Regionalliga Nord-West - Bestenliste
Saison 2026/2027
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Eichenauer, Pascal | 2005 | 1947 | SV Würzburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Jadron, Sebastian | 1883 | 1786 | SpVgg Stetten 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Kaiser, Harald | 1989 | 2005 | SK Rothenburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Meyer, Mario | 2074 | 2075 | SC Kitzingen 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Schwarzmann, Tobias | 1966 | 1924 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 1. | Sinnhöfer, Jonas | 2023 | 1967 | SV Würzburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 2. | Becker, Tobias | 2154 | 2160 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Ferlan, Istok | 2094 | 2306 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Hegmann, Hartmut | 2080 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 2. | Roth, Jakob | 2125 | 2068 | SpVgg Stetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 2. | Wurm, Alexander | 2098 | 2121 | SpVgg Stetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 3. | Bucur, Oliver | 2222 | 2243 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Diekers, Michael | 2084 | 2165 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Dietze, Sebastian | 2137 | 2151 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Flach, Manuel | 1915 | 1909 | SK Klingenberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Heinlein, Fabian | 1934 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Kirchner, Michael | 1931 | 1893 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Koch, Moritz | 2130 | 2256 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Krauseneck, Peter, Prof. Dr. | 2051 | 2102 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Kuhn, Tobias | 2243 | 2229 | SK Klingenberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Kumar, Apoorv | 1949 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Lauer, Moritz | 2405 | 2397 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Lipok, Christoph | 2276 | 2284 | SK Klingenberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Loos, Timo | 1961 | 1844 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Mehling, Katharina, Dr. | 2039 | 2009 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Plöhn, Heiko, Dr. | 2039 | 2034 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Polák, Marcel | 2001 | SV Würzburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Poppe, Heiko, Dr. | 2055 | 2206 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Roth, Ludwig | 1971 | 1887 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Rößner, Uwe | 1853 | 1804 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Sarec, Ivica | 2030 | 2120 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Stockmann, Rainer | 2062 | 2149 | SV Würzburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Totic, Zeljko | 1973 | 1974 | SK Klingenberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Treibel, Michael | 1949 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 3. | Wambach, Jürgen | 1972 | 1936 | SK Klingenberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | Yalcin, Alparslan, Dr. | 2171 | 2107 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 3. | von Zimmermann, Georg | 2160 | 2108 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 4. | Bauer, Leon | 2011 | 1869 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Brunsch, Michael | 2025 | 1960 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Hartel, Paul | 1802 | 1732 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Hofstetter, Hans-Joachim, Dr. | 2075 | 2074 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Koch, Christian | 2056 | 1956 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Leiß, Nicolas | 1981 | 1919 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Mäusbacher, Toni | 2006 | 1877 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Müller, Alexander | 2187 | 2150 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Müller, Torsten | 1987 | 1867 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Riemer, Ralf | 2010 | 1988 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Roth, Hubert | 1938 | 1828 | SK Rothenburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Röß, Jonas | 1883 | 1850 | SV Würzburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Seidel, Peter | 2076 | 2145 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 4. | Zeltner, Ottmar | 1916 | 1941 | SK Rothenburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 5. | Amtmann, Florian | 2148 | 2144 | SpVgg Stetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Basel, Moritz | 1900 | 1894 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Chen, Jiaoji | 2072 | 1996 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Engelmann, Wolfgang | 2048 | 2037 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Kannenberg, Karl-Heinz | 2110 | 2097 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Kraich, Klaus | 2044 | 2194 | SK Klingenberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Kunz, Konstantin | 2081 | 2166 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Magura, Jan | 1888 | 1794 | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Mönius, Oliver | 1976 | 1879 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Orf, Niklas | 2130 | 2111 | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Repp, Nicolas | 1882 | 1710 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Vogt, Thomas | 1964 | 1987 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 5. | Yepifanov, Maksym | 1823 | SpVgg Stetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 6. | Arnhold, Steffi | 2168 | 2132 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Diller, Peter | 1991 | 1923 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Donath, Frank-Thomas | 2110 | 2074 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Feldheim, Jonas, Dr. Dr. | 2154 | 2196 | SpVgg Stetten 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Helgert, Johannes | 2097 | 2076 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Helm, Timo | 2111 | 2102 | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Kellmann, Andreas | 2019 | 1976 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Kreiling, Eduard | 1967 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 6. | Rupp, Markus | 2131 | 2255 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Shen, Julian | 2091 | 1971 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Strahl, Christian | 2095 | 2049 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 6. | Wichmann, Adrian | 2054 | 2005 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 7. | Breithut, Kurt-Georg | 2116 | 2182 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Bücker, Florian | 2023 | 2017 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Eckert, Leo | 1974 | SC Kitzingen 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Federschmidt, Ralf | 1887 | 1809 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Gavade, Suyash | 1727 | 1634 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Hofmann, Daniel | 1899 | 1779 | SK Klingenberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Kolb, Hannes | 1748 | 1672 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Kotitschke, Karlheinz | 1956 | 1887 | SK Rothenburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Kudlich, Harald | 1874 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Link, Robert | 1927 | 1954 | SK Klingenberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Mittag, Ralf | 2084 | 2062 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Poppe, Leonhard | 1579 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 7. | Schmitt, Wolfgang Max | 1749 | 1726 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Ter-Akopyan, Bagrat | 2092 | 2024 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Valean, David-Andrei | 2017 | 2020 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Walgenbach, Martin | 1810 | 1810 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 7. | Zweckbronner, Maximilian | 1879 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 8. | Basel, Matthias | 2035 | 2019 | SC Kitzingen 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Deißenberger, Thomas | 1988 | 1937 | SpVgg Stetten 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Diller, Andreas | 1924 | 1909 | SK Rothenburg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Kliche, Alexander | 2187 | 2228 | SC Kitzingen 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Krannich, Steffen | 2018 | 1938 | SV Würzburg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Steiner, Tizian | 2004 | 1908 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 8. | Zeltner, Gottfried | 1945 | SK Rothenburg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |