Kreisliga - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Weise, Klaus | 1831 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 6.0 | 6 | 100 % |
| 2. | Wilmes, Frank | 1652 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 3. | Rösel, Gert | 1786 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 5.5 | 6 | 91 % |
| 4. | Schlaghoff, Carsten | 1804 | SG SC Ottensoos/SV Lauf 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Frysztacki, Marco | 1735 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 5. | Heuser, Benjamin | 1512 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 5. | Markovic, Bosiljko | 1609 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 6. | Linkies, Michael | 1588 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 6. | Müller, Waldemar | 1589 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 7. | Felme, Patrick | 1768 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 7. | Krebs, Karsten | 1612 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 7. | Nathrath, Leni | 1129 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 7. | Weiße, Frank | 1280 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 8. | Donath, Norbert | 1676 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 8. | Ochsenkühn, Michael | 1609 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 8. | Sanjari, Seyed Loghman | 1498 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 8. | Vennemann, Jürgen | 1792 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 9. | Bayer, Willi | 1526 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Albrecht, Heinrich | 1660 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 10. | Häberlein, Matthias | 1535 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 11. | Weißmüller, Klaus | 1653 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 12. | Wagner, Mathias | 1877 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 13. | Oertel, Horst | 1377 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 13. | Scharnagl, Achim | 1603 | SG SC Ottensoos/SV Lauf 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 14. | Bogner, Andreas | 1664 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Hartmann, Rainer | 1514 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Schwarm, Werner | 1640 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Zitzmann, Matthias | 1616 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 15. | Begert, Dieter | 1488 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 15. | Herterich, Hans-Peter | 1389 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 16. | Wolf, Bernd | 1363 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 17. | Frysztacki, Marco | 1735 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 17. | Löber, Stefan, Dr. | 1711 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 17. | Werger, Fjodor | 1434 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 18. | Bader, Norbert | 1371 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 18. | Ochsenkühn, Michael | 1609 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 18. | Porst, Markus | 1476 | SG SC Ottensoos/SV Lauf 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 19. | Diaz Calvo, Julio | 1361 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 20. | Walter, Gabriele | 1420 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 21. | Häberlein, Matthias | 1535 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Luber, Manfred | 1426 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 22. | Bader, Norbert | 1371 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 23. | Berner, Dietrich | 1546 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 23. | Gelf, Thomas | 1014 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 23. | Werger, Fjodor | 1434 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 24. | Luber, Manfred | 1426 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 24. | Wöll, Bernhard | 1520 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 25. | Bayer, Alexander | 1308 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Donath, Norbert | 1676 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Dutta, Hritam | 1464 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Endres, Hans | 1536 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Felme, Patrick | 1768 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Frysztacki, Marco | 1735 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Igel, Stefan | 1610 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Löber, Stefan, Dr. | 1711 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Meier, Günter | 1518 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Oertel, Horst | 1377 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Prillwitz, Uwe | 1388 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Sanjari, Seyed Loghman | 1498 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Weißmüller, Klaus | 1653 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Zach, Andreas | 1725 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Bayer, Willi | 1526 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Dutta, Hritam | 1464 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Fridlin, Daniel | 1835 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Keilwerth, Gerald | 1654 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Leopold, Kerstin, Dr. | 1026 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Meier, Günter | 1518 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Bayer, Alexander | 1308 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 27. | Igel, Stefan | 1610 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 28. | Kozic, David | 1523 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 29. | Brinkmann, Udo | 1251 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 30. | Groll, Helen | 1009 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 31. | Bachmann, Rafik | 1580 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Begert, Dieter | 1488 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Linkies, Michael | 1588 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Neumann, Jonas | 1222 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Rösel, Gert | 1786 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Strobel, Max | 1365 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Weiße, Frank | 1280 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Weiße, Frank | 1280 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Wilmes, Frank | 1652 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Wöll, Bernhard | 1520 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Wöll, Bernhard | 1520 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Zach, Andreas | 1725 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 32. | Dutta, Hritam | 1464 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Prillwitz, Uwe | 1388 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Püttner, Maximilian | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 33. | Strobel, Max | 1365 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 34. | Groll, Andre | 1454 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 35. | Albrecht, Heinrich | 1660 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Donath, Norbert | 1676 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Gelf, Thomas | 1014 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Herterich, Hans-Peter | 1389 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Heuser, Benjamin | 1512 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Höng, Lucas | 1191 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Höng, Lucas | 1191 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Kuppel, Alexander | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 35. | Pham-Schönwetter, Oliver | 761 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Püttner, Maximilian | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 35. | Püttner, Maximilian | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 35. | Schleicher, Julia | 1339 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Seibold, Bernd | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 35. | Stark, Kurt, Dr. | 1520 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Walter, Gabriele | 1420 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Weißmüller, Klaus | 1653 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Wilhelm, Friedemann | 1521 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 36. | Dutta, Nikhil | 1655 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 36. | Hartmann, Rainer | 1514 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 36. | Kuppel, Reto | 1492 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 36. | Loibl, David | 1549 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 36. | Schwarz, Nico | 1207 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 36. | Vennemann, Anja | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 37. | Seibold, Bernd | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 0.0 | 3 | 0 % |