U12 - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Wunderlich, Elias | 1896 | SC Garching | 11.0 | 12 | 91 % |
| 2. | Isbilir, Levin | 1843 | SC Erlangen 48/88 | 9.5 | 10 | 95 % |
| 3. | Sajka, Noah | 1610 | SC Garching | 9.5 | 12 | 79 % |
| 4. | Nagel, Daniel | 1767 | Aschaffenburg-Schweinheim | 9.0 | 12 | 75 % |
| 5. | Snover, Tom | 1401 | Aschaffenburg-Schweinheim | 8.5 | 12 | 70 % |
| 6. | Huber, Benedikt | 1891 | SK Kelheim | 8.0 | 9 | 88 % |
| 7. | Lange, Tobias | 1465 | SC Garching | 7.5 | 12 | 62 % |
| 8. | Pirzkall, Dominik | 1196 | SC Erlangen 48/88 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 9. | Geist, Tim | 1598 | SV Isental | 6.5 | 8 | 81 % |
| 9. | Ginschel, Leonhard | 1366 | TV Tegernsee | 6.5 | 8 | 81 % |
| 10. | Keck, Johannes | 1733 | SC Erlangen 48/88 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 10. | Muhina, Alina | 1405 | SC Garching | 6.5 | 9 | 72 % |
| 11. | Wedekind, Ferdinand | 1466 | SC Erlangen 48/88 | 6.5 | 10 | 65 % |
| 12. | Geist, Denis | 1678 | SV Isental | 6.0 | 8 | 75 % |
| 12. | Limmer, Marco | 1664 | TV Tegernsee | 6.0 | 8 | 75 % |
| 13. | Franke, Leonhard | 1250 | SK Neumarkt | 6.0 | 9 | 66 % |
| 13. | Hierl, Andreas | 1206 | SK Neumarkt | 6.0 | 9 | 66 % |
| 14. | Bauer, Laura Sophie | 1574 | SK Neumarkt | 5.5 | 6 | 91 % |
| 15. | Martin Fernandez, Rafael | 1743 | SC Erlangen 48/88 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 16. | Kehl, Patrick | 1095 | VfL Leipheim | 5.0 | 7 | 71 % |
| 17. | Dyroff, Philipp | 1232 | Aschaffenburg-Schweinheim | 5.0 | 12 | 41 % |
| 18. | Reimann, Marcus | 1366 | SK Kelheim | 4.5 | 8 | 56 % |
| 19. | Bajaj, Pranit | 1049 | SC Erlangen 48/88 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 19. | Schwan, Aaron | 1867 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 5 | 80 % |
| 19. | Steinberger, Michael | 1682 | SF Augsburg | 4.0 | 5 | 80 % |
| 20. | Unger, Felix | 1165 | SV Isental | 4.0 | 8 | 50 % |
| 21. | Sitnik, Arthur | 1289 | SK Kelheim | 4.0 | 9 | 44 % |
| 22. | Fehlhaber, Alexander | 1311 | SC Wolfratshausen | 3.5 | 5 | 70 % |
| 22. | Köppel, Clementine | 1266 | ATSV Oberkotzau | 3.5 | 5 | 70 % |
| 23. | Kirschner, Magnus | 1053 | VfL Leipheim | 3.5 | 7 | 50 % |
| 24. | Franzky, Julian | 1421 | TV Tegernsee | 3.5 | 8 | 43 % |
| 25. | Schwab, Lysander | 1519 | Aschaffenburg-Schweinheim | 3.5 | 9 | 38 % |
| 25. | Weinberger, Maxim | 1148 | SK Kelheim | 3.5 | 9 | 38 % |
| 26. | Beckel, Dennis | 1349 | ESK Plattling | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Bock, Adrian | 1300 | MSA Zugzwang | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Rempel, Alexander | 1587 | SF Augsburg | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Rudolph, Alexander | 1654 | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Wachtel, Alexandra | 1143 | SF Augsburg | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Zirngibl, Jonas | 1104 | SC Wolfratshausen | 3.0 | 5 | 60 % |
| 27. | Singh, Aksh | 1131 | VfL Leipheim | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Manakov, Robert | 1268 | TV Tegernsee | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Koberstein, Simon | 1554 | SC Postbauer-Heng | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Hilpert, Philipp | 1062 | SK Gräfelfing | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Lipinsky, Pierre | 1638 | SK Tarrasch 1945 München | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Angrick, Otto-Nikolaus | 1014 | MSA Zugzwang | 2.0 | 2 | 100 % |
| 31. | Blumenthal Tuset, Sebastian | 1633 | SK Gräfelfing | 2.0 | 2 | 100 % |
| 31. | Reich, Elisabeth | 1716 | ATSV Oberkotzau | 2.0 | 2 | 100 % |
| 32. | Chua, Daniel James | 1577 | SC Garching | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Cwiklik, Jonah | 1532 | SC Postbauer-Heng | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Fischer, Lorenz | 1624 | SF Tegernheim | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Flierl, Veronika | 1544 | SF Gern | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Veldkamp, Philipp | 1015 | Aschaffenburg-Schweinheim | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Daugavet, Roman | 1203 | SK Tarrasch 1945 München | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Ettenhofer, Elias | 1107 | ESK Plattling | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Gubanov, Pavel | 1201 | SK Gräfelfing | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Haderlein, Felix | 1014 | SSV Burgkunstadt | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Kral, Robert | 1036 | SSV Burgkunstadt | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Schmidt, Johannes | 905 | SSV Burgkunstadt | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Schreck, Leo | 1258 | SC Wolfratshausen | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Sensoy, Emir | 1526 | MSA Zugzwang | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Yaroshenko, Vladimir | 1227 | SK Gräfelfing | 2.0 | 5 | 40 % |
| 34. | Neumeier, Konstantin | 1254 | SK Kelheim | 2.0 | 7 | 28 % |
| 35. | Schilay, Vinzenz | 1051 | SK Neumarkt | 2.0 | 9 | 22 % |
| 36. | Lichtenegger, Katharina | 1197 | SF Tegernheim | 1.5 | 3 | 50 % |
| 36. | Trenkner, Elias | 973 | SF Gern | 1.5 | 3 | 50 % |
| 37. | Bart, Kirill | 1028 | ESK Plattling | 1.5 | 5 | 30 % |
| 37. | Leuchsenring, Delia | 1464 | ATSV Oberkotzau | 1.5 | 5 | 30 % |
| 37. | Leuchsenring, Jim | 864 | ATSV Oberkotzau | 1.5 | 5 | 30 % |
| 38. | Schmid, Niklas | 1197 | VfL Leipheim | 1.5 | 6 | 25 % |
| 39. | Ernst, Peter | 1327 | SF Dachau | 1.0 | 1 | 100 % |
| 39. | Jessen, Christopher | 1105 | FC Ergolding | 1.0 | 1 | 100 % |
| 39. | Rösch, Philipp | 890 | VfL Leipheim | 1.0 | 1 | 100 % |
| 39. | Weber, Samuel | 906 | SK Rochade Augsburg | 1.0 | 1 | 100 % |
| 39. | Wolbring, Marvin | 755 | VfL Leipheim | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Angrick, Carl-Friedrich | 1097 | MSA Zugzwang | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Ebel, Kilian | 1118 | TSV Bindlach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Fellmann, Leonardo | 1160 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Jannicke, Svea | 1082 | SC Wolfratshausen | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Khare, Amey | 982 | SF Gern | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Medvedev, Michael | 1108 | SK Rochade Augsburg | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Nguyen, Minh Hieu | 932 | SF Gern | 1.0 | 2 | 50 % |
| 40. | Nonn, Elias | SC Bavaria Regensburg | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Barsov, Mikhail | 1282 | SK Gräfelfing | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Blank, Max | 889 | SK Neumarkt | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Harrer, Fabian | 1204 | SF Tegernheim | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Robelly, David | 1532 | SC Wolfratshausen | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Slutski, Daniel | 1118 | SC Bavaria Regensburg | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Taraba, Paul | 900 | SC Postbauer-Heng | 1.0 | 3 | 33 % |
| 41. | Uhl, Henry | 1322 | SC Postbauer-Heng | 1.0 | 3 | 33 % |
| 42. | Belobrov, Alexei | 991 | MSA Zugzwang | 1.0 | 5 | 20 % |
| 42. | Petkovic, Damir | 970 | SV Isental | 1.0 | 5 | 20 % |
| 42. | Plab, Benjamin | 957 | ESK Plattling | 1.0 | 5 | 20 % |
| 43. | Dietrich, Christian | 1020 | TSV Bindlach | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Forstner, Korbinian | 1217 | FC Ergolding | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Klein, Maxim | 1508 | FC Ergolding | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Konzelmann, Jakob | TSV Bindlach | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 43. | Nguyen, Hoang | 824 | TSV Bindlach | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Di Renzo John, Bruno | 1121 | SV Isental | 0.5 | 3 | 16 % |
| 44. | Wang, Simon | 1425 | SF Dachau | 0.5 | 3 | 16 % |
| 45. | Weisser, Theodor | 1167 | MSA Zugzwang | 0.5 | 5 | 10 % |
| 46. | Feist, Richard | SC Bavaria Regensburg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 46. | Henze, Benjamin | SK Rochade Augsburg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 46. | Lupusor, Andy-Timotei | 1057 | FC Ergolding | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Fellmann, Matteo | 943 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Huber, Laura | 1346 | FC Ergolding | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Jekeli, Felix | 1332 | SK Rochade Augsburg | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Kafo, Samuel | 809 | SF Dachau | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Kirchmann, Daniel | 859 | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Krähmer, Julius Henning | 876 | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Lerchl, Justus | 1180 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Mendler, Sebastian | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 47. | Ramakrishnan, Veda | 1332 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Weber, Jan-Eric | 958 | SK Rochade Augsburg | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Weidle, Johannes | 854 | SF Bad Grönenbach | 0.0 | 2 | 0 % |
| 48. | Balev, Dimiter | 771 | SF Dachau | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Charrad, Sami | 786 | SF Dachau | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Feist, Justus | 828 | TSV Cadolzburg | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Feist, Rafael | SC Bavaria Regensburg | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 48. | Gohlke, Julian | 889 | SK Kelheim | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Kaljumäe, Clemens | 754 | TSV Cadolzburg | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Kehl, Felix | 1029 | VfL Leipheim | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Pavlov, Timofej | 771 | SC Bavaria Regensburg | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Plakidina, Roxana | 761 | ATSV Oberkotzau | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Spandl, Philipp | SF Tegernheim | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 48. | Stöhr, Leon | 815 | SK Kelheim | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Vogl, Noah | 762 | TSV Cadolzburg | 0.0 | 3 | 0 % |
| 48. | Würz, Leonhard | TSV Cadolzburg | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 49. | Karsten, Viktor | 772 | SF Augsburg | 0.0 | 5 | 0 % |
| 49. | Quidenus, Sebastian | 1192 | SSV Burgkunstadt | 0.0 | 5 | 0 % |