Bestenliste - Bezirksliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Cretu, Felix Daniel 1792 SC Moosburg 6.0 7 85 %
1. Gil, Arthur 1871 SU Ebersberg-Grafing 6.0 7 85 %
2. Holgert, Michael 2024 MTV Ingolstadt 6.0 8 75 %
2. Muharemagic, Asim 1959 MTV Ingolstadt 6.0 8 75 %
2. Rose, Martin 1896 SC Moosburg 6.0 8 75 %
3. Lippert, Frank 2046 SK Gräfelfing 5.5 7 78 %
4. Engelhardt, Etienne 1902 SG Traunstein/Traunreut 5.5 8 68 %
4. Sandner, Michael 1844 SG Traunstein/Traunreut 5.5 8 68 %
4. Schneider, Richard 2039 Gautinger SC 5.5 8 68 %
4. Schweiger, Georg 1996 SU Ebersberg-Grafing 5.5 8 68 %
5. Gesing, Oliver 2086 SK Gräfelfing 5.0 6 83 %
6. Betschinger, Frank 2057 SK Töging 5.0 7 71 %
6. Fischer, Bernhard 1954 SK Töging 5.0 7 71 %
7. Gürtler, Armin 1822 MTV Ingolstadt 5.0 8 62 %
8. Kern, Bernhard 2015 Gautinger SC 4.5 5 90 %
9. Helbig, Daniel 2194 SK Ingolstadt 4.5 6 75 %
10. Edelmann, Oliver 1916 SK Gräfelfing 4.5 7 64 %
10. Sörgel, Thomas 1930 SK Gräfelfing 4.5 7 64 %
11. Donegani, Peter 1922 SG Traunstein/Traunreut 4.5 8 56 %
11. Ipfelkofer, Frank 2150 Gautinger SC 4.5 8 56 %
11. Jasarevic, Izudin 1627 SK Ingolstadt 4.5 8 56 %
11. Wawra, Jürgen 2145 Gautinger SC 4.5 8 56 %
11. Yaroshenko, Yaroslav 1918 SK Gräfelfing 4.5 8 56 %
12. Ott, Josef Sebastian 2048 SG Traunstein/Traunreut 4.0 4 100 %
13. Eichschmied, Patrick 1967 MTV Ingolstadt 4.0 5 80 %
13. Rutesic, Vuc 2181 SK Töging 4.0 5 80 %
14. Schmidbauer, Daniel 2133 SK Gräfelfing 4.0 6 66 %
15. Csatlos, Roland 2014 SU Ebersberg-Grafing 4.0 7 57 %
15. Glawe, Ralf 2008 MTV Ingolstadt 4.0 7 57 %
16. Graf, Christian 1998 SU Ebersberg-Grafing 4.0 8 50 %
16. Olbrich, Joachim 1982 Gautinger SC 4.0 8 50 %
16. Vogel, Darius 1780 TSV Trostberg II 4.0 8 50 %
17. Schröder, Frank 1891 SK Ingolstadt 3.5 5 70 %
18. Ovsepyan, Arshak 2145 SK Gräfelfing 3.5 6 58 %
19. Frese, Daniel 2023 SG Traunstein/Traunreut 3.5 7 50 %
19. Kasims, Stefans 1949 SU Ebersberg-Grafing 3.5 7 50 %
19. Lechermann, Markus 2079 MTV Ingolstadt 3.5 7 50 %
19. Navarro Jahnke, Leo 2005 MTV Ingolstadt 3.5 7 50 %
19. Peter, Christian 1966 SU Ebersberg-Grafing 3.5 7 50 %
19. Straßhofer, Tobias 2020 SK Töging 3.5 7 50 %
20. Goetz, Andreas, Dr. 1914 SK Ingolstadt 3.5 8 43 %
20. Haselbeck, Franz 1833 SG Traunstein/Traunreut 3.5 8 43 %
20. Hofmann, Jürgen 2097 SK Gräfelfing 3.5 8 43 %
20. Hotman, Cagan Arhan 1915 SK Ingolstadt 3.5 8 43 %
20. Moser, Wolfgang 1929 TSV Trostberg II 3.5 8 43 %
20. Steinberg, Sven 1786 TSV Trostberg II 3.5 8 43 %
21. Freundorfer, Josef 2015 MTV Ingolstadt 3.0 5 60 %
21. Melcher, Matthias 1970 SC Moosburg 3.0 5 60 %
22. Kovac, Laura 1635 SK Ingolstadt 3.0 6 50 %
23. Fischer, Manfred 1847 SK Töging 3.0 7 42 %
23. Huber, Hans 1886 TSV Trostberg II 3.0 7 42 %
24. Braun, Peter 1815 Rosenheimer SV 3.0 8 37 %
24. Keil, Christoph 1845 SU Ebersberg-Grafing 3.0 8 37 %
24. Lux, Jürgen 1843 SK Töging 3.0 8 37 %
24. Sperber, Ulrich 1797 Gautinger SC 3.0 8 37 %
25. Duraku, Emin 2019 SK Ingolstadt 2.5 5 50 %
26. Goderbauer, Benedikt 2097 SC Moosburg 2.5 6 41 %
26. Krause, Christian 1857 SK Töging 2.5 6 41 %
27. Goderbauer, Josef 1781 SC Moosburg 2.5 7 35 %
27. Herrmann, Michael 2023 Rosenheimer SV 2.5 7 35 %
27. Penn, Peter 1864 TSV Trostberg II 2.5 7 35 %
27. Pouchon, Mickael 1808 Rosenheimer SV 2.5 7 35 %
28. Bieringer, Konrad 1732 SK Töging 2.5 8 31 %
28. Knorr, Lukas 1865 TSV Trostberg II 2.5 8 31 %
28. Wimmer, Alfred 1942 SC Moosburg 2.5 8 31 %
29. Meier, Desiderius 2080 SK Gräfelfing 2.0 2 100 %
30. Geltinger, Andreas 1702 Rosenheimer SV 2.0 3 66 %
30. Racky, Selina 1696 Rosenheimer SV 2.0 3 66 %
31. Hausmann, Kai 2026 MTV Ingolstadt 2.0 4 50 %
31. Wittmann, Matthias 2135 Rosenheimer SV 2.0 4 50 %
32. Aschl, Franz-Josef 1661 SG Traunstein/Traunreut 2.0 6 33 %
32. Huber, Walter 1738 SG Traunstein/Traunreut 2.0 6 33 %
32. Rochol, Detlev 1770 Rosenheimer SV 2.0 6 33 %
33. Sabljov, Stevan 2048 TSV Trostberg II 2.0 7 28 %
34. Mörner, Johannes 1785 TSV Trostberg II 1.5 2 75 %
34. Rumpfinger, Simon 1667 SC Moosburg 1.5 2 75 %
35. Essmann, Julian 2050 Rosenheimer SV 1.5 3 50 %
36. Inngauer, Wolfram 1901 Rosenheimer SV 1.5 5 30 %
37. Theumer, Lutz 1931 SC Moosburg 1.5 7 21 %
38. Andreoli, Christophe, Dr. 1837 SK Ingolstadt 1.5 8 18 %
39. Angstl, Christoph 1954 Rosenheimer SV 1.0 1 100 %
39. Brezina, Dietmar 1645 SC Moosburg 1.0 1 100 %
39. Doan, Duc Trung 1737 MTV Ingolstadt 1.0 1 100 %
39. Fischer-Brandies, Alexander 2117 Gautinger SC 1.0 1 100 %
39. Hausmann, Sarah 1854 MTV Ingolstadt 1.0 1 100 %
39. Schletter, Thomas 1579 Rosenheimer SV 1.0 1 100 %
39. Schneider, David Julian 1538 SG Traunstein/Traunreut 1.0 1 100 %
39. Wurster, Axel 1842 Gautinger SC 1.0 1 100 %
39. Wörl, Alexander 2021 Gautinger SC 1.0 1 100 %
40. Behrndt, Helmut 1680 SU Ebersberg-Grafing 1.0 2 50 %
40. Finsterwalder, Sebastian 2057 Gautinger SC 1.0 2 50 %
40. Fugger, Michael 1672 TSV Trostberg II 1.0 2 50 %
40. Rank, Thomas 1657 SG Traunstein/Traunreut 1.0 2 50 %
40. Reindl, Moritz 1802 SU Ebersberg-Grafing 1.0 2 50 %
41. Nagy, Peter 1703 Rosenheimer SV 1.0 3 33 %
42. Heinrichsen, Peter 1628 Gautinger SC 1.0 5 20 %
43. Hobmeier, Luis 1895 SC Moosburg 1.0 7 14 %
44. Goetz, Robert 1843 SK Ingolstadt 0.5 1 50 %
44. Kirsch, Martin 1707 SU Ebersberg-Grafing 0.5 1 50 %
44. Kramer, Melik Kurt 2065 SU Ebersberg-Grafing 0.5 1 50 %
44. Krause, Günther 1540 SG Traunstein/Traunreut 0.5 1 50 %
44. Reinl, Anton 1715 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
45. Einzinger, Johannes 1867 SU Ebersberg-Grafing 0.5 2 25 %
45. Kühn, Marvin 1909 SK Gräfelfing 0.5 2 25 %
45. Ludwig, Ralf, Dr. 1783 Gautinger SC 0.5 2 25 %
45. Reisser, Simon 1956 TSV Trostberg II 0.5 2 25 %
45. Stangl, Severin 1654 SC Moosburg 0.5 2 25 %
46. Seeberger, Bernd 1499 SK Töging 0.5 3 16 %
47. Huber, Fritz 1868 TSV Trostberg II 0.5 5 10 %
48. Arzberger, Martin 1941 SG Traunstein/Traunreut 0.0 1 0 %
48. Buchner, Lukas 1594 Rosenheimer SV 0.0 1 0 %
48. Foehr, Wolfgang 1641 SK Ingolstadt 0.0 1 0 %
48. Glueck, Josef 1823 SG Traunstein/Traunreut 0.0 1 0 %
48. Habermayer, Alexander   Rosenheimer SV 0.0 1 0 %
48. Haußmann, Gino 1770 SU Ebersberg-Grafing 0.0 1 0 %
48. Köglmeier, Stefan 1754 SK Ingolstadt 0.0 1 0 %
48. Maksimovic, Marko 2142 SU Ebersberg-Grafing 0.0 1 0 %
48. Navarro Gevers, Daniel 1838 MTV Ingolstadt 0.0 1 0 %
48. Neuhaus, Daniel 1495 Gautinger SC 0.0 1 0 %
48. Zieringer, Sebastian 1861 SK Gräfelfing 0.0 1 0 %
49. Hesse, Tim 1508 Gautinger SC 0.0 2 0 %
49. Köpler, Johannes 1147 SK Ingolstadt 0.0 2 0 %
49. Mylius, Felix 1858 Rosenheimer SV 0.0 2 0 %
49. Vomberg, Daniel 1589 SK Ingolstadt 0.0 2 0 %
50. Diehl, Achim 2010 Rosenheimer SV 0.0 6 0 %