Bezirksliga - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Cretu, Felix Daniel | 1851 | 1833 | SC Moosburg | 8.0 | 9 | 88 % |
| 2. | Lippert, Frank | 2056 | SK Gräfelfing | 7.5 | 9 | 83 % | |
| 3. | Gil, Arthur | 1897 | 1895 | SU Ebersberg-Grafing | 6.5 | 8 | 81 % |
| 3. | Helbig, Daniel, Dr. | 2204 | 2240 | SK Ingolstadt | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Sandner, Michael | 1919 | 1953 | SG Traunstein/Traunreut | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Sörgel, Thomas | 1939 | 2010 | SK Gräfelfing | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Eichschmied, Patrick | 1982 | 1927 | MTV Ingolstadt | 6.0 | 7 | 85 % |
| 6. | Fischer, Bernhard | 1989 | SK Töging | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 7. | Muharemagic, Asim | 1946 | 2062 | MTV Ingolstadt | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Schneider, Richard | 2018 | 2182 | Gautinger SC | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Kern, Bernhard | 2041 | Gautinger SC | 5.5 | 6 | 91 % | |
| 9. | Betschinger, Frank | 2070 | SK Töging | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 9. | Engelhardt, Etienne | 1936 | 1913 | SG Traunstein/Traunreut | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Ovsepyan, Arshak | 2148 | 2208 | SK Gräfelfing | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Schweiger, Georg | 2026 | 2070 | SU Ebersberg-Grafing | 5.5 | 8 | 68 % |
| 10. | Holgert, Michael | 2004 | 2051 | MTV Ingolstadt | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Straßhofer, Tobias | 2020 | SK Töging | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 10. | Wawra, Jürgen | 2135 | 2027 | Gautinger SC | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Ott, Josef Sebastian | 2084 | 2032 | SG Traunstein/Traunreut | 5.0 | 6 | 83 % |
| 12. | Freundorfer, Josef | 2009 | 2072 | MTV Ingolstadt | 5.0 | 7 | 71 % |
| 12. | Gesing, Oliver | 2094 | 2109 | SK Gräfelfing | 5.0 | 7 | 71 % |
| 13. | Glawe, Ralf | 2003 | 1922 | MTV Ingolstadt | 5.0 | 8 | 62 % |
| 13. | Gürtler, Armin | 1844 | MTV Ingolstadt | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 13. | Rutesic, Vuc | 2201 | 2088 | SK Töging | 5.0 | 8 | 62 % |
| 14. | Frese, Daniel | 2028 | 1973 | SG Traunstein/Traunreut | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Rose, Martin | 1903 | SC Moosburg | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 14. | Vogel, Darius | 1840 | 1753 | TSV Trostberg II | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Yaroshenko, Yaroslav | 1923 | 1832 | SK Gräfelfing | 5.0 | 9 | 55 % |
| 15. | Edelmann, Oliver | 1902 | 1907 | SK Gräfelfing | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Melcher, Matthias | 1990 | 1975 | SC Moosburg | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Schmidbauer, Daniel | 2118 | 2187 | SK Gräfelfing | 4.5 | 7 | 64 % |
| 16. | Donegani, Peter | 1954 | 1903 | SG Traunstein/Traunreut | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Ipfelkofer, Frank | 2124 | Gautinger SC | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 16. | Lechermann, Markus | 2093 | 2096 | MTV Ingolstadt | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Navarro Jahnke, Leo | 2000 | 2001 | MTV Ingolstadt | 4.5 | 8 | 56 % |
| 17. | Fischer, Manfred | 1877 | 1915 | SK Töging | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Goderbauer, Benedikt | 2101 | 2044 | SC Moosburg | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Goetz, Andreas, Dr. | 1931 | 2072 | SK Ingolstadt | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Hofmann, Jürgen | 2063 | SK Gräfelfing | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 17. | Hotman, Cagan Arhan | 1921 | SK Ingolstadt | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 17. | Jasarevic, Izudin | 1690 | 1690 | SK Ingolstadt | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Olbrich, Joachim | 1981 | 2048 | Gautinger SC | 4.5 | 9 | 50 % |
| 18. | Csatlos, Roland | 2005 | 2018 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Peter, Christian | 1960 | 2139 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Graf, Christian | 1991 | 2065 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Keil, Christoph | 1812 | 1887 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Moser, Wolfgang | 1935 | 2091 | TSV Trostberg II | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Schröder, Frank | 1927 | 1903 | SK Ingolstadt | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Goderbauer, Josef | 1771 | 1888 | SC Moosburg | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Haselbeck, Franz | 1830 | 1870 | SG Traunstein/Traunreut | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Huber, Hans | 1901 | 1960 | TSV Trostberg II | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Kasims, Stefans | 2000 | 1862 | SU Ebersberg-Grafing | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Krause, Christian | 1845 | 2109 | SK Töging | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Sperber, Ulrich | 1808 | 1827 | Gautinger SC | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Steinberg, Sven | 1772 | 1943 | TSV Trostberg II | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Wimmer, Alfred | 1925 | 1980 | SC Moosburg | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Racky, Selina | 1763 | 1572 | Rosenheimer SV | 3.0 | 4 | 75 % |
| 24. | Hausmann, Kai | 2027 | 2006 | MTV Ingolstadt | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Kovac, Laura | 1644 | 1633 | SK Ingolstadt | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Aschl, Franz-Josef | 1664 | SG Traunstein/Traunreut | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 26. | Penn, Peter | 1856 | 1812 | TSV Trostberg II | 3.0 | 8 | 37 % |
| 27. | Bieringer, Konrad | 1729 | 1888 | SK Töging | 3.0 | 9 | 33 % |
| 27. | Braun, Peter | 1810 | Rosenheimer SV | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 27. | Lux, Jürgen | 1807 | SK Töging | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 28. | Duraku, Emin | 2020 | SK Ingolstadt | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 29. | Herrmann, Michael | 1989 | 2074 | Rosenheimer SV | 2.5 | 8 | 31 % |
| 29. | Pouchon, Mickael | 1800 | 1990 | Rosenheimer SV | 2.5 | 8 | 31 % |
| 30. | Knorr, Lukas | 1818 | 1860 | TSV Trostberg II | 2.5 | 9 | 27 % |
| 31. | Meier, Desiderius | 2087 | 1937 | SK Gräfelfing | 2.0 | 2 | 100 % |
| 31. | Schletter, Thomas | 1725 | Rosenheimer SV | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 32. | Fischer-Brandies, Alexander | 2142 | 1917 | Gautinger SC | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Geltinger, Andreas | 1758 | Rosenheimer SV | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 33. | Wittmann, Matthias | 2127 | 2159 | Rosenheimer SV | 2.0 | 4 | 50 % |
| 34. | Huber, Walter | 1741 | 1823 | SG Traunstein/Traunreut | 2.0 | 6 | 33 % |
| 35. | Heinrichsen, Peter | 1618 | 1702 | Gautinger SC | 2.0 | 7 | 28 % |
| 36. | Rochol, Detlev | 1759 | Rosenheimer SV | 2.0 | 8 | 25 % | |
| 36. | Sabljov, Stevan | 2017 | 2114 | TSV Trostberg II | 2.0 | 8 | 25 % |
| 37. | Andreoli, Christophe, Dr. | 1817 | 1793 | SK Ingolstadt | 2.0 | 9 | 22 % |
| 38. | Mörner, Johannes | 1803 | TSV Trostberg II | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 38. | Rumpfinger, Simon | 1623 | SC Moosburg | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 39. | Behrndt, Helmut | 1728 | 1853 | SU Ebersberg-Grafing | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Essmann, Julian | 2044 | 2049 | Rosenheimer SV | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Kühn, Marvin | 1881 | 1790 | SK Gräfelfing | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Rank, Thomas | 1664 | 1668 | SG Traunstein/Traunreut | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Ludwig, Ralf, Dr. | 1764 | 1963 | Gautinger SC | 1.5 | 4 | 37 % |
| 40. | Nagy, Peter | 1701 | 1690 | Rosenheimer SV | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Inngauer, Wolfram | 1880 | 1917 | Rosenheimer SV | 1.5 | 6 | 25 % |
| 42. | Theumer, Lutz | 1894 | 2027 | SC Moosburg | 1.5 | 8 | 18 % |
| 43. | Brezina, Dietmar | 1623 | SC Moosburg | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Doan, Duc Trung | 1772 | MTV Ingolstadt | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Theiner, Sarah | 1872 | 1632 | MTV Ingolstadt | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Wurster, Axel | 1835 | 2018 | Gautinger SC | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Wörl, Alexander | 2030 | Gautinger SC | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Angstl, Christoph | 1963 | 2075 | Rosenheimer SV | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Fugger, Michael | 1675 | TSV Trostberg II | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Haußmann, Gino | 1769 | 1947 | SU Ebersberg-Grafing | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Schneider, David Julian | 1587 | SG Traunstein/Traunreut | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Finsterwalder, Sebastian | 2043 | 2118 | Gautinger SC | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Reindl, Moritz | 1788 | 1823 | SU Ebersberg-Grafing | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Hobmeier, Luis | 1847 | SC Moosburg | 1.0 | 8 | 12 % | |
| 48. | Goetz, Robert | 1833 | SK Ingolstadt | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Kirsch, Martin | 1620 | 1753 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Kramer, Melik Kurt | 2063 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Reinl, Anton | 1700 | 1672 | SK Gräfelfing | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Einzinger, Johannes | 1819 | SU Ebersberg-Grafing | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Krause, Günther | 1550 | SG Traunstein/Traunreut | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Stangl, Severin | 1626 | SC Moosburg | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Reisser, Simon | 1956 | 1927 | TSV Trostberg II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Seeberger, Bernd | 1487 | SK Töging | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 51. | Huber, Fritz | 1834 | 1678 | TSV Trostberg II | 0.5 | 5 | 10 % |
| 52. | Arzberger, Martin | 1926 | SG Traunstein/Traunreut | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Breiteneicher, Alfons | 1660 | SK Töging | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Foehr, Wolfgang | 1626 | 1610 | SK Ingolstadt | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Glueck, Josef | 1808 | 1967 | SG Traunstein/Traunreut | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Habermayer, Alexander | 1622 | Rosenheimer SV | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Köglmeier, Stefan | 1760 | SK Ingolstadt | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Maksimovic, Marko | 2127 | 2122 | SU Ebersberg-Grafing | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Navarro Gevers, Daniel | 1851 | 1848 | MTV Ingolstadt | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Neuhaus, Daniel | 1454 | 1502 | Gautinger SC | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Wohner, Johann | 1595 | SG Traunstein/Traunreut | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Zieringer, Sebastian | 1843 | 1820 | SK Gräfelfing | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Buchner, Lukas | 1634 | Rosenheimer SV | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Hesse, Tim | 1466 | Gautinger SC | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Köpler, Johannes | 1167 | SK Ingolstadt | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Michaelis, Martin | 2276 | 2117 | SK Ingolstadt | 0.0 | 2 | 0 % |
| 53. | Mylius, Felix | 1836 | Rosenheimer SV | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Vomberg, Daniel | 1575 | SK Ingolstadt | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 54. | Diehl, Achim | 1951 | 2014 | Rosenheimer SV | 0.0 | 6 | 0 % |