Kreisoberliga - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Kral, Robert | 1521 | SSV Burgkunstadt II | 7.5 | 8 | 93 % |
| 2. | Christof, Oliver | 1900 | SF Windheim I | 7.0 | 7 | 100 % |
| 3. | Kuhnlein, Manfred | 1928 | SC Steinwiesen I | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Güther, Jens | 1876 | SSV Burgkunstadt II | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Knauer, Arndt | 1500 | SK Weidhausen II | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Beetz, Robin | 1638 | Kronacher SK II | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Bergmann, Markus | 1680 | SF Windheim I | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Knauer, Manfred | 1474 | SK Weidhausen II | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Kuhnlein, Tobias | 1611 | SC Steinwiesen I | 5.0 | 7 | 71 % |
| 7. | Freyer, Guido | 1731 | SC Steinwiesen I | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Quidenus, Sebastian | 1720 | SSV Burgkunstadt II | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Richter, Michael | 1589 | SF Windheim I | 4.5 | 7 | 64 % |
| 9. | Gugisch, Frank | 1690 | SK Weidhausen II | 4.5 | 8 | 56 % |
| 9. | Herrmann, John | 1432 | SG Sonneberg II | 4.5 | 8 | 56 % |
| 9. | Metzler, Jürgen | 1668 | SG Sonneberg II | 4.5 | 8 | 56 % |
| 10. | Uhlig, Marc | 1383 | TSV Oberlauter I | 4.0 | 5 | 80 % |
| 11. | Burkhardt, Rolf | 1804 | SK Michelau II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 11. | Partheymüller, Laurin | 1474 | SSV Burgkunstadt II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Blinzler, Hans | 1588 | Kronacher SK II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 13. | Lieb, Rudolf | 1683 | Kronacher SK II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 14. | Petterich, Toni | 1597 | SSV Burgkunstadt II | 3.5 | 6 | 58 % |
| 15. | Baumgärtner, Frank | 1714 | Kronacher SK II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 15. | Gärtner, Marc, Dr. | 1675 | SK Weidhausen II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Michl, Ralf | 1461 | SC Steinwiesen I | 3.5 | 8 | 43 % |
| 17. | Knauer, Finn | 1717 | SK Weidhausen II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 18. | Fischer, Andreas, Dr. | 1678 | TSV Oberlauter I | 3.0 | 6 | 50 % |
| 19. | Wintersperger, Axel | 1512 | TSV Oberlauter I | 3.0 | 7 | 42 % |
| 20. | Hansen, Frank | 1577 | SF Windheim I | 3.0 | 8 | 37 % |
| 21. | Quidenus, Michael | 1514 | SSV Burgkunstadt II | 2.5 | 3 | 83 % |
| 22. | Rierl, Sebastian | 1318 | SG Sonneberg II | 2.5 | 4 | 62 % |
| 23. | Matthäi, Egon | 1695 | SG Sonneberg II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 24. | Riedel, Daniel | 1193 | SG Sonneberg II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 24. | Wurst, Norbert | 1676 | SK Weidhausen II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 25. | Gabert, Nikolaus | 1437 | TSV Oberlauter I | 2.5 | 7 | 35 % |
| 25. | Kuhnlein, Wilfried | 1576 | SC Steinwiesen I | 2.5 | 7 | 35 % |
| 25. | Schüpferling, Niklas | 1298 | SK Michelau II | 2.5 | 7 | 35 % |
| 26. | Buron, Paul | 1292 | SV Seubelsdorf II | 2.5 | 8 | 31 % |
| 27. | Kugelberg, Hans | 1263 | SK Weidhausen II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 27. | Trinkwalter, Jan | 1812 | Kronacher SK II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 28. | Kratofil, Peter | 1576 | Kronacher SK II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 28. | Lieb, Matthias | 1499 | SF Windheim I | 2.0 | 3 | 66 % |
| 29. | Neubauer, Lukas | 1260 | SF Windheim I | 2.0 | 4 | 50 % |
| 30. | Jacob, Karl-Heinz | 1614 | SG Sonneberg II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 30. | Klaka, Lavinia | 1293 | SF Windheim I | 2.0 | 5 | 40 % |
| 30. | Pfadenhauer, Tobias | 1751 | Kronacher SK II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 30. | Rieger, Günther, Dr. | 1582 | SK Michelau II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 31. | Hofmann, Bojana | 1363 | SV Seubelsdorf II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 32. | Backer, Manfred | 1297 | SC Steinwiesen I | 2.0 | 8 | 25 % |
| 32. | Eslauer, Alexander | 1389 | SV Seubelsdorf II | 2.0 | 8 | 25 % |
| 33. | Neuberg, Hans-Gerhard | 1438 | Kronacher SK II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 33. | Rehe, Norbert | 1397 | SK Weidhausen II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 34. | Fischer, Otto-Karl | 1537 | SK Michelau II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 34. | Martin, Christian William | 1267 | TSV Oberlauter I | 1.5 | 4 | 37 % |
| 35. | Hartmann, Peter | 1252 | SK Michelau II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 35. | Schüpferling, Patrick | 1697 | SK Michelau II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 36. | Barthold, Uwe | 1356 | Kronacher SK II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Botscharow, Vlad | 1082 | SSV Burgkunstadt II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Geisensetter, Ronny | 1398 | SG Sonneberg II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Kreilinger, Kai | 1687 | SSV Burgkunstadt II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Müller-Gei, Hans | 1499 | SC Steinwiesen I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Schmuck, Julian | 1208 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Schülner, David | 1883 | Kronacher SK II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Vetter, André | 1630 | SF Windheim I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 37. | Büttner, Alexandra | 1572 | SF Windheim I | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Karol, Wolfgang | 1523 | SSV Burgkunstadt II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Krappmann, Klaus | 1189 | SK Michelau II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Kuniavsky, Sergey | SF Windheim I | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 37. | Seigert, Frank | 1687 | Kronacher SK II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 38. | Biesenecker, Michael | 1242 | SK Michelau II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Hirtreiter, Franz | 1453 | SSV Burgkunstadt II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Krieger, Marvin | TSV Oberlauter I | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 38. | Seubold, Karl Heinz | 1469 | SK Michelau II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Werner, Elvira | 1143 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Worm, Jakob | 1308 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 39. | Drechsel, Hans-Jürgen | 1503 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 39. | Wagner, Jakob | 1028 | SG Sonneberg II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 40. | Cronn, Michael | 1585 | SG Sonneberg II | 1.0 | 5 | 20 % |
| 41. | Kühnberger, Maximilian | 1511 | SV Seubelsdorf II | 1.0 | 8 | 12 % |
| 42. | Franz, Richard | 1224 | TSV Oberlauter I | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Mainz, Alexander | 1516 | Kronacher SK II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Schmittdorsch, Walter | 1403 | SC Steinwiesen I | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Dominik, Jürgen | 1597 | SK Michelau II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Eisentraut, Tim | 1255 | TSV Oberlauter I | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Adlung, Ronny | 1584 | TSV Oberlauter I | 0.5 | 3 | 16 % |
| 45. | Brocke, Leon | 1225 | SV Seubelsdorf II | 0.5 | 6 | 8 % |
| 46. | Fiedler, Moritz | 1368 | SV Seubelsdorf II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Günther, Dieter | 1401 | SK Weidhausen II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Lang, Jonas | 943 | Kronacher SK II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Lieb, Fabian | 1748 | SF Windheim I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Nasrullayev, Nasrulla | 1163 | SSV Burgkunstadt II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Renk, Lenny | 1049 | Kronacher SK II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 46. | Wittmann, Axel | 1535 | SSV Burgkunstadt II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Heinrich, Daniel | 1194 | TSV Oberlauter I | 0.0 | 2 | 0 % |
| 47. | Novotný, Jan | SG Sonneberg II | 0.0 | 2 | 0 % |