A-Klasse - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Seidel, Michael, Prof. Dr. | 1966 | 1980 | SC Schwarzenbach | 6.5 | 7 | 92 % |
| 1. | Ziegler, Frank | 1443 | 1657 | PTSV SK Hof 1892 3 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 2. | Purucker, Oswald | 1416 | SK Marktleugast | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 3. | Dierl, Mathias | 1628 | SK 1907 Kulmbach 2 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 3. | Schäfers, Serge, Dr. | 1592 | 1846 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 3. | Spörl, Michael | 1726 | SC Schwarzenbach | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 4. | Kunte, Dominik | 1741 | 1855 | SK 1907 Kulmbach 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 5. | Behnke, Michael | 1598 | SC Schwarzenbach | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 5. | Laubenzeltner, Heinz | 1724 | SK Marktleugast | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 5. | Schmidt, Gerhard | 1681 | SK Marktleugast | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 5. | Suttner, Markus | 1536 | SK Marktleugast | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 5. | Wolf, Alfred | 1491 | 1742 | SK 1907 Kulmbach 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 6. | Cordes, Christina | 1553 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 6. | Deinlein, Gerhard | 1576 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 6. | Richter, Moritz | 1973 | 2086 | SC Schwarzenbach | 4.0 | 5 | 80 % |
| 7. | Dederer, Alexej | 1423 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 7. | Weiß, Matthias | 1648 | 1789 | SK 1907 Kulmbach 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 7. | Yigit, Aydin | 1541 | 1719 | PTSV SK Hof 1892 3 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Rzaiev, Nariman | 1446 | SC Schwarzenbach | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 9. | Sauermann, Lukas | 1395 | SK Marktleugast | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 10. | Fredrich, Viktor | 1851 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 11. | Hegewald, Manfred | 1539 | PTSV SK Hof 1892 3 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 12. | Döge, Alexander | 1596 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 13. | Haberzettl, Bernd | 1412 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 14. | Aenderl, Luis | 1059 | SK Stammbach | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 14. | Ahmed, Almotasem Blah | 1605 | PTSV SK Hof 1892 3 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 14. | Krämer, Roland | 1784 | 1915 | SC Schwarzenbach | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Wolfrum, Ulrich | 1394 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 15. | Kadlic, Dominik | 1609 | 1644 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 5 | 60 % |
| 16. | Aldalati, Osama | 1551 | PTSV SK Hof 1892 3 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 16. | Döge, Dominik | 1591 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 16. | Kapici, Kerem | 1511 | 1706 | PTSV SK Hof 1892 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Kneidl, Norbert | 1546 | 1829 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 17. | Wirth, Karl | 1365 | SK Stammbach | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 18. | Greitl, Michael | 1733 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 18. | Thiem, Heinz | 1696 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 19. | Sabol, Tena | 1470 | 1578 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 20. | Frommelt, Klaus | 1583 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 20. | Koch, Ingo | 1514 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 20. | Petzet, Marco | 1364 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 20. | Seidel, Valentina | 1573 | 1566 | SC Schwarzenbach | 2.5 | 5 | 50 % |
| 21. | Wolf, Matthias | 1509 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 22. | Blüchel, Tilo | 1352 | SK Stammbach | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 22. | Dorado Hüttner, Liam | 1594 | PTSV SK Hof 1892 3 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 23. | Aly, Ayman Amr | 1850 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 23. | Horn, Alexander | 1803 | 1888 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 24. | Baumgart, Xaver | 1352 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 24. | Saalfrank, Reinhard | 1526 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 25. | Mühlnikel, Klaus | 1540 | 1813 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 25. | Schmalz, Reinhardt, Prof. Dr. | 1307 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 25. | Weiß, Benjamin | 1795 | 1779 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 26. | Seidel, Marc | 1371 | SC Schwarzenbach | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 26. | Von Brocke, Matthias | 1420 | 1729 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 26. | Walther, Verena | 1256 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 27. | Franz, Jürgen | 1652 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 27. | Horn, André | 1396 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 27. | Seeberger, Leo | 1163 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 28. | Emminger, Wolfgang | 1476 | SK Stammbach | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 28. | Mikulasch, Jürgen | 1385 | SK Marktleugast | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 29. | Ebel, Maik | 1820 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 30. | Peetz, Joey | 1178 | SC Schwarzenbach | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 31. | Mackenzie-Stock, Luca | 1223 | PTSV SK Hof 1892 3 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 31. | Wunder, Stefan | 1313 | SK Marktleugast | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 32. | Voit, Karlheinz | 1395 | SK Marktleugast | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 33. | Glaschke, Tobias | 1110 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 34. | Birus, Thomas | 1832 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Borisenkov, Alexander | 1054 | PTSV SK Hof 1892 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Edlich-Wolfshöfer, Patrick | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 34. | Flemming, Paul | 1602 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Horn, André | 1396 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Rammensee, Matthias | 1063 | SK Marktleugast | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Reif, Peter | 1562 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | Schmidt, Heinz | 1359 | SC Schwarzenbach | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 34. | von Lossow, Marcus | 1660 | 1727 | PTSV SK Hof 1892 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Krämer, Alvin | 1440 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 35. | Plückhahn, Hendrik | 1685 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 35. | Reifschneider, Melissa | 1434 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 35. | Senf, Maximilian | 1454 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 36. | Müller, Rainald | 1444 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 37. | Feigel, Tobias | 1355 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 38. | Hohenberger, Hans-Kurt | 1761 | SK Marktleugast | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 38. | Petzold, Torsten | 1591 | 1812 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 38. | Zimmerbauer, Fred | 1522 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 39. | Koppe, Sven | 1373 | 1569 | PTSV SK Hof 1892 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 39. | Lang, Andreas | 1667 | PTSV SK Hof 1892 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 39. | Neef-Steffens, Lucia | 1358 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 39. | Potstada, Kathrin | 1745 | 1878 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 40. | Laubenzeltner, Michael | 1330 | SK Marktleugast | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 41. | Baderschneider, Dieter | 1392 | SC Schwarzenbach | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 41. | von Graffenried, Andreas | 1135 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 42. | Tauber, Martin | 1153 | SK Stammbach | 0.5 | 7 | 7 % | |
| 43. | Bonenberger, Leon | SK Stammbach | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 43. | Brosche, Noah | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 43. | Dziri, Elias | 1368 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Grömer, Simon | 1749 | 1598 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Hagen, Lukas | 1560 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Lau, Mathias | 1520 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Mohles, Reinhard | 1212 | SK Stammbach | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Müller, Leopold | 942 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Rotsching, Thomas | 1328 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 44. | Bandura, Ben Jaron | 1108 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 44. | Martin, Leo | 869 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 44. | Worschech, Roland | 1568 | 1919 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Wurzel, Karolin | SK Stammbach | 0.0 | 2 | 0 % | ||
| 45. | Al-Kheder, Sameh | 1326 | PTSV SK Hof 1892 3 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 45. | Salzmann, Lutz | 1472 | SK Stammbach | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 45. | Uludokumaci, Atay | 977 | PTSV SK Hof 1892 3 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 46. | Eggert, Rainer | 1298 | SK Stammbach | 0.0 | 5 | 0 % | |
| 46. | Wirth, Brigitte | 959 | SK Stammbach | 0.0 | 5 | 0 % | |
| 47. | Aenderl, Hans | 1096 | SK Stammbach | 0.0 | 7 | 0 % |