Kreisoberliga - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Kuhnlein, Tobias | 1611 | SC Steinwiesen I | 6.5 | 8 | 81 % |
| 2. | Asaulenko, Sergej | 1968 | Coburger SV I | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Bieling, Theodor | Coburger SV I | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 3. | Hoppe, Alfred | 1833 | SK Michelau II | 6.0 | 7 | 85 % |
| 3. | Richter, Michael | 1589 | SF Windheim I | 6.0 | 7 | 85 % |
| 4. | Freyer, Guido | 1731 | SC Steinwiesen I | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Kuhnlein, Manfred | 1928 | SC Steinwiesen I | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Quidenus, Michael | 1514 | SSV Burgkunstadt II | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Kreilinger, Kai | 1687 | SSV Burgkunstadt II | 5.5 | 7 | 78 % |
| 6. | Beetz, Robin | 1638 | Kronacher SK II | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Blinzler, Hans | 1588 | Kronacher SK II | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Elzinger, Wilfried | 1784 | Coburger SV I | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Christof, Oliver | 1900 | SF Windheim I | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Orendt, Robert | 1673 | Coburger SV I | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Bergmann, Markus | 1680 | SF Windheim I | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Kleine, Peter | 1567 | Coburger SV I | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Schnapp, Andreas | 1909 | SSV Burgkunstadt II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 10. | Knauer, Manfred | 1474 | SK Weidhausen II | 4.5 | 8 | 56 % |
| 11. | Herrmann, Manfred | 1601 | Kronacher SK II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 11. | Wagner, Michael | 1664 | SSV Burgkunstadt II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 12. | Gugisch, Frank | 1690 | SK Weidhausen II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Schmittdorsch, Walter | 1403 | SC Steinwiesen I | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Michl, Ralf | 1461 | SC Steinwiesen I | 4.0 | 7 | 57 % |
| 14. | Baumgärtner, Frank | 1714 | Kronacher SK II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Burkhardt, Rolf | 1804 | SK Michelau II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Knauer, Arndt | 1500 | SK Weidhausen II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Karol, Wolfgang | 1523 | SSV Burgkunstadt II | 3.5 | 4 | 87 % |
| 15. | Knauer, Finn | 1717 | SK Weidhausen II | 3.5 | 4 | 87 % |
| 16. | Müller, Thomas | 1707 | SSV Burgkunstadt II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Rieger, Günther, Dr. | 1582 | SK Michelau II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 17. | Hansen, Frank | 1577 | SF Windheim I | 3.5 | 8 | 43 % |
| 18. | Trinkwalter, Jan | 1812 | Kronacher SK II | 3.0 | 3 | 100 % |
| 19. | Burger, Jonas | 1258 | Kronacher SK II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 19. | Klaka, Lavinia | 1293 | SF Windheim I | 3.0 | 4 | 75 % |
| 20. | Hirtreiter, Franz | 1453 | SSV Burgkunstadt II | 3.0 | 7 | 42 % |
| 21. | Brocke, Leon | 1225 | SV Seubelsdorf II | 3.0 | 8 | 37 % |
| 22. | Buron, Paul | 1292 | SV Seubelsdorf II | 3.0 | 9 | 33 % |
| 23. | Büttner, Alexandra | 1572 | SF Windheim I | 2.5 | 3 | 83 % |
| 23. | Holzmann, Gerhard | 1464 | SC Steinwiesen I | 2.5 | 3 | 83 % |
| 23. | Pfadenhauer, Tobias | 1751 | Kronacher SK II | 2.5 | 3 | 83 % |
| 23. | Seifert, Harald | 1820 | Coburger SV I | 2.5 | 3 | 83 % |
| 24. | Kuniavsky, Sergey | SF Windheim I | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 24. | Lieb, Matthias | 1499 | SF Windheim I | 2.5 | 4 | 62 % |
| 24. | Neubauer, Lukas | 1260 | SF Windheim I | 2.5 | 4 | 62 % |
| 24. | Seubold, Karl Heinz | 1469 | SK Michelau II | 2.5 | 4 | 62 % |
| 25. | Eisentraut, Tim | 1255 | TSV Oberlauter I | 2.5 | 5 | 50 % |
| 25. | Worm, Jakob | 1308 | SV Seubelsdorf II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 26. | Fischer, Andreas, Dr. | 1678 | TSV Oberlauter I | 2.5 | 6 | 41 % |
| 26. | Schüpferling, Niklas | 1298 | SK Michelau II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 27. | Biesenecker, Michael | 1242 | SK Michelau II | 2.5 | 7 | 35 % |
| 27. | Gärtner, Marc, Dr. | 1675 | SK Weidhausen II | 2.5 | 7 | 35 % |
| 27. | Kuhnlein, Wilfried | 1576 | SC Steinwiesen I | 2.5 | 7 | 35 % |
| 27. | Wintersperger, Axel | 1512 | TSV Oberlauter I | 2.5 | 7 | 35 % |
| 28. | Seigert, Frank | 1687 | Kronacher SK II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 29. | Wolf, Thomas | 1359 | TSV Oberlauter I | 2.0 | 3 | 66 % |
| 30. | Bär, Tobias | 1308 | SSV Burgkunstadt II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 31. | Düzardic, Hakan | 1826 | Kronacher SK II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 32. | Kühnberger, Maximilian | 1511 | SV Seubelsdorf II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 33. | Fiedler, Moritz | 1368 | SV Seubelsdorf II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 33. | Wurst, Norbert | 1676 | SK Weidhausen II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 34. | Adlung, Ronny | 1584 | TSV Oberlauter I | 1.5 | 5 | 30 % |
| 34. | Lieb, Rudolf | 1683 | Kronacher SK II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 34. | Martin, Christian William | 1267 | TSV Oberlauter I | 1.5 | 5 | 30 % |
| 35. | Büttner, Jonas | SF Windheim I | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 35. | Carl, Ernst | 1313 | SK Weidhausen II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Mainz, Alexander | 1516 | Kronacher SK II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Neuberg, Hans-Gerhard | 1438 | Kronacher SK II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Schmierer, Hans-Joachim | 1824 | Kronacher SK II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Schubert, Malte | 1197 | SK Weidhausen II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Trebes, Jens | 826 | SF Windheim I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 35. | Üstün, Engin | 1754 | Coburger SV I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Hempfling, Josua | 1436 | SK Weidhausen II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Schmitt-Ramming, Christian | 1303 | SK Weidhausen II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Werner, Elvira | 1143 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Bikteev, Valeri | 1370 | Coburger SV I | 1.0 | 3 | 33 % |
| 37. | Partheymüller, Laurin | 1474 | SSV Burgkunstadt II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 37. | Schmuck, Julian | 1208 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 37. | Uhlig, Marc | 1383 | TSV Oberlauter I | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Eslauer, Alexander | 1389 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 39. | Krappmann, Klaus | 1189 | SK Michelau II | 1.0 | 5 | 20 % |
| 40. | Hofmann, Bojana | 1363 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 6 | 16 % |
| 41. | Botscharow, Vlad | 1082 | SSV Burgkunstadt II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 41. | Drechsel, Hans-Jürgen | 1503 | SV Seubelsdorf II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Kugelberg, Hans | 1263 | SK Weidhausen II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 42. | Schumacher, Andrej | 1590 | SV Seubelsdorf II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Düzardic, Mert | 1351 | Kronacher SK II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Gottschalk, Artur | 851 | Kronacher SK II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Günther, Dieter | 1401 | SK Weidhausen II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Hartmann, Peter | 1252 | SK Michelau II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Heinrich, Daniel | 1194 | TSV Oberlauter I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Herrmann, John | 1432 | SG Sonneberg II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Hewera, Jonathan | 1209 | SV Seubelsdorf II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Hewera, Karl | SV Seubelsdorf II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Rübensaal, Markus | SK Michelau II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 43. | Sachchi, Lakshmanaa | 1214 | Kronacher SK II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Schott, Andreas | 1515 | TSV Oberlauter I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Ulmann, Aaron | 1162 | Coburger SV I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Von Loeffelholz, Klaus | 1435 | Coburger SV I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Witteck, Erik | 963 | SV Seubelsdorf II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 44. | Burdel, Anton | SG Sonneberg II | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 44. | Franz, Richard | 1224 | TSV Oberlauter I | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Hübner, Benjamin | 1478 | Coburger SV I | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Jacob, Karl-Heinz | 1614 | SG Sonneberg II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Rehe, Norbert | 1397 | SK Weidhausen II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Rierl, Sebastian | 1318 | SG Sonneberg II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Tores, Ines | TSV Oberlauter I | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 45. | Ulrich, Peter | SV Seubelsdorf II | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 46. | Gabert, Nikolaus | 1437 | TSV Oberlauter I | 0.0 | 4 | 0 % |
| 46. | Geisensetter, Ronny | 1398 | SG Sonneberg II | 0.0 | 4 | 0 % |
| 46. | Wagner, Jakob | 1028 | SG Sonneberg II | 0.0 | 4 | 0 % |
| 47. | Cronn, Michael | 1585 | SG Sonneberg II | 0.0 | 5 | 0 % |
| 47. | Metzler, Jürgen | 1668 | SG Sonneberg II | 0.0 | 5 | 0 % |