Bezirksliga - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Ipfelkofer, Frank | 2128 | Gautinger SC | 8.0 | 9 | 88 % | |
| 2. | Mooser, Nicolas | 2093 | 2067 | SV Isental | 7.0 | 8 | 87 % |
| 2. | Schneider, Richard | 2061 | 2182 | Gautinger SC | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Gil, Arthur | 1919 | SU Ebersberg-Grafing | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 4. | Geist, Denis | 1954 | SV Isental | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 4. | Kern, Leopold-Xaver | 1974 | 1822 | SV Isental | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Ovsepyan, Arshak | 2243 | 2221 | SK Gräfelfing | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Schüller, Mark | 1921 | SK Germering | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 5. | Longo, Massimo | 2159 | 2070 | SK Gräfelfing | 5.5 | 6 | 91 % |
| 6. | Mooser, Stefan | 2242 | 2283 | SV Isental | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Dick, Andreas | 1939 | SK Germering | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 7. | Hofmann, Jürgen | 2122 | SK Gräfelfing | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 7. | Sörgel, Thomas | 1917 | 1994 | SK Gräfelfing | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Yurchenko, Vitaliy | 1933 | SG Traunstein/Traunreut | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 8. | Betschinger, Frank | 2032 | SK Töging | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 8. | Prediger, Rupert | 2149 | 2188 | SV Isental | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Rose, Martin | 1894 | SC Moosburg | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 8. | Sandner, Michael | 1940 | 1954 | SG Traunstein/Traunreut | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Olbrich, Joachim | 1917 | 1972 | Gautinger SC | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Ederer, Jakob | 1873 | SK Germering | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 10. | Lippert, Frank | 2028 | SK Gräfelfing | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 10. | Mayr, Günter | 1861 | 1925 | SV Isental | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Marian, Marc | 1980 | 2131 | SK Germering | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Jergler, Martin | 1781 | 1820 | SC Waldkraiburg | 4.5 | 6 | 75 % |
| 12. | Nerlinger, Matthias | 2026 | 1961 | Gautinger SC | 4.5 | 6 | 75 % |
| 13. | Goderbauer, Benedikt | 2140 | SC Moosburg | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 13. | Yaroshenko, Yaroslav | 1980 | 1916 | SK Gräfelfing | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Peter, Christian | 1934 | 2139 | SU Ebersberg-Grafing | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Schweiger, Georg | 2034 | 2070 | SU Ebersberg-Grafing | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Stichter, Constantin Paul | 2135 | 2147 | SG Traunstein/Traunreut | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Baron, Marek | 1945 | SC Waldkraiburg | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 15. | Hecker, Peter | 1880 | 2116 | SC Waldkraiburg | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Waldner, Alois | 2032 | SC Waldkraiburg | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 15. | Wawra, Jürgen | 2057 | 2071 | Gautinger SC | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Schmidbauer, Daniel | 2127 | 2187 | SK Gräfelfing | 4.0 | 5 | 80 % |
| 17. | Geist, Tim | 2164 | SV Isental | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 17. | Gesing, Oliver | 2078 | SK Gräfelfing | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 17. | Sperber, Ulrich | 1867 | 1871 | Gautinger SC | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Beimler, Christian | 1970 | SV Ilmmünster 2 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 18. | Hecker, Rafael | 1938 | 1915 | SC Waldkraiburg | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Keil, Christoph | 1813 | 1932 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Theumer, Lutz | 1880 | 2025 | SC Moosburg | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Finsterwalder, Sebastian | 2078 | Gautinger SC | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 20. | Blümhuber, Johann | 1750 | SC Waldkraiburg | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 20. | Donegani, Peter | 1857 | SG Traunstein/Traunreut | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 20. | Wolfrum, Tobias | 1898 | 1939 | SV Isental | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Freinecker, Martin | 1948 | SK Töging | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 21. | Garbe, Martin | 1937 | SK Germering | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 21. | Werdecker, Roland | 1903 | SC Waldkraiburg | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 22. | Sprengard, Leo | 2036 | 1937 | SK Germering | 3.0 | 4 | 75 % |
| 23. | Baier, Felix | 1897 | SV Ilmmünster 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 23. | Kern, Bernhard | 2051 | Gautinger SC | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 24. | Grüntaler, Gerhard | 1979 | SV Ilmmünster 2 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 24. | Melnyk, Antonii | 1663 | SC Moosburg | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 24. | Neis, Christian | 1846 | 1946 | SK Töging | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Fischer, Bernhard | 1936 | SK Töging | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 25. | Huber, Walter | 1685 | 1891 | SG Traunstein/Traunreut | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Cretu, Felix Daniel | 1835 | SC Moosburg | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 26. | Günes, Erdogan | 1939 | SC Waldkraiburg | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 26. | Straßhofer, Tobias | 1974 | SK Töging | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 27. | Reindl, Moritz | 1865 | 1905 | SU Ebersberg-Grafing | 2.5 | 4 | 62 % |
| 28. | Kasims, Stefans | 2129 | 2002 | SU Ebersberg-Grafing | 2.5 | 5 | 50 % |
| 29. | Ludwig, Ralf, Dr. | 1789 | 1878 | Gautinger SC | 2.5 | 6 | 41 % |
| 30. | Wimmer, Alfred | 1896 | 1948 | SC Moosburg | 2.5 | 7 | 35 % |
| 31. | Hansel, Peter | 1732 | SV Ilmmünster 2 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 32. | Graf, Christian | 1946 | 1953 | SU Ebersberg-Grafing | 2.5 | 9 | 27 % |
| 33. | Gilhuber, Max | 1750 | SK Töging | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 34. | Barsov, Vladislav | 1993 | SK Gräfelfing | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 34. | Winkelmeier, Alfred | 1704 | 1793 | SV Ilmmünster 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Böhm, Dominik | 1699 | SV Ilmmünster 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 35. | Csatlos, Roland | 1988 | 2018 | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Frese, Daniel | 1918 | SG Traunstein/Traunreut | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 35. | Melcher, Matthias | 1989 | 1985 | SC Moosburg | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Altunbas, Ayhan | 1842 | SG Traunstein/Traunreut | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 36. | Gawlik, Oliver | 1751 | SK Germering | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 37. | Bieringer, Konrad | 1795 | SK Töging | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 37. | Fischer, Manfred | 1831 | SK Töging | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 37. | Haselbeck, Franz | 1886 | 1944 | SG Traunstein/Traunreut | 2.0 | 9 | 22 % |
| 38. | Eichinger, Theo | 1598 | SV Ilmmünster 2 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 38. | Neumerkel, Jürgen | 1876 | SK Töging | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 38. | Ott, Josef Sebastian | 2098 | 2080 | SG Traunstein/Traunreut | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Einzinger, Johannes | 1836 | SU Ebersberg-Grafing | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 39. | Festner, Konrad | 1842 | SK Töging | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 39. | Rank, Thomas | 1693 | 1801 | SG Traunstein/Traunreut | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Baier, Herbert | 1901 | SV Ilmmünster 2 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 40. | Däbritz, Hans-Jörg | 1866 | SV Isental | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 40. | Langenegger, Georg | 1651 | SV Ilmmünster 2 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 41. | Schmidt, Aleksander | 1997 | SV Ilmmünster 2 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 42. | Lütkemeyer, Arnd | 1884 | 1897 | SK Germering | 1.5 | 7 | 21 % |
| 43. | Klotter, Stefan | 2036 | 2064 | Gautinger SC | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Kramer, Melik Kurt | 2084 | SU Ebersberg-Grafing | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Krause, Günther | 1666 | SG Traunstein/Traunreut | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Maksimovic, Marko | 2132 | SU Ebersberg-Grafing | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Neuhaus, Daniel | 1522 | 1701 | Gautinger SC | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Rutesic, Vuc | 2205 | SK Töging | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Schneider, David Julian | 1738 | 1700 | SG Traunstein/Traunreut | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Stadler, Sebastian | 1818 | 1959 | SK Töging | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Wörl, Alexander | 2030 | Gautinger SC | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Haydn, Bastian | 1485 | 1828 | SK Töging | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Kirsch, Martin | 1615 | 1796 | SU Ebersberg-Grafing | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Kretschmar, Mario | 1720 | SC Waldkraiburg | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Mertz, Waldemar | 1754 | 1924 | SC Waldkraiburg | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Weitzel, Hans-Peter | 1610 | SK Töging | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Engelhardt, Etienne | 1921 | SG Traunstein/Traunreut | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 45. | Heinrichsen, Peter | 1623 | 1821 | Gautinger SC | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Mühlbauer, Jakob | 1715 | SK Germering | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 47. | Andre, Jonas | 1826 | SV Ilmmünster 2 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 48. | Stangl, Severin | 1595 | SC Moosburg | 1.0 | 9 | 11 % | |
| 49. | Becher, Georg, Dr. | 1736 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 49. | Breiteneicher, Alfons | 1664 | SK Töging | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 49. | Hecker, Jakob | 1590 | 1831 | SC Waldkraiburg | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Wiesmeier, Franz | 1705 | 1986 | SC Moosburg | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Zieringer, Sebastian | 1925 | 1933 | SK Gräfelfing | 0.5 | 1 | 50 % |
| 50. | Busic, Alen | 1617 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Haußmann, Gino | 1764 | 1968 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 2 | 25 % |
| 50. | Küchler, Even | 1560 | SC Waldkraiburg | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Ruhland, Nico | 1500 | 1614 | SV Isental | 0.5 | 2 | 25 % |
| 50. | Winkler, David | 1794 | 1747 | SK Germering | 0.5 | 2 | 25 % |
| 51. | Barth, Timon | 1698 | SK Germering | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 51. | Goderbauer, Josef | 1727 | SC Moosburg | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 52. | Gawlik, Martin | 1908 | SK Germering | 0.5 | 6 | 8 % | |
| 52. | Hobmeier, Luis | 1832 | SC Moosburg | 0.5 | 6 | 8 % | |
| 53. | Grausgruber, Rene | 1839 | SC Waldkraiburg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Hesse, Tim | 1510 | 1739 | Gautinger SC | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Huber, Andreas | 1582 | 1681 | SK Töging | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Kühn, Marvin | 1828 | 1858 | SK Gräfelfing | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Meier, Desiderius | 2049 | 1962 | SK Gräfelfing | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Neuberger, Christian | 1611 | SC Waldkraiburg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Nguyen, Anna | 1583 | SC Moosburg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Reischl, Markus | 2005 | SV Ilmmünster 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Rodriguez Brena, Ismael Valentin | 1816 | SK Germering | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Russakis, Stylianos | 1738 | 1756 | SV Isental | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Rustler, Manfred | 2181 | 2266 | SC Waldkraiburg | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Vintan, Michael | 1606 | 1807 | SV Isental | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Behrndt, Helmut | 1750 | SU Ebersberg-Grafing | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 54. | Debus, Alexander | 1551 | SK Töging | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 54. | Hartmann, Karl-Heinz | 1726 | 1840 | SU Ebersberg-Grafing | 0.0 | 2 | 0 % |
| 54. | Kalajdzini, Semsit | 1689 | SK Germering | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 54. | Seeberger, Bernd | 1503 | SK Töging | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 54. | Wallrab, Armin | 1749 | 1838 | SV Ilmmünster 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 55. | Holzmayr, Norbert | 1705 | 1882 | SV Ilmmünster 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 56. | Fischer-Brandies, Alexander | 2139 | Gautinger SC | 0.0 | 4 | 0 % |