Kreisliga - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Ankenbrand, Niklas | TV Ebern | 4.0 | 4 | 100 % | ||
| 2. | Toprak, Mehmet | 1187 | SC Bamberg 5 | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 3. | Krenz, Volker | 1842 | TV Ebern | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 3. | Lang, Ingo | 1542 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 4. | Messingschlager, Wolfgang | 1690 | TV Ebern | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 4. | Schug, Jürgen | 1389 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 4. | Sude, Alexander-Benedikt | 1335 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 5. | Kuhlemann, Claus | 1585 | 1687 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 5. | Pappenscheller, Claus | 1658 | PSV Bamberg | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 5. | Schafhauser, Siegfried | 1621 | PSV Bamberg | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 5. | Vollkommer, Klaus | 1832 | TV Ebern | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 6. | Berwind, Michel | TV Ebern | 2.0 | 2 | 100 % | ||
| 6. | Walgenbach, Martin | 1663 | 1683 | SC Bamberg 5 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 7. | Schönborn, Erhard | 1390 | PSV Bamberg | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 7. | Zelmer, Rita | 1537 | SG Walsdorf/Hirschaid | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 8. | Neudecker, Georg | 1666 | 1690 | SG Walsdorf/Hirschaid | 2.0 | 4 | 50 % |
| 8. | Zeretzke, Alex | 1515 | SG Walsdorf/Hirschaid | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 9. | Lechner, Alexander | 1888 | 1812 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 9. | Maisel, Jean-Pascal | 1367 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 9. | Onuszko, Leon | 1204 | SC Bamberg 5 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 10. | Betz, Rainer | 1419 | SG Walsdorf/Hirschaid | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 10. | Goppert, Harald | 1476 | PSV Bamberg | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 11. | Düthorn, Benno | 1422 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 11. | Maier, Georg | 1250 | TV Ebern | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 11. | Messingschlager, Rudolf | TV Ebern | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 12. | Felkel, Roland | 1410 | SG Walsdorf/Hirschaid | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 12. | Münzel, Torger | 1739 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 12. | Sauer, Karl | 1225 | SG Walsdorf/Hirschaid | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 12. | Schelenz, Tim | 1516 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 13. | Grail, Christian | 928 | SC Bamberg 5 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 13. | Lienert, Andreas | 1617 | PSV Bamberg | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 14. | Jouma, Mohamed | TV Ebern | 1.0 | 4 | 25 % | ||
| 15. | Herlan, Thomas, Dr. | 1303 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 15. | Römisch, Tristan | 1550 | SC Bamberg 5 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 16. | Eckl, Reinhard | 1607 | 1883 | SC Bamberg 5 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 17. | Hösl, Hans, Dr. | 1380 | TV Ebern | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 17. | Muchamedow, Sergej | 1417 | SC Bamberg 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 17. | Pfohlmann, Alois | 1524 | SG Walsdorf/Hirschaid | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 17. | Schmeiss, Walter | 1128 | SG Walsdorf/Hirschaid | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 17. | Stark, Patrick | 1004 | PSV Bamberg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 18. | Peetz, Dominik | 1375 | SC Bamberg 5 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 18. | Stark, Uwe | 1549 | 1698 | PSV Bamberg | 0.0 | 2 | 0 % |
| 18. | Stengel, Michael | 1417 | SC Bamberg 5 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 19. | Hahn, Edgar | 1430 | SG Walsdorf/Hirschaid | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 19. | Krug, Stefan | 1632 | PSV Bamberg | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 19. | Michal, Tilo | 1235 | SC Bamberg 5 | 0.0 | 3 | 0 % |