A-Klasse - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Paulack, Stephan | 1705 | SF Kirchenlamitz 1 | 6.5 | 7 | 92 % | |
| 2. | Heimerl, Detlev | 1854 | 1913 | SF Kirchenlamitz 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Holoubek, Jonas | 1700 | 1772 | SF Kirchenlamitz 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Mühlnikel, Klaus | 1540 | 1813 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 3. | Baar, Reinhard, Dr. | 1724 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 3. | Cziep, Erich | 1667 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 3. | Koeppel, Hermann | 1905 | SF Kirchenlamitz 1 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 4. | Heinrich, Viktor | 1504 | SC Bayreuth 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 4. | Maaßberg, Oliver | 1550 | SC Bayreuth 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 4. | Niniatsoudis, Stergios | 1671 | SC Bayreuth 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 5. | Dütz, Maximilian | 1633 | SF Kirchenlamitz 1 | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 5. | Heß, Stefan | 1649 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 6. | Beyhl, Tobias | 1675 | SC Bayreuth 2 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 7. | Dütz, Christoph | 1561 | SF Kirchenlamitz 1 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 7. | Modlinger, Armin | 1676 | SC Bayreuth 2 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 7. | Weiß, Benjamin | 1795 | 1779 | SK 1907 Kulmbach 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Ebel, Kilian | 1843 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 8. | Rausch, Norbert | 1568 | 1711 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 4.0 | 7 | 57 % |
| 9. | Kadlic, Dominik | 1609 | 1644 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.5 | 5 | 70 % |
| 9. | Kunte, Dominik | 1741 | 1855 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 9. | Rogler, Markus | 1816 | SF Kirchenlamitz 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 10. | Franz, Jürgen | 1652 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 10. | Kneidl, Norbert | 1546 | 1829 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 10. | Saalfrank, Reinhard | 1526 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 11. | Dederer, Alexej | 1423 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 11. | Deinlein, Gerhard | 1576 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 11. | Stralka, Martin | 1265 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 12. | Birus, Thomas | 1832 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 13. | Dierl, Mathias | 1628 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 13. | Frommelt, Klaus | 1583 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 13. | Kolditz, Jürgen | 1562 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 13. | Müller, Rainald | 1444 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 13. | Wolfrum, Ulrich | 1394 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 14. | Döge, Alexander | 1596 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 14. | Gnichtel, Wolfgang | 1505 | SF Kirchenlamitz 1 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 14. | Schubert, Lotar | 1502 | SC Bayreuth 2 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 14. | Worschech, Roland | 1568 | 1919 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 15. | Emminger, Wolfgang | 1476 | SK Stammbach | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 15. | Weiß, Matthias | 1648 | 1789 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 15. | Wolf, Alfred | 1491 | 1742 | SK 1907 Kulmbach 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 16. | Badewitz, Thomas | 1698 | SC Bayreuth 2 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 17. | Blüchel, Tilo | 1352 | SK Stammbach | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 17. | Dohlus, Alexander | 1687 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 17. | Künstler, Franziska | 1431 | SC Bayreuth 2 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 18. | Bahrs, Timo | 1610 | SC Bayreuth 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 18. | Heil, Stefan | 1619 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 19. | Feigel, Tobias | 1355 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 19. | Koch, Ingo | 1514 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 19. | Schmalz, Reinhardt, Prof. Dr. | 1307 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 20. | Döge, Dominik | 1591 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 20. | Reif, Peter | 1562 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 21. | Ulitschka, Martin | 1584 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 21. | Zimmerbauer, Fred | 1522 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 22. | Tauber, Martin | 1153 | SK Stammbach | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 23. | Petzold, Torsten | 1591 | 1812 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 23. | Wittich, Andreas | 1433 | SF Kirchenlamitz 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 24. | Schoberth, Max | 1432 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 25. | Von Brocke, Matthias | 1420 | 1729 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 25. | Walther, Verena | 1256 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 26. | Aenderl, Hans | 1096 | SK Stammbach | 1.5 | 7 | 21 % | |
| 26. | Wirth, Karl | 1365 | SK Stammbach | 1.5 | 7 | 21 % | |
| 27. | Biebl, Jonas | 1365 | SC Bayreuth 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 27. | Ebel, Maik | 1820 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 27. | Kob, Maximilian | 971 | SF Kirchenlamitz 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 27. | Lyda, Peter | 1209 | SF Kirchenlamitz 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 27. | Neef-Steffens, Lucia | 1358 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 27. | Petzold, Annika | 1679 | 1643 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 27. | Tasca, Manfred | 1621 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 28. | Fischer, Jan | 1567 | SF Kirchenlamitz 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 28. | Greitl, Michael | 1733 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 28. | Haselier, Hans-Hermann | 1357 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 28. | Nickles, Fritz | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 2 | 50 % | ||
| 28. | Petzet, Marco | 1364 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 28. | Von Brocke, Matthias | 1420 | 1729 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 29. | Cordes, Christina | 1553 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 29. | Krämer, Alvin | 1440 | SK 1907 Kulmbach 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 30. | Horn, André | 1396 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 30. | Plückhahn, Hendrik | 1685 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 30. | Schäfers, Serge, Dr. | 1592 | 1846 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 31. | Dziri, Elias | 1368 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 31. | Mikulasch, Jürgen | 1385 | SK Stammbach | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 31. | von Graffenried, Andreas | 1135 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 32. | Deichsel, Markus | 1547 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 32. | Haberzettl, Bernd | 1412 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 32. | Kob, Christian | 870 | SF Kirchenlamitz 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 33. | Aenderl, Luis | 1059 | SK Stammbach | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 33. | Koch, Katharina | 916 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 33. | Senf, Maximilian | 1454 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 34. | Langenbucher, Simon | 1026 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 34. | Leykauf, Anna | 1389 | 1574 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 35. | Seeberger, Leo | 1163 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.5 | 6 | 8 % | |
| 36. | Eggert, Rainer | 1298 | SK Stammbach | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 36. | Flemming, Paul | 1602 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 36. | Kornitzky, Siegfried | 1382 | 1665 | SC Bayreuth 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 36. | Rößler, Udo | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 36. | Sabol, Tena | 1470 | 1578 | SK 1907 Kulmbach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 36. | Wolf, Matthias | 1509 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 36. | Zimmerhackl, Markus | 1092 | SK Stammbach | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 36. | Zimpel, Peter | 1649 | 1888 | SG SK Helmbrechts / SK Presseck | 0.0 | 1 | 0 % |
| 37. | Bandura, Ben Jaron | 1108 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 37. | Martin, Leo | 869 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 38. | Baumgart, Xaver | 1352 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 38. | Müller, Leopold | 942 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 38. | Reifschneider, Milena | 1104 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 39. | Wirth, Brigitte | 959 | SK Stammbach | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 40. | Gräbner, Karl-Max | 1225 | SK Stammbach | 0.0 | 5 | 0 % |