Mannschaftsaufstellungen - Kreisliga 1

Haunstetten 3
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsbergerstr. 3
86179 Augsburg

Herrmann-Höltl-Schachzentrum, Altes Hauptgebäude, Eingang vom Parkplatz Seiteneingang, 2. Stock
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Zwick, Werner


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Rampp, Gerhard   2065
2. Beck, Gerald   1952
3. Heimann, Helmut   1875
4. Karg, Tobias   1836
5. Kowalewski, Przemyslaw   1777
6. Zwick, Werner   1840
7. Röder, Johannes   1784
8. Urbach, Isaak   1867
9. Kutschick, Robert   1635
10. Barskiy, Vitaliy   1808
11. Grimberg, Mikhail   1807
12. Grinberg, Petr   1637
13. Hehl, Ludwig   1566
14. Poizner, Illia   1650
15. Brdar, Antun   1532
16. Weise, Sven   1435
17. Bleyer, Klaus Michael   1509
18. Kettler, Luitpold   1358
Gersthofen
Spiellokal:
Gasthof Stern
Kirchplatz 10
86368 Gersthofen
Tel: 0821-491290
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Pauler, Robert


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Leipold, Franz   1936
2. Korbmacher, Oleg   1939
3. Liepert, Konrad   1694
4. Korbmacher, Woldemar   1852
5. Men, Yakiv   1835
6. Korn, Stephan   1780
7. Pauler, Robert   1818
8. Loefflad, Ralf   1686
9. Reinisch, Harald   1600
10. Spanier, Thomas   1567
11. Ilmer, Michael   1595
12. Walter, Christof   1593
13. Dubbelfeld, Horst   1324
14. Wittmann, Wolfgang   1202
Göggingen
Spiellokal:
Freizeitheim Arbeiterwohlfahrt
Promenadestrasse 16
86199 Augsburg
Tel: ------

Anfahrtsweg auf der Vereinshomepage beschrieben
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Stiegel, Georg


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Yanev, Pavel   2226
2. Pitl, Jarno   1852
3. Eichner, Manfred   1824
4. Meszaros, Ignac CM 1839
5. Stiegel, Georg   1928
6. Friedl, Helmut   1859
7. Artz, Tobias   1659
8. Artz, Peter   1617
9. Staib, Manfred   1717
10. Pitl, Johannes   1842
11. Reitschuster, Thomas   1800
12. Held, Bernhard   1766
13. Maus, Moritz, Dr.   1746
14. Kohler, Dieter   1692
15. Gerber, Helmut   1661
16. Scheunemann, Bernd   1824
17. Reichert, Sebastian   1373
18. Sedlmayr, Elmar   1422
19. Razuev, Luca   791
20. Shlosberg, Mikhail jr.   1712
Kissing 1
Spiellokal:
Paartalhalle Kissing
Bürgermeister-Wohlmuth-Str. 2
86438 Kissing

Google Maps: http://goo.gl/maps/HciZo here Maps: https://her.is/2AFQe1J
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Reis, Wolfgang


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Koch, Harald   1925
2. Kovar, Peter   1850
3. Reis, Wolfgang   1947
4. Schwarz, Michael   1820
5. Pfaller, Rupert   1858
6. Hartung, Juergen   1704
7. Arzberger, Richard   1709
8. Rauss, Joachim   1835
9. Löber, Lars, Dr.   1546
10. Friedrich, Delf   1572
11. Bensinger, Walter   1703
12. Bublies, Dieter   1564
13. Drexler, Jakob   1416
14. Bolenski, Niklas   1373
15. Hastenpflug, Wolfgang, Dr.   1359
16. Hegele, Stefan   1389
17. Stangl, Gottfried   1297
18. Ueberschär, Falk   1498
19. Deppenkemper, Ben   1186
20. Hartmann, Fabian   756
Kriegshaber 3
Spiellokal:
Altes Zollhaus Kriegshaber
Ulmer Str. 182
86156 Augsburg
Tel: 0821 401267

Zugang durch den Garten auf der Gebäuderückseite. Das Spiellokal befindet sich im 2. OG
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Städele, Thomas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Gergen, Harald   2034
2. Knipfer, Andreas   1841
3. Bacher, Martin   1839
4. Städele, Thomas   1798
5. Weimer, Lothar   1790
6. Rehe, Walter   1751
7. Stakor, Darko   1649
8. de Lange, Stefan   1597
9. Voß, Michael   1897
10. Reichardt, Peter   1790
11. Wieser, Florian   1837
12. Schneider, Stefan   1719
13. Czajka, Detlef   1792
14. Kiechl, Stefan   1574
15. Knapp, Moritz   1752
16. Frank, Eckhardt   1767
17. Harjung, Bastian   1625
18. Frenkel, Matthias   1667
19. Krammer, Werner   1584
20. Mayr, Christian, Dr.   1564
21. Rothbauer, Stefan   1656
22. Silberstein, Anton   1616
23. Tsiapouris, Alexander, Dr.   1587
24. Bartel, Elmar   1445
25. Beck, Erich, Dr.   1554
26. Birkle, Herbert   1448
27. Kling, Michael   1359
28. Fischer, Josef, Dr.   1418
29. Adam, Oliver   1376
30. Mikota, Paul   1388
31. Gerber, Ralf   1413
32. Schade, Thomas   1453
33. Schury, David   1471
34. Pischel, Darius   1375
35. Gröger, Mike   1326
36. Dörr, Rolf   1207
37. Wohlfarth, Benjamin   1285
38. Kreisberger, Patrick, Dr.   1411
39. Metzger, Bernhard   1198
40. Kreisberger, Daniel   1020
41. Moderegger, Christian, Dr.   967
42. Jahn, Ricardo   823
Lechhausen 1
Spiellokal:
Gemeindesaal St. Simpert
Simpertstraße 6
86153 Augsburg
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Zunic, Josef


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Tokarev, Igor   1968
2. Santos, Paulo   1733
3. Frenkler, Christian   1804
4. Zunic, Josef   1672
5. Essl, Markus   1723
6. Terzitta, Alessandro   1539
7. Martinovic, Ilija   1650
8. Harlacher, Franz   1655
9. Yagci, Osman   1675
10. Fink, Konstantin   1558
11. Usselmann, Valentin   1558
12. Lindner, Thomas   1434
13. Norkus, Kilian   1492
14. Yagci, Yilmaz   1399
15. Miosga, Wolfgang   1387
16. König, Horst-Jörg   1391
17. Greineder, Josef   1459
18. Schmidt, Dieter   1259
19. Münnich, Werner   1126
20. Ander, Josef   1133
Mering 2
Spiellokal:
Kolping Kulturwerkstätte
Zettlerstr. 36
86415 Mering

2.Stock
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Strobl , Helmut


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Kürschner, Ernst Michael   1966
2. Rebitzer, Winfried   1944
3. Essler, Richard   1908
4. Stoll, Stefan   1802
5. Strobl, Helmut   1725
6. Schwarzmann, Winfried, Prof.   1699
7. Decker, Gerhard   1588
8. Dongoroz, Adrian   1566
9. Haubrich, Jürgen   1700
10. Jovy, Klaus   1588
11. Gode, Gero   1682
12. Müller-Zurlinden, Johann   1586
13. Lückfeldt, Berry   1563
14. Hirschmann, Bertram   1532
15. Peiberg, Walter   1485
16. Vilela, Louis   1475
17. Herz, Oskar   1533
18. Penovici, Philip   1496
19. Selmayr, Lukas   1390
20. Löhnert, Adolf   1327
21. Widl, Bernhard   1325
22. Thurner, Martin   1300
23. Wölfle, Fabian   1441
24. Bolenski, Malte   1151
25. Bentenrieder, Johann   1056
Schachfreunde Augsburg 2
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Schädler, Andreas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Reif, Hermann   1907
2. Vuckovic, Robert   1915
3. Gubariev, Jakob   1952
4. Schädler, Andreas   1851
5. Klenk, Sofie   1802
6. Brückner, Alexander   1855
7. Micklitz, Helmut  
8. Rieder, Yehl, Dr.  
9. Hamkar, Mehran   1895
10. Weisheit, Erik   1905
11. Schindler, Alexander   1858
12. Herb, Maximilian   1694
13. Vuckovic, Katarina   1621
14. Rempel, Alexander   1647
15. Thorwarth, Paul   1579
16. Thoma, Gunter   1567
17. Kleuster, Anton   1480
18. Hamkar, Behzad   1620
19. McPherson, Elisha   1941
20. Özkul, Felix   1539
21. Simic, Dejan   1542
22. Wuthe, Steven   1506
23. Hofmann, Werner   1427
24. Reimann, Denis   1332
25. Zirngibl, Erich   1315
26. Altmann, Marc  
27. Deichert, Theodor   1197
28. Harms, Carsten   1371
29. Zolnhofer, Wernfred   1068
30. Vuckovic, Marianne   1047
31. Weidenbacher, Artur   1051
32. Rempel, Alexander   1337
33. Martini, Tobias   1043
34. Nguyen, David   931
35. Dering, Sergej   1074
36. Steinberger, Michael   1067
37. Bui, Lena Cam-My   950
38. Shatrava, Alexander   827
39. Göttler, Raphael   1108
40. Shatrava, David   941
41. Brand, Paul  
42. Cakir, Berke  
43. Glavchev, Artyom  
44. Hoffmann, Claudia  
45. Ludescher, Erik  
46. Mairoser, Benjamin  
47. Mairoser, Thomas  
48. Masny, Marcel   760
49. Masny, Pascal  
50. Melcher, Daniel  
51. Moch, Denis  
52. Mochkaai, Aminah  
53. Mochkaai, Dalila  
54. Mochkaai, Nadia Aliya  
55. Mochkaai, Sarah  
56. Pikin, Alina  
57. Prasoet, Yutthasak  
58. Pull, Julia  
59. Reinhardt, Olga  
60. Revazishvili, Giorgi  
61. Rotin, Michael  
62. Schabert, Dominik  
63. Schabert, Sophia  
64. Scherer, Dominik  
65. Scherer, Lukas  
66. Scherer, Simone  
67. Schröppel, Noah  
68. Swagin, Michael  
69. Töpfer, Julian  
70. Weckerle, Philipp  
71. Anijs, Maarten  
72. Essick, Simon  
73. Klos, Hubert  
74. Kupfer, Alina  
Stand DWZ-Zahlen: Sep 11, 2019