Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

SC Roter Turm Altstadt 1
Spiellokal:
Interdisziplinäre Frühförderstelle München-West
Rosa-Bavarese-Straße 1
80639 München
Tel: 089 / 23719370

Nur eingeschränkte Parkmöglichkeiten, aber sehr gute Erreichbarkeit mit ÖPNV (S-Bahn-Haltestelle Laim)
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Ralph


Mannschaftsführer
Beyerlein, Andreas


Postempfänger
Beyerlein, Andreas


Partieneingeber
Josch, Sylvio


Schiedsrichter
Alt, Ralph
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Khrapko, Marharyta   2129 2065
2. Josch, Sylvio   2162 2148
3. Krämer, Stefan   2104 2149
4. Cuadrado, Guillermo   2054 2114
5. Beyerlein, Andreas, Dr.   2011 2169
6. Bohnhoff, Peter   2078 2078
7. Ritzka, Simon   2110 2081
8. Parsch, Christian   1980 1888
9. Ries, Florian   2089 2054
10. Beckers, Thomas   1984 2032
11. Wesely, Wolfgang   1933  
12. Andronoudis, Dimitrios   2050 ?
13. Schunk, Herbert   2047 2221
14. Noel, Nicolas   1955 1926
15. Günther, Jörg   1944 1942
16. Katzameyer, Michael, Dr.   1981 2169
17. Albrecht, Eugen   1787  
18. Karrer, Werner   1831 1941
SK Rochade Augsburg 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Pfersee
Stadtberger Straße 17
86157 Augsburg
Tel: 0821/525969
Kontaktdaten:
Vorstand
Zehrfeld, Thorsten


Mannschaftsführer
Weichelt, Jens


Postempfänger
Weichelt, Jens


Partieneingeber
Weichelt, Jens


Schiedsrichter
Weichelt, Jens
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Otte, Marco   2145 2207
2. Müller, Philipp   ?
3. Schmidt, Olaf   2071 2044
4. Zehrfeld, Thorsten   2053 1947
5. Birth, Daniel   2061 2043
6. Wippich, Markus   1994 2066
7. Weichelt, Jens   2006 2050
8. Zimmermann, Dietmar   1977 2074
9. Birth, Waldemar   1965 1923
10. Jagdhuber, Hans   1870 2003
11. Lapin, Oleg   1799 1832
12. Tuna, Taner   1626  
13. Wiedemann, Manfred   1669 1767
14. Kudria, Benno   1648 1586
15. Kudria, Alessio   1609 1334
16. Ungerer, Lorenz   1586 1642
17. Keymling, Detlev Jürgen, Dr.   1641 1652
18. Weber, Leonora   1616 1648
SF Augsburg 1
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Vorstand
Vuckovic, Aleksandar


Mannschaftsführer
Weller, Uli


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Weisheit, Erik


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Colovic, Aleksandar GM 2416 2443
2. Pap, Misa GM 2418 2432
3. Vuckovic, Aleksandar FM 2355 2311
4. Brückner, Thomas FM 2285 2377
5. Vuckovic, Zarko   2270 2264
6. Weller, Uli   2156 2144
7. Wachtel, Arthur   1990 1940
8. Jermann, Frank, Dr.   1995 2140
9. Kampen, Hans   2037  
10. Gubariev, Jakob   1949 1925
11. McPherson, Elisha   1937 1967
12. Weisheit, Erik   1910 1942
13. Struck, Christian   1909 1937
14. Vuckovic, Robert   1911 1827
15. Hamkar, Mehran   1877 1849
16. Schindler, Alexander   1923 1970
17. Schädler, Andreas   ?
18. Klenk, Sofie   1849 1812
19. Vuckovic, Katarina   1620 1274
20. Hamkar, Behzad   1640 1250
Münchener SC 3
Spiellokal:
ASZ Obergiesing
Werinherstraße 71
81541 München
Tel: 0152-21487898

Acht Fußminuten vom S-/U-Bahnhof München-Giesing, Tram 18 Werinherstraße, Metro-Bus 54 Werinherstraße. Parkplätze knapp.
Kontaktdaten:
Vorstand
Reiß, Michael


Mannschaftsführer
Kwan, Michael


Postempfänger
Kwan, Michael


Partieneingeber
Amelang, Thomas


Schiedsrichter
Getfert, Harald
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Rendle, Thomas E IM 2366 2365
2. Perhinig, Robert FM 2216 2252
3. Babiy, Igor   2278 2243
4. Amelang, Thomas   2083 2141
5. Stock, Christoph   2045 2073
6. Kwan, Michael   2091 1994
7. Jörg, Harald, Dr.   2037 2248
8. Böhm, Uwe   1964 2025
9. Heuser, Philip, Dr.   2036 2061
10. Kalinin, Oleksandr   2048 2131
11. Weeks, Manuel FM 2170 2181
12. Osthoff, Michael   1959 2115
13. Schleich, Theodor, Dr.   1889 1941
14. Azimi, Reza   1968 2052
15. Jacobsen, Arne   1905  
16. Gupta, Arvind   1854 1896
17. Foltas, Hermann   1907 2030
18. Mattes, Heinz, Dr.   1849 1902
SC Haar 1
Spiellokal:
Vereinsräume über dem Gasthof zur Post
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 089-4606054

5 Fußminuten südlich des S-Bahnhofs Haar
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Bumes, Konrad


Postempfänger
Bumes, Konrad


Partieneingeber
Heer, Dr., Stephan


Schiedsrichter
Bumes, Konrad
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2266 ?
2. Waelzel, Helmut   2247  
3. Lichtenstern, Christoph   2166 2213
4. Dorendorf, Hagen   1999 2175
5. Lichtenstern, Elmar   2019 ?
6. Rabenstein, Winfried   2013  
7. Jachs, Walter   2009 ?
8. Raßl, Bernhard   2016 2055
9. Süßmann, Peter   1947  
10. Kania, Andreas   1969 2162
11. Schmidt, Hans Christoph   1926 1926
12. Heer, Stephan, Dr.   1983 2088
13. Mai, Anton   1925 1927
14. Held, Sebastian   1926 ?
15. Bumes, Konrad   1911 1929
16. Rippler, Andreas   1932  
17. Luft, Martin   2065 2114
18. Illing, Peter   1911  
19. Moufang, Luis   1712  
20. Pham Ngoc, Kevin Duc   1519  
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Uli
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mkrtchian, Lilit IM 2369 2388
2. Nuber, Blasius FM 2321 2269
3. Nuber, Korbinian FM 2256 2281
4. Billing, Christian   2208 2206
5. Lederle, Vitus   2156 2207
6. Giss, Arthur   2048 2047
7. Darr, Thomas   2012 2102
8. Bäuml, Ulrich   2033 2091
9. Sperr, Johannes   2023 ?
10. Giss, Helene, Dr.   2023 2031
11. Bauer, Wolfgang   1818 1894
12. Reif, Michael   1994 1884
13. Richtmann, Peter   1929 1904
14. Kapfer, Ulrich   1827 1937
15. Nentwig, Nicole   1705 1876
16. Tratzmiller, Benedikt   1812 ?
17. Neipp, Simon   1546  
18. Göttle, Artur   1908 2017
19. Fiedler, Emily-Salome    
20. Hartmann, Samuel   790  
FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München

MVV: S/U Giesing
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Braun, Thomas


Postempfänger
Braun, Thomas


Partieneingeber
Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2288 2263
2. Tournier, Mathieu FM 2281 2289
3. Kornitzky, Tino   2138 2137
4. Ciaffone, Daniel   2140 2124
5. Schöneich, Matthias   2107 2256
6. Leitner, Maximilian   2162 2264
7. Braun, Christian, Dr.   2093 2245
8. Braun, Thomas, Dr.   2051 2064
9. Lentrodt, Thomas FM 2224 2243
10. Kramer, Colin   2049 1943
11. Loos, Stephan   1971 2113
12. Dirmeier, Carolin   1974 1977
13. Schütte, Manfred   2221 2317
14. Schütz, Günter   2034 2153
15. Wengler, Jörg   2010 2023
16. Bäuml, Manfred   1995 2050
17. Bender, Gerhard, Dr.   1905 1998
18. Galow, Wolfgang Paul   1872 2018
19. Walbrecht, Quirin   1729 1850
20. Beckert, Alessandro   1839 1859
SC Garching 3
Spiellokal:
Gymnasium Garching, Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160-97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Englert, Jan


Postempfänger
Englert, Jan


Partieneingeber
Englert, Jan


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schöllmann, Jochen FM 2117 2193
2. Schindler, Sven   2143 ?
3. Höcher, Michael   2147 2075
4. Sajka, Mariusz   2143 2243
5. Englert, Jan   2048 2098
6. Wittke, Volker   2034 ?
7. Wimmer, Martin   2065 2026
8. Brozio, Jason   1998 1907
9. Schlinkmeier, Karsten   2117 2173
10. Nüssel, Georg   2079 2146
11. Stork, Simon   ?
12. Lutz, Gerhard   2049 2123
13. Schmidt, Hans   1972 2064
14. Gradwohl, Manfred   2022 1857
15. Weinberger, Wolfgang   1969  
16. Osten, David   1953 1925
17. Krasotin, Valentin   1908 1773
18. Neidl, Hans   1773 ?
19. Werner, Denis   1992 1893
TSV Haunstetten 2
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsbergerstr. 3
86179 Augsburg

Herrmann-Höltl-Schachzentrum, Altes Hauptgebäude, Eingang vom Parkplatz Seiteneingang, 2. Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Rubke, Manfred


Postempfänger
Rubke, Manfred


Partieneingeber
Rubke, Manfred


Schiedsrichter
Bleyer, Klaus
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Petzelberger, Ferdinand   2106 2079
2. Romfeld, Michael   2083 2112
3. Safyanowsky, Mark IM 2140 2220
4. Bindl, Roland   2063 ?
5. Weichlein, Paul   2047 2021
6. Martin, Michael   2003 2053
7. Fehmer, Dirk   2055 2113
8. Rubke, Manfred   2062 2153
9. Behling, Robert FM 2050 2052
10. Rampp, Gerhard   2049 2071
11. Beck, Gerald   1941 1983
12. Heimann, Helmut   1831 ?
13. Karg, Tobias   1767 1880
14. Urbach, Isaak   1837 1966
15. Zwick, Werner   1891 ?
16. Röder, Johannes   1804 ?
17. Kutschick, Robert   1665 ?
18. Barskiy, Vitaliy   1755 2001
19. Moelter, Leopold   1580 ?
20. Klassert, Niclas   1453 ?
SC Sendling 1
Spiellokal:
Haus St. Josef, Münchenstift
Luise-Kiesselbach-Platz 2
81377 München

Veranstaltungsraum 5, 2. Obergeschoss
Kontaktdaten:
Vorstand
Nissen, Jens


Mannschaftsführer
Lipp, Mirko


Postempfänger
Nissen, Jens


Partieneingeber
Stiefel, Roland


Schiedsrichter
Zunk, Olaf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Altmann, Christoph   2003 2092
2. Schamberger, Alfons   2067 2127
3. Ryzhkov, Vadim   2104 2193
4. Watzenberger, Stefan   2098 2031
5. Haas, Peter   2079 2076
6. Stiefel, Roland   2000 2074
7. Silva Carmona, Abraham   1967 1965
8. Lipp, Mirko   1867 1852
9. Nissen, Jens   2054 2133
10. Wein, Ulrich   1949 ?
11. Klein, Stefan, Dr.   1894 ?
12. Katzer, Joachim   1895 ?
13. Stielfried, Martin   2088 2213
14. Dvorkin, Eduard   1861 ?
15. Schmitz, Tim   1836 1828
16. Closhen, Ingo   1814 1951
17. Fabritius, Richard   1743 1849
18. Reger, Klaus   1636  
19. Staudacher, Leon   1866 1852
20. Hugger, Simon   1628 1654
Stand DWZ-Zahlen: Jul 15, 2020
Stand Elo-Zahlen: Jul 15, 2020