | Konhäuser, Michael | 1459 | SC 1947 Beilngries 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 59. | Krojer, Lukas | 1281 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 59. | Meier, Jonas | 1280 | 2167 | TSV 1897 Kösching | 0.0 | 2 | 0 % |
| 59. | Mokry, Tobias | 1041 | SK Freising 3 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 59. | Poniatovskyi, Yevhen | SK Freising 3 | 0.0 | 2 | 0 % | ||
| 59. | Stadler, Georg | 871 | SC 1947 Beilngries 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 60. | Prebeck, Fabian | 868 | TSV Grossmehring | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 61. | Euringer, Michael Peter | 1337 | MTV Ingolstadt 3 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 61. | Obermeier, Vitus | 1194 | SK Freising 3 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 62. | Straßer, Werner | 1009 | TSV Rohrbach 2 | 0.0 | 5 | 0 % |