Schwabenliga 2 Süd - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Garber, Thomas | 2191 | SF Buchenberg | 6.0 | 6 | 100 % |
| 2. | Kolb, Wolfgang | 1988 | SK Königsbrunn | 5.5 | 6 | 91 % |
| 3. | Schöll, Tobias | 1831 | SF Buchenberg | 5.0 | 5 | 100 % |
| 4. | Glaab, Nikolai | 1715 | SK Königsbrunn | 4.5 | 5 | 90 % |
| 5. | Kottmair, Toni | 2091 | SK Königsbrunn | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Zeumer, Falk | 1741 | SF Buchenberg | 4.5 | 6 | 75 % |
| 6. | David, Sebastian | 1725 | Post-SV Memmingen | 4.0 | 4 | 100 % |
| 7. | Albrecht, Tobias | 1618 | Post-SV Memmingen | 4.0 | 5 | 80 % |
| 7. | Hilscher, Maximilian, Dr. | 1608 | SK Marktoberdorf II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Lecheler, Rudolf | 1667 | SC Obergünzburg | 3.5 | 5 | 70 % |
| 8. | Neumann, Bernd, Dr. | 1706 | SK Marktoberdorf II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 8. | Pfalzer, Helmut | 1795 | Post-SV Memmingen | 3.5 | 5 | 70 % |
| 9. | Hamlack, Heinz | 1966 | Post-SV Memmingen | 3.0 | 3 | 100 % |
| 10. | Kramer, Kai | 1353 | Post-SV Memmingen | 3.0 | 4 | 75 % |
| 10. | Maier, Max | 1577 | SF Buchenberg | 3.0 | 4 | 75 % |
| 11. | Brunauer, Simon | 1499 | SK Marktoberdorf II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 11. | Oberhofer, Christian | 1424 | SC Obergünzburg | 3.0 | 5 | 60 % |
| 12. | Hahmann, Christian | 1818 | SF Buchenberg | 3.0 | 6 | 50 % |
| 12. | Martin, Heinz | 1819 | SC Dietmannsried | 3.0 | 6 | 50 % |
| 13. | Fischer, Peter | 1442 | Post-SV Memmingen | 2.5 | 4 | 62 % |
| 13. | Schweizer, Manfred | 2021 | Post-SV Memmingen | 2.5 | 4 | 62 % |
| 14. | Hartmann, Willibald | 1597 | TSV Mindelheim | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Hilger, Philip | 1484 | SC Obergünzburg | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Kallweit, Horst | 1740 | TSV Mindelheim | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Mayer, Reinhard | 1639 | SC Obergünzburg | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Schwendinger, Peter | 1750 | SC Obergünzburg | 2.5 | 5 | 50 % |
| 15. | Herd, Randolph | 1809 | SK Königsbrunn | 2.5 | 6 | 41 % |
| 16. | Epple, Gabriel | 1461 | SF Buchenberg | 2.0 | 3 | 66 % |
| 16. | Loginov, Anatoly | 1773 | Post-SV Memmingen | 2.0 | 3 | 66 % |
| 16. | Schumertl, Wolfgang | 1726 | TSV Mindelheim | 2.0 | 3 | 66 % |
| 16. | Sirch, Franz | 2156 | TSV Mindelheim | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Eiband, Karl | 1685 | SK Marktoberdorf II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 17. | Hagen, Wolfgang | 1673 | TSV Mindelheim | 2.0 | 4 | 50 % |
| 17. | Lutolli, Faik | 1499 | SK Königsbrunn | 2.0 | 4 | 50 % |
| 17. | Specht, Günther | 1509 | TSV Mindelheim | 2.0 | 4 | 50 % |
| 17. | Specht, Helmut | 1821 | TSV Mindelheim | 2.0 | 4 | 50 % |
| 18. | Czitron, Gerhard | 1540 | SC Dietmannsried | 2.0 | 5 | 40 % |
| 18. | Müller, Wolfgang | 1736 | SK Marktoberdorf II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 18. | Oberhofer, Moritz | 1536 | SC Obergünzburg | 2.0 | 5 | 40 % |
| 18. | Sonnberger, Julian | 1524 | SC Dietmannsried | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Natterer, Winfried | 1668 | SC Dietmannsried | 2.0 | 6 | 33 % |
| 20. | Garber, Janek | 1562 | SF Buchenberg | 1.5 | 2 | 75 % |
| 20. | Maul, Andreas | 1346 | Post-SV Memmingen | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Ruhnke, Simon | 1429 | SK Marktoberdorf II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 22. | Göttl, Michael | 1705 | Post-SV Memmingen | 1.5 | 4 | 37 % |
| 23. | Grimm, Wolfgang | 1527 | SF Buchenberg | 1.5 | 5 | 30 % |
| 24. | Scholz, Peter | 1584 | SK Königsbrunn | 1.5 | 6 | 25 % |
| 25. | Duvnjak, Pero | 1617 | Post-SV Memmingen | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Stiegeler, Markus | 1142 | SC Dietmannsried | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Horn, Alexander | 1024 | TSV Mindelheim | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Kollmann, Robert | 1900 | SK Marktoberdorf II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Marton, Johann | 1121 | SC Dietmannsried | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Tschiedel, Erwin | 1668 | SK Königsbrunn | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Kimmelmann, Alfons | 1362 | SF Buchenberg | 1.0 | 3 | 33 % |
| 27. | Marton, Andre | 1549 | SC Dietmannsried | 1.0 | 3 | 33 % |
| 27. | Wölfle, Fabian | 1544 | SK Königsbrunn | 1.0 | 3 | 33 % |
| 28. | Frei, Robert | 1857 | TSV Mindelheim | 1.0 | 5 | 20 % |
| 28. | Hermann, Volker | 1746 | SF Buchenberg | 1.0 | 5 | 20 % |
| 28. | Nusser, Florian | 1825 | SK Marktoberdorf II | 1.0 | 5 | 20 % |
| 28. | Walser, Erwin | 1336 | SC Obergünzburg | 1.0 | 5 | 20 % |
| 29. | Steiner, Laurin | 1271 | SK Königsbrunn | 1.0 | 6 | 16 % |
| 30. | Lenzenhuber, Sebastian | 1554 | SC Dietmannsried | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Paul, Eric | 1768 | SK Königsbrunn | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Rether, Adolf | 1325 | SK Königsbrunn | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Riedl, Günter | 1733 | SK Marktoberdorf II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Sinner, Jochen | 1469 | Post-SV Memmingen | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Strehle, Reiner | 1499 | SK Königsbrunn | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Zipproth, Thomas | 1781 | TSV Mindelheim | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Sonnberger, Bernd | 1287 | SC Dietmannsried | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Barthels, Rainer | 1810 | SF Buchenberg | 0.5 | 3 | 16 % |
| 32. | Buchka, Josef | 1289 | SC Dietmannsried | 0.5 | 3 | 16 % |
| 33. | Dekov, Bozhidar | 1796 | SC Dietmannsried | 0.5 | 4 | 12 % |
| 33. | Klug, Tobias, Dr. | 1618 | SK Marktoberdorf II | 0.5 | 4 | 12 % |
| 33. | Mayer, Thomas | 1299 | SC Dietmannsried | 0.5 | 4 | 12 % |
| 33. | Stiefenhofer, Andreas | 1615 | SC Dietmannsried | 0.5 | 4 | 12 % |
| 34. | Knischka, Walter | 1690 | SC Obergünzburg | 0.5 | 5 | 10 % |
| 35. | Fischer, Manfred | 1504 | TSV Mindelheim | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Ginter, Jakob | 1157 | TSV Mindelheim | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Ginter, Simon | 1319 | TSV Mindelheim | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Grimm, Sven | 2130 | SK Königsbrunn | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Menzinger, Peter, Dr. | 1801 | SK Marktoberdorf II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Streitel, Jonas | TSV Mindelheim | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 36. | Stoll, Ignaz | 1153 | SC Dietmannsried | 0.0 | 2 | 0 % |