B-Klasse - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Peetz, Joey | 1178 | SC Schwarzenbach 2 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 2. | Zirker, Philip | 831 | SC Bayreuth 4 (4er) | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 3. | Arandelovic, Branimir | SC Bayreuth 4 (4er) | 5.0 | 10 | 50 % | ||
| 4. | Schönstein, Thomas | 1605 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 4.5 | 5 | 90 % | |
| 5. | Kaiser, Udo | 1396 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 5. | Sell, Maximilian | SC Schwarzenbach 2 | 4.0 | 5 | 80 % | ||
| 6. | Fischer, Jonas | 1351 | ATSV Oberkotzau 2 | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 6. | Füßmann, Rolf | 1275 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 7. | Dülger, Göktug | 1028 | SC Schwarzenbach 2 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 7. | Heinich, Alfred | 1579 | SC Bayreuth 4 (4er) | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 7. | Hiltel, Benjamin | SC Bayreuth 4 (4er) | 3.0 | 3 | 100 % | ||
| 7. | Meinen, Lorenz Jannis | SC Bayreuth 4 (4er) | 3.0 | 3 | 100 % | ||
| 7. | Schindler, Felix | 1885 | 1778 | ATSV Oberkotzau 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 7. | Schmidt, Walter | 1515 | ATSV Oberkotzau 2 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 8. | Schneider, Klaus | 1430 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 8. | Seidel, Valentina | 1573 | 1566 | SC Schwarzenbach 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 9. | Fraaß, Rudolf | 1727 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 9. | Kornitzky, Siegfried | 1382 | 1665 | SC Bayreuth 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 10. | Leuchsenring, Julia | 920 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 11. | Feldmüller, Dominik | 1288 | SC Bayreuth 4 (4er) | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 12. | Feller, Juliane | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 2 | 100 % | ||
| 12. | Heinrich, Viktor | 1504 | SC Bayreuth 3 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 12. | Leuchsenring, Jim | 1072 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 12. | Neukamp, Matthias | 1433 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 12. | Plakidina, Viktoria | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 2 | 100 % | ||
| 12. | Schubert, Lotar | 1502 | SC Bayreuth 3 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 12. | Shkondin, Ivan | 1665 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 13. | Fraaß, Franz | 1108 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 13. | Kozlowski, Tomasz | 912 | SC Bayreuth 4 (4er) | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 13. | Rödel, Clemens | 899 | ATSV Oberkotzau 2 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 13. | Wittich, Andreas | 1433 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 13. | Ziuraitis, Justinas | 1442 | SC Bayreuth 4 (4er) | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 14. | Leppert, Lia | 1081 | SC Schwarzenbach 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 14. | Seidel, Marc | 1371 | SC Schwarzenbach 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 15. | Hahn, Wolfgang | 1137 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 2.0 | 8 | 25 % | |
| 16. | Feldmüller, Dominik | 1288 | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 16. | Friedrich, Justus | 1104 | ATSV Oberkotzau 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 16. | Heinich, Alfred | 1579 | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 16. | Purucker, Christopher | 1351 | SK Marktleugast 2 (4er) | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 16. | Rapp, Leo Nic | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 16. | Ries, Oliver | 1460 | ATSV Oberkotzau 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 17. | Alkan, Jörg | 1321 | SC Bayreuth 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 17. | Arti Ghanshyam, Yadan | 840 | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 17. | Rapp, Leo Nic | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 2 | 50 % | ||
| 18. | Rüger, Carsten | 1292 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 18. | Schäperkötter, Hans-Jörg | 1190 | SC Bayreuth 4 (4er) | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 19. | Kob, Maximilian | 971 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 19. | Schmidt, Heinz | 1359 | SC Schwarzenbach 2 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 19. | Voit, Maximilian | SK Marktleugast 2 (4er) | 1.0 | 4 | 25 % | ||
| 20. | Lyda, Peter | 1209 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 21. | Leuchsenring, Delia | 1552 | 1483 | ATSV Oberkotzau 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 21. | Schäperkötter, Hans-Jörg | 1190 | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 22. | Müller, Gerhard | 1396 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 23. | Rammensee, Julian | 792 | SK Marktleugast 2 (4er) | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 24. | Loos, Thomas | 928 | SC Bayreuth 3 | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 25. | Arti Ghanshyam, Yadan | 840 | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 25. | Pantelieiev, Artem | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 25. | Purucker, Oswald | 1416 | SK Marktleugast 2 (4er) | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 25. | Schneider, Jens | 1279 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 25. | Slutskin, Michael | SC Schwarzenbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 25. | Vonroth, Inge | 744 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 25. | Wittlinger, Yannek | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 26. | Andriianov, Veniamin | 774 | SC Schwarzenbach 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 26. | Logiewa, Arno | 1308 | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 26. | Meinen, Lorenz Jannis | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 2 | 0 % | ||
| 26. | Nüssel, Philipp | 1093 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 26. | Ziuraitis, Justinas | 1442 | SC Bayreuth 4 (4er) | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 27. | Rammensee, Matthias | 1063 | SK Marktleugast 2 (4er) | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 28. | Kob, Christian | 870 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 29. | Purucker, Louis | 794 | SK Marktleugast 2 (4er) | 0.0 | 5 | 0 % | |
| 29. | Tröger, Gerhard | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 0.0 | 5 | 0 % | ||
| 30. | Dütz, Maria | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 0.0 | 8 | 0 % | ||
| 31. | Purucker, Simon | SK Marktleugast 2 (4er) | 0.0 | 12 | 0 % |