Bestenliste - B-Klasse Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Aßmann, Jürgen 1933 SC Pegasus Lohkirchen 6.0 7 85 %
2. Schmelzer, Leonhard 1620 SK Bruckmühl 4 5.0 5 100 %
3. Speter, Ivan 1721 Schachverein Isental 5.0 7 71 %
4. Deppe, Burkhard 1652 SC Pegasus Lohkirchen 4.5 5 90 %
5. Haslbeck, Christoph 1213 SU Hirschbichl 4.5 6 75 %
5. Piel, Alexander 1664 SK Bruckmühl 3 4.5 6 75 %
5. Stein, Hans-Georg 1580 SG Vogtareuth-Prutting 2 4.5 6 75 %
5. Werdelmann, Frithjof 1749 SC Pegasus Lohkirchen 4.5 6 75 %
6. Lechner, Herbert 1426 SK Bruckmühl 4 4.5 8 56 %
7. Dienst, Clemens 1815 Schachverein Isental 4.0 5 80 %
7. Dietenhofer, Hans-Peter 1824 RW Klettham SAB 4.0 5 80 %
7. Kern, Leopold-Xaver 1750 Schachverein Isental 4.0 5 80 %
8. Eggenweiler, Bernhard 1361 SK Bruckmühl 4 4.0 6 66 %
8. Habermann, Andre 1792 SC Pegasus Lohkirchen 4.0 6 66 %
8. Kiefert, Thilo 1790 RW Klettham SAB 4.0 6 66 %
9. Piel, Benedikt 1357 SK Bruckmühl 3 3.5 5 70 %
10. Assmann, Arnd 1156 SF Rosenheim 2 3.5 6 58 %
10. Schlüsslhuber, Johannes 1288 SU Hirschbichl 3.5 6 58 %
10. Skopkone Orosz, Zsuzsanna 1392 RW Klettham SAB 3.5 6 58 %
11. Kern, Ludwig-Maria 1397 Schachverein Isental 3.5 7 50 %
12. Lenz, Thomas 1648 SC Pegasus Lohkirchen 3.0 3 100 %
12. Rusche, Gert, Dr. 1394 RW Klettham SAB 3.0 3 100 %
13. Mayr, Günter 1826 RW Klettham SAB 3.0 4 75 %
14. Geist, Vladimir 1875 Schachverein Isental 3.0 5 60 %
14. Heine, Lukas 1157 SK Bruckmühl 3 3.0 5 60 %
15. Feigelbinder, Hans 1528 SK Bruckmühl 4 2.5 4 62 %
15. Huber, Christian 1614 SU Hirschbichl 2.5 4 62 %
15. Weymayer, Günther 1129 SF Rosenheim 2 2.5 4 62 %
16. Katzenmajer, Fabian 1333 SK Bruckmühl 3 2.5 5 50 %
17. Racky, Benedikt 1190 SG Vogtareuth-Prutting 2 2.5 6 41 %
18. Deppe, Richard 1297 SC Pegasus Lohkirchen 2.0 2 100 %
18. Geist, Denis 1541 Schachverein Isental 2.0 2 100 %
18. Milerferli, Martin 1383 SG Vogtareuth-Prutting 2 2.0 2 100 %
18. Russakis, Stylianos 1505 Schachverein Isental 2.0 2 100 %
19. Geist, Tim 1594 Schachverein Isental 2.0 3 66 %
19. Müller, Markus 1620 SK Bruckmühl 4 2.0 3 66 %
19. Pregler, Martin 1153 SU Hirschbichl 2.0 3 66 %
20. Däbritz, Hans-Jörg 1856 RW Klettham SAB 2.0 4 50 %
21. Bergerhoff, Alexander 1538 SK Bruckmühl 4 2.0 5 40 %
22. Fladerer, Werner 1490 SG Vogtareuth-Prutting 2 2.0 6 33 %
22. Schmidtke, Jürgen 1369 SU Hirschbichl 2.0 6 33 %
23. Seufert, Peter 1119 SF Rosenheim 2 2.0 7 28 %
24. Deppe, Martin 1288 SC Pegasus Lohkirchen 1.5 2 75 %
24. Kaiser, Hubert 1863 SC Pegasus Lohkirchen 1.5 2 75 %
24. Schwarzmaier, Rudolf 1407 SC Pegasus Lohkirchen 1.5 2 75 %
24. Sycek, Adolf 1687 SC Pegasus Lohkirchen 1.5 2 75 %
24. Unger, Felix 1234 Schachverein Isental 1.5 2 75 %
25. Mazatis, Benjamin 1467 SK Bruckmühl 3 1.5 3 50 %
26. Kanz, Johannes 1401 SU Hirschbichl 1.5 4 37 %
27. Eppenich, Christian 1076 SK Bruckmühl 4 1.5 6 25 %
28. Rossa, Bogdan 1109 SG Vogtareuth-Prutting 2 1.5 7 21 %
29. Bergerhoff, Wilfried 1676 SK Bruckmühl 3 1.0 1 100 %
29. Löffel, Niklas 820 RW Klettham SAB 1.0 1 100 %
29. Rehfeld, Uwe 1661 Schachverein Isental 1.0 1 100 %
29. Schäffler, Karl 1215 SK Bruckmühl 4 1.0 1 100 %
29. Sigmund, Felix 1385 Schachverein Isental 1.0 1 100 %
29. Vintan, Michael 1080 Schachverein Isental 1.0 1 100 %
29. Wegner, Martin 1096 Schachverein Isental 1.0 1 100 %
29. Wolf, Reinhard 983 SU Hirschbichl 1.0 1 100 %
30. Olbrich, Josia 1090 SK Bruckmühl 3 1.0 2 50 %
31. Muchametov, Erika 964 TV Altötting 2 1.0 3 33 %
31. Stadler, Maria 985 TV Altötting 2 1.0 3 33 %
32. Gross, Ralph 1421 SG Vogtareuth-Prutting 2 1.0 4 25 %
32. Schaffer, Johannes 1078 SK Bruckmühl 3 1.0 4 25 %
32. Singer, Max 1386 SU Hirschbichl 1.0 4 25 %
33. Stoib, Alois 1202 SF Rosenheim 2 1.0 5 20 %
34. Felber, Norbert 1122 TV Altötting 2 1.0 6 16 %
35. Mandelkau, Norbert 1134 SF Rosenheim 2 1.0 7 14 %
36. Eberl, Peter 1585 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.5 1 50 %
36. Haimerl, Christoph 1112 SK Bruckmühl 3 0.5 1 50 %
37. Baxa, Ottokar 1335 RW Klettham SAB 0.5 2 25 %
37. Racky, Selina 1522 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.5 2 25 %
38. Kühner, Erich 1425 TV Altötting 2 0.5 5 10 %
39. Bauer, Benjamin   TV Altötting 2 0.0 1 0 %
39. Brosig, Ben   SF Rosenheim 2 0.0 1 0 %
39. Heibei, Jürgen, Dr. 1594 SK Bruckmühl 4 0.0 1 0 %
39. Ill, Kevin 789 TV Altötting 2 0.0 1 0 %
39. Königl, Stefan 1283 SU Hirschbichl 0.0 1 0 %
39. Müller, Alexander 1188 TV Altötting 2 0.0 1 0 %
39. Müller, Christian 777 TV Altötting 2 0.0 1 0 %
39. Racky, Noah 725 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.0 1 0 %
39. Reis, Henry 833 RW Klettham SAB 0.0 1 0 %
39. Stadler, Jutta 938 TV Altötting 2 0.0 1 0 %
39. Wolf, Nenad 1059 SF Rosenheim 2 0.0 1 0 %
40. Gruber, Christoph 1176 TV Altötting 2 0.0 2 0 %
40. Voit, Peter 896 SF Rosenheim 2 0.0 2 0 %
41. Do, Da-Vinh 758 TV Altötting 2 0.0 3 0 %
41. Leibold, Gerd 885 SK Bruckmühl 3 0.0 3 0 %
42. Lohse, Florian 777 TV Altötting 2 0.0 4 0 %
42. Röder, Silvan 1360 SK Bruckmühl 3 0.0 4 0 %
42. Schanzer, Marcel   TV Altötting 2 0.0 4 0 %
43. Böhm, Josef 1018 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.0 5 0 %
44. Frischhut, Thomas 1251 SF Rosenheim 2 0.0 6 0 %