Mannschaftsaufstellungen - Landesliga Süd

Münchener SC 2
Spiellokal:
ASZ Obergiesing
Werinherstraße 71
81541 München
Tel: 0171-4483188

Acht Fußminuten vom S-/U-Bahnhof München-Giesing, Tram 18 Werinherstraße, Metro-Bus 54 Werinherstraße. Parkplätze knapp.
Kontaktdaten:
Vorstand
Reiß, Michael


Mannschaftsführer
Haizmann, Thomas


Postempfänger
Haizmann, Thomas


Partieneingeber
Amelang, Thomas


Schiedsrichter
Getfert, Harald
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Rustemov, Alexander GM 2507 2525
2. Tadic, Branko GM 2436 2468
3. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2519 2509
4. Radovanovic, Nikola IM 2425 2424
5. Dmitrenko, Viktor IM 2337 2395
6. Alvir, Aco IM 2330 2333
7. Lapcevic, Milos IM 2350 2371
8. Babiy, Olga WGM 2358 2296
9. Ciolek, Andreas FM 2295 2320
10. Maruntis, Patrik-Robert   2167 2028
11. Kindtner, Ulrich   2196 2253
12. Andersen, Jens Knud   ?
13. von Naso, Lancelot   2214 2221
14. Haizmann, Thomas   2093 2081
15. Unger, Michael   2101 2133
16. Kwan, Michael   2096 1994
17. Amelang, Thomas   2083 2141
18. Stock, Christoph   2042 2058
19. Heuser, Philip, Dr.   2038 2061
20. Jörg, Harald, Dr.   2031 2248
21. Böhm, Uwe   2011 2025
22. Perhinig, Robert FM 2182 2202
23. Tsakona, Maria   2043 ?
24. Tsakonas, Konstantinos   1871 ?
SK Kriegshaber 1
Spiellokal:
Altes Zollhaus Kriegshaber, 2.OG
Ulmer Str. 182
86156 Augsburg
Tel: 0821 / 401267

Der Weg zum SK Kriegshaber: Eine Anfahrtsskizze gibt es im Internet unter: https://www.skk.de/sites/journey.php Eingang auf der Gebäuderückseite, das Spiellokal befindet sich im 2.OG links
Kontaktdaten:
Vorstand
Frank, Eckhardt


Mannschaftsführer
Reis, Thomas


Postempfänger
Frank, Eckhardt


Partieneingeber
Demel, Paul


Schiedsrichter
Weimer, Lothar
FIDE Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lavrinenkov, Vadim FM 2301 2285
2. Reimann, Sebastian   2318 2252
3. Bintakies, Michael   2121 2156
4. Zehnter, Sebastian   ?
5. Reimann, Robert CM 2091 2096
6. Reimann, Matthias   2080 2053
7. Wiegner, Denis   2128 2166
8. Demel, Paul   2125 2176
9. Reis, Thomas   2167 2193
10. Stör, Andreas   2059 2185
11. Mitterwald, Johannes   2002 2109
12. Schechter, Dimitri   2025 2178
13. Stelter, Felix, Dr.   2027 2070
14. Kudrytsky, Stanislav   2033  
15. Hahn, Christoph, Dr.   2133 2171
16. Schönau, Helmut   1997 1986
17. Kling, Maximilian   1794 1810
18. Kaiser, Viktor   1855 ?
19. Glück, Roland, Dr.   1937  
20. Gergen, Harald   2025 ?
21. Kuessner, Thilo   1921 1845
22. Vollert, Gabriel   1726  
23. Harjung, Bastian   1519 1390
24. Pischel, Darius   1288  
SC Gröbenzell 2
Spiellokal:
Alte Schule
Rathausstr. 3
82194 Gröbenzell
Kontaktdaten:
Vorstand
Lengfeld, Thomas


Mannschaftsführer
Schmidt, Anton


Postempfänger
Schmidt, Anton


Partieneingeber
Schmidt, Anton


Schiedsrichter
Kaunzinger, Albert
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Maier, Alexander   2308 ?
2. Walter, Tobias   2084 2059
3. Schmidt, Anton   2052 2128
4. Winterholler, Christina   2030 2056
5. Taggatz, Mario FM 2105 2151
6. Scheckenbach, Franz   2016 2064
7. Golder, Waldemar   2032 2098
8. Tunka, Philipp   2019 2042
9. Feierlein, Robert   2043 ?
10. Schrader, Jan-Erik   2012 ?
11. Stocker, Rupert   2002 2081
12. Czöppan, Thomas   1967 2036
13. Ingerl, Florian   2001 2007
14. Lengfeld, Thomas   1868 1924
15. Eder, Alfred   1889  
16. Seifert, Werner   1877 1936
17. Blosze, Erik   1852 2162
18. Kaftan, Thorsten   1847 2141
19. Ziesenböck, Andreas   1801 ?
20. Krüger, Christian   1764 1735
21. Scheuing, Jochen   1746 1853
22. Cerpnjak, Mirko   1728 1735
23. Krüger, Aurelian   1834 1609
FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München

MVV: S/U Giesing
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Ciaffone, Daniel


Postempfänger
Daniel Ciaffone, Daniel


Partieneingeber
Daniel Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2267 2263
2. Tournier, Mathieu FM 2268 2296
3. Kornitzky, Tino   2143 2147
4. Ciaffone, Daniel   2139 2124
5. Rajashekarraju, Shridhar   2141 ?
6. Braun, Christian, Dr.   2113 2245
7. Leitner, Maximilian   2143 2264
8. Schöneich, Matthias   2111 2256
9. Player, Edmund   2203 2158
10. Kramer, Colin   2068 1943
11. Braun, Thomas, Dr.   2057 2078
12. Lawrenz, Denny   1951 1932
13. Dirmeier, Carolin   1943 1954
14. Loos, Stephan   1971 2113
15. Manucharyan, Andriy   2052 1968
16. Schütz, Günter   2065 2153
17. Wengler, Jörg   2004 2023
18. Schütte, Manfred   2219 2317
19. Lentrodt, Thomas FM 2240 2252
20. Lickleder, Andreas   2157 2218
SC Unterhaching 1
Spiellokal:
Interface AG
Leipziger Str. 16
82008 Unterhaching

Spiellokal im Dachgeschoss - bitte klingeln wenn die Tür zu ist
Kontaktdaten:
Vorstand
Czap, Bernard


Mannschaftsführer
Demir, Bilal


Postempfänger
Demir, Bilal


Partieneingeber
Demir, Bilal


Schiedsrichter
Demir, Bilal
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schmidt, Georg FM 2261 2346
2. Jacob, Tobias   2096 2007
3. Kessler, Jan   2130 2091
4. Schmidt, Gerhard   2054 2100
5. Sargin, Anatol, Dr.   2047 2156
6. Demir, Bilal   2030 1994
7. Czap, Bernard   2057 2051
8. Acarbay, Algi   1953 1951
9. Schulz, Michael   2054 2095
10. Dengler, Peter   2197 2211
11. Lenz, Thomas   2096 2248
12. Sann, Michael   2053  
13. Broschwitz, Martin   1989 2167
14. Kerkhoff, Jan   1926 1940
15. Dervisevic, Ramiz   1840 1991
16. Czap, Cedric   1822 1843
17. Barth, Thomas   1832 2076
18. Fuchs, Harald   1824 2005
19. Capellaro, Christoph   1782  
20. Demir, Ali   1762 1813
SAbt TSV Haunstetten 1
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsberger Straße 3/ Altes Hauptgebäude/ 2. Stock
86179 Augsburg-Haunstetten
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Wolf, Armin


Postempfänger
Wolf, Armin


Partieneingeber
Wolf, Armin


Schiedsrichter
Weise, Sven
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Grimberg, Boris IM 2296 2328
2. Lang, Zalan Andreas   2284 2220
3. Böttger, Lukas   2233 2247
4. Schnelzer, Reinhold, Dr. FM 2111 2143
5. Tyomkyn, Mikhail, Dr.   2161 2121
6. Wolf, Armin FM 2073 2216
7. Herb, Stefan   2135 2152
8. Bindl, Roland   2067 ?
9. Romfeld, Michael   2140 2112
10. Fehmer, Dirk   2055 2113
11. Rubke, Manfred   2038 2122
12. Behling, Robert FM 2041 2022
13. Weichlein, Paul   2072 2021
14. Rampp, Gerhard   2041 2071
15. Martin, Michael   2014 2053
16. Beck, Gerald   1948 1964
17. Zwick, Werner   1875 ?
18. Röder, Johannes   1824 ?
19. Kowalewski, Przemyslaw   1829  
20. Karg, Tobias   1836 1880
21. Kutschick, Robert   1685 ?
22. Scholze, Leon   1813  
23. Döbel, Maximilian   1356  
24. Ge, Liyan   1131  
MSA Zugzwang 2
Spiellokal:
Münchener Schachakademie
Zweibrückenstraße 8/Rgb. (A4)
80331 München

Der Zugang zum Spiellokal befindet sich in einem Hinterhof. Falls das Tor geschlossen ist, bitte bei der Schachakademie klingeln.
Kontaktdaten:
Vorstand
Hösl, Stephan


Mannschaftsführer
Tebelmann, Lars


Postempfänger
Tebelmann, Lars


Partieneingeber
Tebelmann, Lars


Schiedsrichter
Bauer, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Hoffmeyer, Falk, Dr. FM 2312 2325
2. Gerigk, Erasmus FM 2300 2318
3. Eichler, Christoph FM 2302 2302
4. Heigermoser, Robert   2147 2091
5. Dirr, Ulrich FM 2216 2239
6. Schmidbauer, Daniel   2150 2218
7. Brychcy, Felix   2078 2067
8. Motl, Martin   2171 2153
9. Tebelmann, Lars   2041 2022
10. Müller, Lukas   2056 1886
11. Kuhn, Hubert   1972 1988
12. Brozio, Jason   1994 1907
13. Lerch, Martin   1987 2088
14. Bühner, Maximilian   1898 1821
15. De Albuquerque Mello Pereira, Felipe   2013 ?
16. Titz, Markus   1833 1787
17. Heydari, Edwin   1800 1742
18. Huber, Stefan   1873 2041
19. Garbotz, Julian   1823 2000
20. Le Masson, Nicolas   1785 1880
21. Lackinger, Jürgen   1752 1845
22. Özden, Kadir   1822 1719
23. Goriß, Paul   1563 1550
24. Radgen, Samuel   1567 ?
SC Rottal-Inn 1
Spiellokal:
Ristorante Pizzeria Fiume
Eggenfeldener Str. 6
84347 Pfarrkirchen
Tel: 08561/9296826
Kontaktdaten:
Vorstand
Wiedmann, Klaus


Mannschaftsführer
Wagner, Hans


Postempfänger
Wagner, Hans


Partieneingeber
Riediger, Martin


Schiedsrichter
Lenhard, Alexander
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Riediger, Martin FM 2165 2193
2. Schwarzmeier, Klaus   2149 2157
3. Ager, Josef   2089 2101
4. Bensch, Patrick FM 2096 2147
5. Heiduczek, Josef   2169 2162
6. Walch, Ingo   2060 2088
7. Wagner, Hans   2095 2183
8. Jergler, Karl-Heinz   2054 2095
9. Spiesberger, Gerhard   1934 1972
10. Wahrlich, Andreas   2109 2146
11. Kücher, Wolfgang   2112 2128
12. Maierhofer, Johann CM 2053 2100
13. Nöhbauer, Andreas   1946 1963
14. Wiedmann, Klaus   1949 2031
15. Frühauf, Norbert   1899 1924
16. Hartl, Rainer   1918 2072
17. Deno, Anto   1760 1785
18. Klinge, Andreas   1759  
19. Gerleigner, Simon    
20. Hausleitner, Maximilian   1117  
SK Tarrasch München 1
Spiellokal:
ASZ Giesing
Kolumbusstraße 33
81543 München
Tel: 0178-3303284
Kontaktdaten:
Vorstand
Reuther, Georg, Dr.


Mannschaftsführer
Lipinsky, Markus


Postempfänger
Lipinsky, Markus


Partieneingeber
Lipinsky, Markus


Schiedsrichter
Lipinsky, Markus
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Das, Soham IM 2390 2326
2. Maksimenko, Andrei GM 2451 2424
3. Juptner, Jan FM 2347 2217
4. Lipinsky, Fabian IM 2288 2351
5. Meier, Volker FM 2244 2254
6. Schelle, Artur   2120 2120
7. Reinhard, Simon   2106 ?
8. Bolduan, Sebastian, Dr.   2147 2147
9. Lipinsky, Markus   2003 2003
10. Klenk, Robert   2046 2053
11. Köster, Roman   2065 2084
12. Tauber, Manfred   2200 2281
13. Herich, Manfred   2104 2153
14. Steinheimer, Jürgen   2059 2072
15. Weichert, Helmut   2074 2176
16. Guggenberger, Guido   1940 1940
17. Prinzen, Siri Marleen   1746 1801
SC Garching 2
Spiellokal:
Gymnasium Garching, Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching

Parkplätze vorhanden.
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schlichtmann, Robin


Postempfänger
Schlichtmann, Robin


Partieneingeber
Schlichtmann, Robin


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Seifert, Volker FM 2273 2274
2. Schmitz, Thorsten FM 2267 2266
3. Schlichtmann, Robin   2235 2229
4. Dehlinger, Alexander FM 2289 2294
5. Schimpf, Markus FM 2237 2257
6. Schleich, Markus FM 2193 2235
7. Werner, Denis   2098 1939
8. Pitschka, Claus FM 2140 2151
9. Rücker, Benjamin   2190 2189
10. Schreiner, Richard   2122 2132
11. Schöllmann, Jochen FM 2134 2186
12. Schindler, Sven   2148 ?
13. Schlinkmeier, Karsten   2111 2181
14. Höcher, Michael   2153 2074
15. Sajka, Mariusz   2143 2243
16. Mueller, Marcus   2117 2137
17. Wittke, Volker   2023 ?
18. Englert, Jan   2054 2098
19. Brettner, Johannes   2024 ?
20. Gradwohl, Manfred   1995 1857
21. Wimmer, Martin   2052 2026
22. Schmidt, Hans   2017 2064
23. Wunderlich, Elias   1896 1734
24. Alferova, Emily   1686 1588
Stand DWZ-Zahlen: Aug 24, 2022
Stand Elo-Zahlen: Aug 24, 2022