B-Klasse Nord

2019/2020

 

Vorläufige DWZ-Auswertung
 NameVereinDWZ altEPunkteWeLstg. ØDWZ neuΔ
1. Aßmann, Jürgen SC Pegasus Lohkirchen 1933 - 88 29 6.0 / 7 5.797 1971 1628 1938 - 89 5
2. Kaiser, Hubert SC Pegasus Lohkirchen 1863 - 46 27 1.5 / 2 1.563 1468 1861 - 47 -2
3. Habermann, Andre SC Pegasus Lohkirchen 1792 - 57 25 4.0 / 6 4.652 1665 1443 1775 - 58 -17
4. Werdelmann, Frithjof SC Pegasus Lohkirchen 1749 - 15 24 4.5 / 6 5.075 1627 1383 1734 - 16 -15
5. Deppe, Burkhard SC Pegasus Lohkirchen 1652 - 126 22 4.5 / 5 4.228 1733 1327 1660 - 127 8
6. Lenz, Thomas SC Pegasus Lohkirchen 1648 - 58 22 3.0 / 3 2.723 1246 1657 - 59 9
7. Schwarzmaier, Rudolf SC Pegasus Lohkirchen 1407 - 66 19 1.5 / 2 1.517 1198 1406 - 67 -1
8. Deppe, Richard SC Pegasus Lohkirchen 1297 - 26 13 1.0 / 1 0.768 1090 1310 - 27 13
9. Deppe, Martin SC Pegasus Lohkirchen 1288 - 19 8 1.5 / 2 1.528 1049 1286 - 20 -2
10. Sycek, Adolf SC Pegasus Lohkirchen 1687 - 9 23 0.5 / 1 0.629 1594 1683 - 10 -4
11. Kiefert, Thilo RW Klettham SAB 1790 - 46 25 4.0 / 6 4.145 1764 1599 1786 - 47 -4
12. Däbritz, Hans-Jörg RW Klettham SAB 1856 - 69 27 2.0 / 4 2.853 1681 1834 - 70 -22
13. Mayr, Günter RW Klettham SAB 1826 - 52 26 3.0 / 4 3.479 1393 1813 - 53 -13
14. Dietenhofer, Hans-Peter RW Klettham SAB 1824 - 43 26 4.0 / 5 4.439 1677 1304 1813 - 44 -11
15. Skopkone Orosz, Zsuzsanna RW Klettham SAB 1392 - 6 19 3.5 / 6 3.593 1379 1315 1389 - 7 -3
16. Baxa, Ottokar RW Klettham SAB 1335 - 83 18 0.5 / 2 0.968 1351 1316 - 84 -19
17. Rusche, Gert, Dr. RW Klettham SAB 1394 - 12 19 3.0 / 3 2.698 1010 1405 - 13 11
18. Reis, Henry RW Klettham SAB 833 - 9 27 0.0 / 1 0.295 985 825 - 10 -8
19. Eberl, Peter SG Vogtareuth-Prutting 1585 - 120 21 0.5 / 1 0.742 1401 1576 - 121 -9
20. Fladerer, Werner SG Vogtareuth-Prutting 1490 - 96 20 2.0 / 6 2.026 1486 1647 1489 - 97 -1
21. Stein, Hans-Georg SG Vogtareuth-Prutting 1580 - 60 21 4.5 / 6 3.040 1846 1568 1623 - 61 43
22. Gross, Ralph SG Vogtareuth-Prutting 1421 - 30 19 1.0 / 4 1.189 1607 1414 - 31 -7
23. Racky, Selina SG Vogtareuth-Prutting 1522 - 41 10 0.5 / 2 0.687 1636 1510 - 42 -12
24. Racky, Benedikt SG Vogtareuth-Prutting 1190 - 31 5 2.5 / 6 1.535 1353 1430 1260 - 32 70
25. Milerferli, Martin SG Vogtareuth-Prutting 1383 - 33 19 2.0 / 2 1.686 1097 1395 - 34 12
26. Rossa, Bogdan SG Vogtareuth-Prutting 1109 - 13 19 1.5 / 7 1.679 1084 1318 1103 - 14 -6
27. Böhm, Josef SG Vogtareuth-Prutting 1018 - 47 22 0.0 / 5 1.213 575 1252 982 - 48 -36
28. Racky, Noah SG Vogtareuth-Prutting 725 - 3 50 0.0 / 1 0.042 1215 724 - 4 -1
29. Bergerhoff, Wilfried SK Bruckmühl e.V. 1676 - 174 23 1.0 / 1 0.241 1875 1701 - 175 25
30. Piel, Alexander SK Bruckmühl e.V. 1664 - 25 11 4.5 / 6 3.752 1807 1552 1699 - 26 35
31. Röder, Silvan SK Bruckmühl e.V. 1360 - 23 8 0.0 / 4 0.561 1678 1323 - 24 -37
32. Schaffer, Johannes SK Bruckmühl e.V. 1078 - 32 5 1.0 / 4 0.979 1306 1080 - 33 2
33. Heibei, Jürgen, Dr. SK Bruckmühl e.V. 1594 - 96 21 0.0 / 1 0.160 1875 1588 - 97 -6
34. Müller, Markus SK Bruckmühl e.V. 1620 - 190 22 2.0 / 3 1.567 1600 1634 - 191 14
35. Bergerhoff, Alexander SK Bruckmühl e.V. 1538 - 54 21 2.0 / 5 1.906 1559 1651 1541 - 55 3
36. Schmelzer, Leonhard SK Bruckmühl e.V. 1620 - 109 22 5.0 / 5 3.560 2111 1434 1663 - 110 43
37. Feigelbinder, Hans SK Bruckmühl e.V. 1528 - 155 20 2.5 / 4 2.570 1397 1526 - 156 -2
38. Lechner, Herbert SK Bruckmühl e.V. 1426 - 107 19 4.5 / 8 4.807 1384 1343 1417 - 108 -9
39. Eggenweiler, Bernhard SK Bruckmühl e.V. 1361 - 46 18 4.0 / 6 4.167 1334 1169 1355 - 47 -6
40. Mazatis, Benjamin SK Bruckmühl e.V. 1467 - 23 15 1.5 / 3 1.874 1361 1450 - 24 -17
41. Haimerl, Christoph SK Bruckmühl e.V. 1112 - 13 9 0.5 / 1 0.551 1076 1108 - 14 -4
42. Eppenich, Christian SK Bruckmühl e.V. 1076 - 27 10 1.5 / 6 1.583 1061 1312 1072 - 28 -4
43. Katzenmajer, Fabian SK Bruckmühl e.V. 1333 - 16 5 2.5 / 5 2.357 1360 1373 1344 - 17 11
44. Piel, Benedikt SK Bruckmühl e.V. 1357 - 22 8 3.5 / 5 3.503 1357 1162 1357 - 23 0
45. Heine, Lukas SK Bruckmühl e.V. 1157 - 22 5 2.0 / 4 1.497 1288 1202 - 23 45
46. Olbrich, Josia SK Bruckmühl e.V. 1090 - 1 5 1.0 / 2 0.986 1096 1092 - 2 2
47. Leibold, Gerd SK Bruckmühl e.V. 885 - 2 31 0.0 / 3 0.236 1298 879 - 3 -6
48. Schäffler, Karl SK Bruckmühl e.V. 1215 - 17 17 1.0 / 1 0.958 725 1217 - 18 2
49. Huber, Christian SU Hirschbichl 1614 - 53 22 2.5 / 4 2.297 1545 1620 - 54 6
50. Kanz, Johannes SU Hirschbichl 1401 - 103 19 1.5 / 4 1.586 1477 1398 - 104 -3
51. Schmidtke, Jürgen SU Hirschbichl 1369 - 92 19 2.0 / 6 2.729 1232 1404 1346 - 93 -23
52. Singer, Max SU Hirschbichl 1386 - 66 19 1.0 / 4 1.560 1478 1367 - 67 -19
53. Königl, Stefan SU Hirschbichl 1283 - 15 18 0.0 / 1 0.096 1652 1279 - 16 -4
54. Schlüsslhuber, Johannes SU Hirschbichl 1288 - 15 13 3.5 / 6 3.258 1325 1228 1298 - 16 10
55. Pregler, Martin SU Hirschbichl 1153 - 5 17 2.0 / 3 1.310 1186 1181 - 6 28
56. Haslbeck, Christoph SU Hirschbichl 1213 - 8 5 3.5 / 5 2.922 1316 1140 1259 - 9 46
57. Frischhut, Thomas SF Rosenheim e.V. 1251 - 28 18 0.0 / 6 1.178 877 1554 1212 - 29 -39
58. Stoib, Alois SF Rosenheim e.V. 1202 - 6 17 1.0 / 5 0.920 1228 1543 1205 - 7 3
59. Mandelkau, Norbert SF Rosenheim e.V. 1134 - 44 19 1.0 / 7 1.498 1025 1441 1119 - 45 -15
60. Seufert, Peter SF Rosenheim e.V. 1119 - 6 17 2.0 / 7 1.961 1125 1293 1120 - 7 1
61. Assmann, Arnd SF Rosenheim e.V. 1156 - 11 17 3.5 / 6 2.037 1366 1300 1207 - 12 51
62. Wolf, Nenad SF Rosenheim e.V. 1059 - 7 20 0.0 / 1 0.293 1213 1048 - 8 -11
63. Weymayer, Günther SF Rosenheim e.V. 1129 - 10 17 2.5 / 4 1.932 1146 1151 - 11 22
64. Voit, Peter SF Rosenheim e.V. 896 - 3 29 0.0 / 2 0.504 1085 883 - 4 -13
65. Kühner, Erich TV Altötting 1864 1425 - 46 19 0.5 / 5 0.733 1356 1744 1417 - 47 -8
66. Felber, Norbert TV Altötting 1864 1122 - 17 19 1.0 / 6 1.071 1103 1528 1120 - 18 -2
67. Ill, Kevin TV Altötting 1864 789 - 4 32 0.0 / 1 0.000 1824 789 - 5 0
68. Muchametov, Erika TV Altötting 1864 964 - 12 5 1.0 / 3 0.401 1309 1024 - 13 60
69. Gruber, Christoph TV Altötting 1864 1176 - 27 18 0.0 / 2 0.265 1526 1165 - 28 -11
70. Do, Da-Vinh TV Altötting 1864 758 - 3 41 0.0 / 3 0.058 1348 757 - 4 -1
71. Lohse, Florian TV Altötting 1864 777 - 3 37 0.0 / 4 0.165 1384 774 - 4 -3
72. Stadler, Maria TV Altötting 1864 985 - 19 23 1.0 / 3 1.055 1226 983 - 20 -2
73. Müller, Christian TV Altötting 1864 777 - 5 47 0.0 / 1 0.113 1119 775 - 6 -2
74. Müller, Alexander TV Altötting 1864 1188 - 2 18 0.0 / 1 0.545 1156 1165 - 3 -23
75. Stadler, Jutta TV Altötting 1864 938 - 39 26 0.0 / 1 0.250 1129 931 - 40 -7
76. Geist, Vladimir Schachverein Isental 1875 - 13 27 3.0 / 5 3.549 1777 1696 1861 - 14 -14
77. Dienst, Clemens Schachverein Isental 1815 - 53 26 4.0 / 5 3.211 1966 1700 1835 - 54 20
78. Speter, Ivan Schachverein Isental 1721 - 50 12 5.0 / 7 4.955 1728 1527 1723 - 51 2
79. Kern, Leopold-Xaver Schachverein Isental 1750 - 37 13 4.0 / 5 3.846 1798 1403 1757 - 38 7
80. Rehfeld, Uwe Schachverein Isental 1661 - 41 23 1.0 / 1 0.957 1176 1662 - 42 1
81. Sigmund, Felix Schachverein Isental 1385 - 30 6 1.0 / 1 0.861 1078 1401 - 31 16
82. Kern, Ludwig-Maria Schachverein Isental 1397 - 31 14 3.5 / 7 3.899 1335 1311 1382 - 32 -15
83. Geist, Denis Schachverein Isental 1541 - 34 8 2.0 / 2 1.372 1400 1591 - 35 50
84. Russakis, Stylianos Schachverein Isental 1505 - 40 8 2.0 / 2 1.892 1047 1514 - 41 9
85. Geist, Tim Schachverein Isental 1594 - 37 11 2.0 / 3 2.130 1392 1587 - 38 -7
86. Unger, Felix Schachverein Isental 1234 - 23 8 1.5 / 2 1.592 953 1227 - 24 -7
87. Vintan, Michael Schachverein Isental 1080 - 19 5 1.0 / 1 0.742 896 1114 - 20 34
88. Wegner, Martin Schachverein Isental 1096 - 19 5 1.0 / 1 0.653 985 1142 - 20 46

Das ist nur eine vorläufige DWZ-Auswertung! Sie kann und soll nicht die offizielle Auswertung der Wertungsreferenten ersetzen. Obwohl diese Auswertung nach den Berechnungsbestimmungen der Wertungsordnung umgesetzt wurde, kann natürlich nicht garantiert werden, dass sie absolut korrekt ist. Insbesondere werden keine Restpartien berücksichtigt.