Bezirksoberliga - Bestenliste
Saison 2026/2027
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Brandmann, Ilie | 1943 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 1. | Deml, Tilo | 1926 | 1955 | FC Marktleuthen 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Gegenfurtner, Jürgen | 2296 | 2326 | SV Seubelsdorf 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Hertel, Hans | 2040 | 2092 | ATSV Oberkotzau 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Hofmann, Marko | 2053 | 1991 | SV Seubelsdorf 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Nürnberger, Stefan | 2051 | 2190 | FC Marktleuthen 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Schülner, David | 1960 | 1615 | Kronacher SK 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Wagner, Jakob | 1456 | SG Sonneberg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 2. | Baldszuhn, Christian | 1837 | 1753 | SC Bamberg 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Carl, Thomas | 1970 | SK Weidhausen 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 2. | Günther, Rüdiger | 2051 | SK Weidhausen 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 2. | Herpich, Nico | 2059 | 1973 | Kronacher SK 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Leuchsenring, Christina | 1963 | 1901 | ATSV Oberkotzau 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Münzel, Torger | 1887 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 2. | Niemetz, Alexander | 1908 | 2012 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Reißner, Andreas | 2014 | 2071 | FC Marktleuthen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Schindler, Felix | 1978 | 1822 | ATSV Oberkotzau 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 3. | Abdullayev, Rashad | 1827 | 1771 | SC Bamberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Gavade, Suyash | 1727 | 1634 | SC Bamberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Gärtner, Marc, Dr. | 1832 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Hempfling, Herbert | 1817 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Hoffmann, Thomas | 1931 | 1864 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Knauer, Finn | 1859 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Lichtinger, Bernd | 1940 | 2107 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Metzler, Jürgen | 1828 | SG Sonneberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Pfadenhauer, Johannes | 2136 | 2143 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Strätker, Sebastian | 2006 | 1895 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Trinkwalter, Jan | 1920 | 1841 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 4. | Becker, Alexander | 1984 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Bergmann, Matthias | 1994 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Düzardic, Hakan | 1930 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Fraaß, Rudolf | 1855 | 1742 | ATSV Oberkotzau 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Gehlert, Berthold, Dr. | 1923 | 1905 | SC Bamberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Geisensetter, Franz | 1920 | 1925 | SG Sonneberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Grüner, Gert | 1885 | SK Michelau 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Hanschkow, Clemens | 1839 | 1760 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Hartleb, Christopher | 2153 | 2108 | SG Sonneberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Hertel, Hannes | 1932 | ATSV Oberkotzau 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Hugel, Christian | 1932 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Häggberg, Markus-Peter | 1881 | 1906 | SK Michelau 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Jacob, Karl-Heinz | 1810 | 1784 | SG Sonneberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Kastner, Christoph | 1877 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Kitschke, Stephan | 1838 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Knauer, Olaf | 1926 | 1890 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Kühnberger, Maximilian | 1727 | 1601 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Küspert, Helmut | 1941 | 1935 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Lang, Andreas | 1827 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Manner, Robert | 2022 | 2066 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Müller, Dirk | 1966 | 1880 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Reich, Elisabeth | 1923 | 1852 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Rierl, Klaus | 1915 | 1827 | SG Sonneberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Schüpferling, Patrick | 1846 | 1876 | SK Michelau 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Shashkin, Igor | 2075 | 2074 | ATSV Oberkotzau 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Sonnenberg, Christoph | 1966 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 4. | Stauch, Edgar | 2079 | 2157 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Ulrich, Jörg, Dr. | 1903 | 1864 | SC Bamberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Wüst, Michael, Prof. Dr. | 1945 | 1926 | PTSV SK Hof 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 5. | Averkova, Olena | 1804 | 1733 | SC Bamberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Biesenecker, Michael | 1555 | SK Michelau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Buron, Paul | 1587 | 1681 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Bölle, Boris | 1942 | ATSV Oberkotzau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Bürckmann, Wolfgang | 1716 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Drechsel, Hans-Jürgen | 1722 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Herdin, Volker | 1876 | SK Weidhausen 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Lechleitner, Walter | 1922 | Kronacher SK 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Schaller, Edgar | 1960 | SK Michelau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Schüpferling, Alfons | 1855 | SK Michelau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Schüpferling, Niklas | 1587 | SK Michelau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 5. | Stingl, Rene | 2080 | 1942 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Wilfert, André | 2044 | 2053 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | von Lossow, Marcus | 1780 | 1727 | PTSV SK Hof 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 6. | Brehm, Andreas | 1928 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 6. | Gugisch, Frank | 1842 | SK Weidhausen 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 6. | Hilbig, Olaf | 2018 | 2032 | PTSV SK Hof 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Kirschneck, Toralf | 2071 | 2084 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Schumacher, Andrej | 1778 | 1724 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Schüpferling, Andreas | 1913 | 1962 | SK Michelau 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Sofronov, Mikhail | 1905 | SG Sonneberg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 7. | Averkova, Mariia | 1902 | 1753 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Beetz, Robin | 1798 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Dlustus, Daniel | 1803 | 1630 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Dlustus, Michael | 1823 | 1574 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Fiedler, Moritz | 1636 | 1561 | SV Seubelsdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Herrmann, John | 1673 | 1673 | SG Sonneberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Kopp, André | 2141 | 2236 | FC Marktleuthen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Kudlich, Harald | 1874 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Matuschak, Lucas | 1901 | 1784 | FC Marktleuthen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Murmann, Andreas | 2038 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Pezhmanyar, Ali | 1869 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Pfadenhauer, Tobias | 1887 | 1898 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Rieger, Günther, Dr. | 1772 | SK Michelau 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Rodriguez Vazquez, Alberto | 1807 | 1709 | PTSV SK Hof 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Schelenz, Tim | 1767 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Seidel, Michael, Prof. Dr. | 2038 | 1980 | PTSV SK Hof 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Shkondin, Ivan | 1855 | ATSV Oberkotzau 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Stammberger, Bernd | 1837 | SK Michelau 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Wachter, Michael | 1892 | 1805 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 8. | Dehler, Jürgen | 1854 | SK Weidhausen 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 8. | Dietz, Fabian | 1888 | SC Bamberg 3 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 8. | Neugebauer, Uwe | 1870 | SG Sonneberg 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 8. | Rotter, Stefan | 1838 | ATSV Oberkotzau 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 8. | Zerr, Benjamin | 2009 | 1849 | SK Michelau 1 | 0.0 | 2 | 0 % |