Bestenliste - Oberpfalzliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Novak, Pavel, Dr. 2343 Regensburger Turnerschaft 8.0 9 88 %
2. Tassell, Pierre 1927 SC Bavaria Regensburg II 7.5 8 93 %
3. Gogeissl, Christian 1735 SC Bad Kötzting II 7.5 9 83 %
3. Koller, Reinhard 2002 ASV Burglengenfeld 7.5 9 83 %
3. Palkova, Katerina 2011 SG Saal - Riedenburg 7.5 9 83 %
4. Palek, Miroslav 2164 SG Saal - Riedenburg 7.0 9 77 %
5. Graf, Eduard 1816 SC Bad Kötzting II 6.5 9 72 %
6. Hlavac, Rudolf 1929 SK Weiden 1907 6.0 8 75 %
7. Abu-Risha, Oliver 1855 Regensburger Turnerschaft 6.0 9 66 %
7. Bösl, Sebastian 1890 ASV Burglengenfeld 6.0 9 66 %
7. Landstorfer, Raphael 1746 TSV Kareth-Lappersdorf II 6.0 9 66 %
7. Strobel, Christian, Dr. 1971 TSV Kareth-Lappersdorf II 6.0 9 66 %
8. Depner, Daniel, Dr. 1938 SG Post/Süd Regensburg II 5.5 8 68 %
8. Dvornic, Mladen 2314 SK Weiden 1907 5.5 8 68 %
8. Langensteiner, Matthias, Dr. 1950 SG Post/Süd Regensburg II 5.5 8 68 %
8. Pokrupa, Marek 2079 ASV Burglengenfeld 5.5 8 68 %
8. Zoll, Erich 1751 Regensburger Turnerschaft 5.5 8 68 %
9. Blodig, Reinhard 2022 SG Saal - Riedenburg 5.0 8 62 %
9. Glaser, Max 1923 SC Furth i. W. 5.0 8 62 %
9. Schindler, Thomas 1835 ASV Burglengenfeld 5.0 8 62 %
9. Schlaffer, Josef 1790 SK Weiden 1907 5.0 8 62 %
9. Werner, Holger 1909 SG Post/Süd Regensburg II 5.0 8 62 %
10. Oberberger, Peter 1736 SC Bad Kötzting II 5.0 9 55 %
10. Sott, Pavel 2126 ASV Burglengenfeld 5.0 9 55 %
10. Wltschek, Christian 1818 SG Post/Süd Regensburg II 5.0 9 55 %
11. Rohrmüller, Helmut 1829 SC Furth i. W. 4.5 7 64 %
12. Nöckler, Alexander 1852 SK Weiden 1907 4.5 8 56 %
13. Riedl, Maximilian 1812 SC Furth i. W. 4.5 9 50 %
13. Sanner, Christoph 1869 SK Weiden 1907 4.5 9 50 %
14. Zauner, Josef 2062 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.0 4 100 %
15. Rosenhammer, Bernd, Dr. 1753 SG Post/Süd Regensburg II 4.0 5 80 %
16. Simet, Martin 2214 SC Bad Kötzting II 4.0 6 66 %
17. Born, Reiner 1947 SC Bavaria Regensburg II 4.0 7 57 %
18. Bassermann, Andreas 1830 Regensburger Turnerschaft 4.0 8 50 %
18. Mauerer, Ferdinand 1895 SC Furth i. W. 4.0 8 50 %
18. Simon, Günther 1858 Regensburger Turnerschaft 4.0 8 50 %
19. Kappl, Peter 1939 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.0 9 44 %
19. Klimpel, Thomas 1978 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.0 9 44 %
19. Moroz, Grigorij 1843 SK Weiden 1907 4.0 9 44 %
19. Osokin, Nikolaj 1772 Regensburger Turnerschaft 4.0 9 44 %
19. Raedlinger, Stefan 1824 SC Furth i. W. 4.0 9 44 %
19. Weigert, Wilhelm 1836 SG Saal - Riedenburg 4.0 9 44 %
20. Schmitz, Marc 1889 SG Saal - Riedenburg 3.5 4 87 %
21. Seidl, Jürgen, Dr. 2006 TSV Kareth-Lappersdorf II 3.5 7 50 %
22. Zinkl, Wolfgang 1921 SV Oberviechtach 3.5 8 43 %
23. Smekal, Ralf 1827 SG Post/Süd Regensburg II 3.5 9 38 %
24. Großmann, Philipp 1911 TSV Kareth-Lappersdorf II 3.0 3 100 %
24. Paskuy, Werner 1914 SC Bavaria Regensburg II 3.0 3 100 %
25. Schmidt, Raul 2331 SG Saal - Riedenburg 3.0 4 75 %
25. Troidl, Thomas, Dr. 1893 TSV Kareth-Lappersdorf II 3.0 4 75 %
26. Bergthaller, Christian 1951 Regensburger Turnerschaft 3.0 6 50 %
26. Schmahl, Stephan 2062 SC Bavaria Regensburg II 3.0 6 50 %
26. Taseski, Goran 1589 ASV Burglengenfeld 3.0 6 50 %
27. Mühlbauer, Wolfgang 1708 SC Bad Kötzting II 3.0 7 42 %
28. Birner, Gerd 1892 SK Weiden 1907 3.0 8 37 %
28. Brüll, Elias 1778 SC Bavaria Regensburg II 3.0 8 37 %
29. Staffler, Franz 1733 SC Furth i. W. 3.0 9 33 %
30. Rohrwild, Jürgen 1873 TSV Kareth-Lappersdorf II 2.5 3 83 %
31. Melcher, Matthias 1913 TSV Kareth-Lappersdorf II 2.5 4 62 %
31. Najjar, Johannes, Dr. 1884 SV Oberviechtach 2.5 4 62 %
32. Kern, Ludwig 1862 SC Bad Kötzting II 2.5 5 50 %
33. Ließ, Marcus 1956 Regensburger Turnerschaft 2.5 6 41 %
33. Tochor, Jiri 2044 SC Furth i. W. 2.5 6 41 %
34. Brüll, Martin, Dr. 1811 SC Bavaria Regensburg II 2.5 7 35 %
34. Jobst, Thomas 1767 SC Bavaria Regensburg II 2.5 7 35 %
34. Kouba, Severin 1908 ASV Burglengenfeld 2.5 7 35 %
35. Bunk, Wolfgang 1995 SC Bavaria Regensburg II 2.5 8 31 %
35. Heil, Dietmar, Dr. 1992 SG Post/Süd Regensburg II 2.5 8 31 %
35. Mühlbauer, Hans-Rainer 1854 SC Bad Kötzting II 2.5 8 31 %
35. Rosacker, Bernd 1672 SG Saal - Riedenburg 2.5 8 31 %
36. Baumer, Johannes 1749 SV Oberviechtach 2.5 9 27 %
37. Forster, Reinhard 1588 SV Oberviechtach 2.0 2 100 %
38. Hilburger, Johannes 1770 SV Oberviechtach 2.0 3 66 %
39. Kampe, Raimund 1729 SK Weiden 1907 2.0 4 50 %
39. Mißbach, Fred 1855 ASV Burglengenfeld 2.0 4 50 %
40. Schmitz, Björn 1971 SG Saal - Riedenburg 2.0 6 33 %
41. Kanewski, Josef 2023 SC Bavaria Regensburg II 2.0 7 28 %
41. Muehlbauer, Peter 1799 SC Furth i. W. 2.0 7 28 %
41. Mühlbauer, Wolfgang 1837 SC Bad Kötzting II 2.0 7 28 %
41. Novacek, Karel 1925 SC Bad Kötzting II 2.0 7 28 %
42. Jecht, Christian 1832 SC Bavaria Regensburg II 1.5 2 75 %
42. Kalley, Felix 1821 ASV Burglengenfeld 1.5 2 75 %
43. Blodig, Stefan 2066 SG Saal - Riedenburg 1.5 3 50 %
43. Menninger, Nils 1423 SG Post/Süd Regensburg II 1.5 3 50 %
44. Lingg, Erich 1855 SC Bad Kötzting II 1.5 4 37 %
45. Klausmann, Leonard 1801 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.5 5 30 %
46. Zinkl, Andreas, Dr. 2046 SV Oberviechtach 1.5 9 16 %
47. Boldt, Heinrich 1731 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.0 1 100 %
47. Bradl, Niklas 1417 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.0 1 100 %
47. Eret, Jaroslav 2009 ASV Burglengenfeld 1.0 1 100 %
47. Kues, Manuel 1968 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.0 1 100 %
47. Oberhofer, Marie 1684 SC Bavaria Regensburg II 1.0 1 100 %
48. Dittscheid, Sebastian 1381 ASV Burglengenfeld 1.0 2 50 %
48. Forster, Stefan 1550 ASV Burglengenfeld 1.0 2 50 %
48. Pavlov, Liliane 1738 SC Bavaria Regensburg II 1.0 2 50 %
49. Angerer, Stefan 1533 SG Saal - Riedenburg 1.0 3 33 %
49. Hofmann, Martin, Dr. 2045 SK Weiden 1907 1.0 3 33 %
49. Vasicek, Martin 2059 SC Furth i. W. 1.0 3 33 %
50. Bauer, Peter 1593 SV Oberviechtach 1.0 4 25 %
51. Gürtler, Franz-Josef 1774 SV Oberviechtach 1.0 5 20 %
52. Bauer, Christoph 1416 SV Oberviechtach 0.5 1 50 %
52. Dechant, Georg 2007 SC Bavaria Regensburg II 0.5 1 50 %
52. Kaltschmidt, Andreas 1641 SK Weiden 1907 0.5 1 50 %
52. Pfeiffer, Joerg 1688 Regensburger Turnerschaft 0.5 1 50 %
52. Schmidt, Johann 1793 SK Weiden 1907 0.5 1 50 %
52. Vasicek, Tomas 1936 SC Furth i. W. 0.5 1 50 %
52. Zöchling, Karl Heinz 1999 SC Bavaria Regensburg II 0.5 1 50 %
53. Fischer, Ernst 1839 SK Weiden 1907 0.5 2 25 %
53. Gaydar, Paul 2123 Regensburger Turnerschaft 0.5 2 25 %
53. Grepmair, Marius 1602 TSV Kareth-Lappersdorf II 0.5 2 25 %
53. Hauer, Moritz 1400 SG Saal - Riedenburg 0.5 2 25 %
53. Hofstetter, Markus 1403 SV Oberviechtach 0.5 2 25 %
53. Palamar, Mujo 1735 Regensburger Turnerschaft 0.5 2 25 %
53. Ruhland, Johann 1880 SV Oberviechtach 0.5 2 25 %
53. Zwack, Josef 1398 SV Oberviechtach 0.5 2 25 %
54. Kühner, Andreas 1789 SV Oberviechtach 0.5 3 16 %
54. Ließ, Alexander 1847 SC Bavaria Regensburg II 0.5 3 16 %
55. Eggeling, Philipp 1862 SG Post/Süd Regensburg II 0.5 4 12 %
55. Schäfer, Norbert 1504 SG Saal - Riedenburg 0.5 4 12 %
56. Albrecht, Andreas 1665 Regensburger Turnerschaft 0.0 1 0 %
56. Angerer, Martin 1876 SK Weiden 1907 0.0 1 0 %
56. Blanck, Thorsten 1588 Regensburger Turnerschaft 0.0 1 0 %
56. Blodig, Samuel 1371 SG Saal - Riedenburg 0.0 1 0 %
56. Krämer, Ralf 1622 SC Furth i. W. 0.0 1 0 %
56. Kufner, Josef 1683 SC Bad Kötzting II 0.0 1 0 %
56. Pawlak, Konrad   Regensburger Turnerschaft 0.0 1 0 %
56. Reither, Thomas 1223 SG Saal - Riedenburg 0.0 1 0 %
56. Reitinger, Alfred   SG Saal - Riedenburg 0.0 1 0 %
56. Sakinmaz, Kadri 1624 ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
56. Zaschka, Josef 1371 ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
57. Breuer, Adam 1669 SC Furth i. W. 0.0 2 0 %
57. Böhm, Tobias 1407 SG Post/Süd Regensburg II 0.0 2 0 %
57. Winklmeier, Johann 1747 SG Post/Süd Regensburg II 0.0 2 0 %
58. Kamenz, Uwe 1556 SV Oberviechtach 0.0 3 0 %
58. Lang, Markus 1586 SV Oberviechtach 0.0 3 0 %
58. Zinkl, Maria 1504 SV Oberviechtach 0.0 3 0 %
59. Fröhlich, Manuel 1683 SV Oberviechtach 0.0 4 0 %
60. Voith, Walter 1427 SV Oberviechtach 0.0 5 0 %