Mannschaftsaufstellungen - Kreisliga I Süd

SC Bavaria Regensburg V
Spiellokal:
Gaststätte Jahnhalle
Jahnstraße 6
93128 Regenstauf
Kontaktdaten:
Vorstand
Oberhofer, Peter


Mannschaftsführer
Fischer, Manfred


Postempfänger
Brüll, Martin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Regensburger, Paul   1504
2. Fischer, Manfred   1508
3. Winklmeier, Joachim   1525
4. Reich, Roland   1597
5. Weiß, Monika   1346
6. Lang, Winifried   1409
7. Schmechtig, Lucas   1715
8. Steinhauer, Artur   1625
9. Kammel, Rudolf   1519
10. Kiener, Norbert   1454
11. Maguire, Kristof   1507
12. Tischler, Andreas   1539
13. Mouterfi, Pierre   1454
14. Wagner, Robert   1368
15. Erhard, Walter sen.   1240
16. Przibylla, Thomas   1199
17. Hauner, Sara-Marie   1312
18. Baumann, Gabriele   1196
19. Hellinger, Armin sen.   1170
20. Kirsch, Tomass   1532
ASV Burglengenfeld II
Spiellokal:
Multifunktionsgebäude
Naabtalpark 40
93133 Burglengenfeld
Tel: 0173/8420482

Das Multifunktionsgebäude liegt direkt am Sportplatz des ASV Burglengenfeld (kurz vor dem Freizeitbad Bulmare gegenüber dem Rewe Parkplatz).
Kontaktdaten:
Vorstand
Koller, Reinhard


Mannschaftsführer
Karner, Carl-Philipp


Postempfänger
Söllner, Erwin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Koller, Reinhard   2050
2. Mißbach, Fred   1863
3. Kalley, Felix   1814
4. Taseski, Goran   1631
5. Karner, Carl-Philipp   1500
6. Sakinmaz, Kadri   1616
7. Forster, Stefan   1617
8. Dittscheid, Sebastian   1548
9. Fritz, Alexander   1419
10. Birk, Christian   1474
11. Söllner, Erwin   1253
12. Zaschka, Josef   1362
13. Raschke, Robert   1470
14. Federholzner, Korbinian   1393
15. Averibou, Pascal   1265
16. Lex, Bernhard   1341
17. Spiller, Norbert   1092
18. Igl, Marcus   1310
19. Schindler, Peter   1024
20. Bauer, Mark  
21. Wollny, Jonas  
22. Lenz, Johann  
23. Neuner, Moritz  
24. Prasch, Christopher  
25. Ryczek, Jonas  
DJK Regensburg Nord II
Spiellokal:
DJK Regensburg Nord Sportheim
Isarstr. 52
93057 Regensburg
Tel: 0941/46722430
Kontaktdaten:
Vorstand
Luft, Josef


Mannschaftsführer
Hoffmann, Ayar


Postempfänger
Luft, Josef


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Hoffmann, Ayar   1729
2. Weger, Lorenz   1663
3. Andrijevic, Zoran   1550
4. Vilsmeier, Dominik   1462
5. Pauer, Franz   1542
6. Niller, Helmut   1460
7. Escanes Garcia, David   1970
8. Kutschera, Reinhardt   1496
9. Froncek, Jürgen   1308
10. Langer, Eckhard   1204
11. Weiß, Andreas   1203
12. Kastner, Thomas   1451
13. Schollerer, Alois   1278
14. Wollenweber, Jochen   1067
15. Lazar, George-Idan   996
16. Büchele, Moritz  
17. Tietz, Kai  
18. Weger, Bernhard   970
19. Feas Bergaz, Beatriz  
TSG Laaber
Spiellokal:
Gasthof Plank
Marktplatz 1
93164 Laaber
Tel: 09498 / 8707
Kontaktdaten:
Vorstand
Mirwald, Manfred


Mannschaftsführer
Mirwald, Manfred


Postempfänger
Mirwald, Manfred


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Koch, Thomas   1985
2. Kretschmann, Anton   1742
3. Mirbeth, Florian   1615
4. Hirmer, Guenter   1581
5. Mirwald, Manfred   1536
6. Engl, Martin   1588
7. Winkler, Albert-Michael   1523
8. Strasser, Karl-Heinz   1484
9. Adlhardt, Rudolf   1510
10. Martin, Mike   1383
11. Bucher, Florian   1295
12. Söllner, Johanna   733
13. Borbely, David  
14. Daniliuc, George  
15. Dechant, Lukas  
16. Geiger, Lucas  
17. Geiger, Hannes  
18. Harris, Jean-Paul  
19. Stoma, Maxim  
20. Beer, Stefan  
21. Wimmer, Elija  
22. Obermeier, Aaron  
SK Kelheim IV
Spiellokal:
Dormero Hotel Kelheim
Donaustraße 22-26
93309 Kelheim
Tel: 09441 177050

Bitte keine selber mitgebrachten Speisen und Getränke konsumieren, unterstützen Sie die tolle Spiellokalität.
Kontaktdaten:
Vorstand
Blodig, Constantin


Mannschaftsführer
Obermeier, Johannes


Postempfänger
Obermeier, Johannes


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Obermeier, Johannes   1784
2. Huber, Benedikt   1698
3. Kellner, Christian   1659
4. Rösch, Maximilian   1461
5. Pernpeintner, Simon   1646
6. Schwab, Leon   1606
7. Tautz, Helmut, Dr.   1544
8. Usik, Maxim   1411
9. Wibmer, Michael   1431
10. Koch, Luca   1438
11. Höttges, Christoph   1526
12. Lindner, Robin   1435
13. Peschel, Stefan   1212
14. Poll, Bernhard   1305
15. Lang, Stephan  
16. Gold, Michael   1165
17. Bangsa, Pandu   1220
18. Bangsa, Citra   1443
19. Schels, Jakob   1054
20. Pritschet, Korbinian   952
SF Tegernheim II
Spiellokal:
Haus der Begegnung
Kirchstraße 14
93105 Tegernheim
Tel: 09403/961306
Kontaktdaten:
Vorstand
Fischer, Wolfgang


Mannschaftsführer
Fischer, Wolfgang


Postempfänger
Fischer, Wolfgang


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Fischer, Brunhilde   1611
2. Baumgärtner, Stephan   1547
3. Zechmair, Michael   1566
4. Schmid, Alexander   1504
5. Fichtner, Norbert   1443
6. Lichtenegger, Christian   1441
7. Mauerer, Hubert   1541
8. Schmalzl, Andreas   1479
9. Rieger, Thomas   1435
10. Fischer, Wolfgang   1334
11. Cramer, Helmut   1362
12. Ponkratz, Andreas   1324
13. Starzyczny, Sebastian   1260
14. Kreutz, Ulrike   1245
15. Flöter, Richard   1217
16. Fischer, Agnes   1232
17. Dirmeier, Andreas   1191
18. Kopold, Richard   1167
19. Lichtenegger, Katharina   1239
20. Hilt-Salhofer, Birgit   1073
SC Sinzing
Spiellokal:
Schwarze Laber - Sportheim
Laberstr 100
93161 Sinzing
Tel: 09404/2132
Kontaktdaten:
Vorstand
Janas, Klaus


Mannschaftsführer
Schmid, Manfred


Postempfänger
Janas, Klaus


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Schmid, Markus, Dr.   1781
2. Schmid, Manfred   1507
3. Gassner, Michael   1732
4. Gruber, Johannes   1770
5. Müller, Robert   1511
6. Sonnleitner, Rudolf   1552
7. Markgraf, Mathias   1510
8. Janas, Klaus   1476
9. Nutz, Bernhard   1475
10. Janas, Uwe   1387
11. Auhuber, Friedhelm, Dr.   1478
12. Schuster, Dieter   1472
13. Hierl, Georg   1554
14. Weigl, Otto   1307
15. Kühn, Ferrenz   905
SC Eulenspiegel Regensburg
Spiellokal:
Hotel St. Georg
Karl-Stieler-Straße 8
93051 Regensburg
Tel: 0941-91090
Kontaktdaten:
Vorstand
Blaschke, Martin


Mannschaftsführer
Wolf, Ulrich


Postempfänger
Blaschke, Martin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Ludwig, Franz   1800
2. Wittmann, Guenter   1858
3. Schmidt, Werner   1641
4. Michaelis, Wolfgang   1656
5. Habiger, Gerhard   1550
6. Ludwig, Manuela   1534
7. Stich, Georg   1477
8. Blaschke, Martin   1424
9. Wolf, Ulrich   1315
10. Schwarzbauer, Martin   1301
11. Janke, Artur   1207
12. Peschl, Bernhard   1174
13. Lakatos, Attila   782
14. Schricker, Thomas   1656
Regensburger Turnerschaft III
Spiellokal:
Schwemm in der RT-Halle
Schopperplatz 6
93059 Regensburg
Kontaktdaten:
Vorstand
Albrecht, Andreas


Mannschaftsführer
Witschurke, Walter


Postempfänger
Albrecht, Andreas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Bauer, Manfred   1725
2. Irrgang, Klaus   1687
3. Flemmig, Jörg, Dr.   1521
4. Witschurke, Walter   1566
5. Gelhard, Johannes   1565
6. Beni-Azza, Hatem   1532
7. Jaeckel, Peter   1489
8. Wagner, Matthias   1311
9. Pawlak, Dariusz   1398
10. Pawlak, Konrad   1398
11. Werner, Benedikt   1127
12. Danneck, Josef   1221
13. Held, David   888
14. Nikolenko, Dimitrie   1385
15. Seßler, Fritz   1494
16. Marchsreiter, Marvin   1117
17. Nässl, Hubert   1261
18. Klauer, Paul   892
19. Aumer, Jacob  
20. Boeckh, Nikodemus   962
21. Holzapfel, Alois   1285
22. Starke, Friedrich  
23. Gschwendtner, Franziska   1165
24. Dendl, Jonathan   1271
25. Shaknazarov, Artur   1616
SC Bavaria Regensburg VI
Spiellokal:
Gaststätte Jahnhalle
Jahnstraße 6
93128 Regenstauf
Kontaktdaten:
Vorstand
Oberhofer, Peter


Mannschaftsführer
Mouterfi, Pierre


Postempfänger
Brüll, Martin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Disterheft, David   1912
2. Oberhofer, Peter   1805
3. Erhard, Walter   1789
4. Weigert, Dieter   1795
5. Krauss, Stefan   1810
6. Wetzler, Sophia   1709
7. Schmechtig, Lucas   1715
8. Dechant, Max   1587
9. Tischler, Andreas   1539
10. Mouterfi, Pierre   1454
11. Kiener, Norbert   1454
12. Pavlov, Sergey   1603
13. Steinhauer, Artur   1625
14. Maguire, Kristof   1507
15. Laurent, Rudolf   1589
16. Erhard, Walter sen.   1240
17. Przibylla, Thomas   1199
18. Ganchev, Rostislav   1309
19. Hauner, Sara-Marie   1312
20. Kirsch, Tomass   1532
21. Pfaffinger, Leander  
22. Hellinger, Armin sen.   1170
23. Sluckis, Daniel   1119
24. Rösel, Paul  
25. Feist, Rafael  
26. Brüll, Julius  
27. Morawe, Emil  
28. Morawe, Paul  
29. Seifarth, Leonhard  
30. Weber, Laurin   768
31. Männicke, Stefan  
32. Feist, Richard  
33. Nonn, Elias  
34. Baus, Daniil  
35. Valenza, Leandro  
36. Tischler, Tim  
37. Tegethoff, Maja  
38. Tegethoff, Michael  
39. Gamacharov, David  
40. Pavlov, Timofej   760
41. Golovchenko, Jurij  
42. Schwab, Arthur  
43. Löhnig, Kilian  
44. Löhnig, Severin  
45. Unger, Benedikt  
46. Scheck, Ksenja  
47. Prölß, Clara  
Stand DWZ-Zahlen: Jul 15, 2020